В преддверии Нового Года — Планы и Желания

ИмхоДом Форумы свободная тема В преддверии Нового Года — Планы и Желания

  • В этой теме 139 ответов, 34 участника, последнее обновление 8 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9512
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    На фоне темы итогов сезона предлагаю создатьтему планирования на будущий год. Заполнение: ИмхоПланы, ИмхоЖелания, ИмхоПредложения так или иначе связанными с Новым Годом/Новым Строительным Сезоном, которые в следующем году Вы (при наличии желания) выставите на конкурс уже итогов будущего года. А чтобы добавить праздничного настроения, предлагаю(в обязательном порядке) каждому участинку предоставить незначительный подарок любому последующему участику.

    Моя плана: на зиму освоить работу с древесиной — жене требуется нормальная кухня, строительный сезон — или отдельностоящая котельная/ или утепление второго этажа и его запуск.

    Дарю любому нижеотписавшемуся:

    1) 2 метра греющего кабеля srf16-2cr

    2) есть еще насос малыш, почти не пользовался:, рабочий, но пробит провод почти рядом с насосом.

    3) 4 мышеловки подрастают(2,5 недели, пол не буду предсказывать — у самого кот на женское имя откливается, кошка сама пришла перед зимой — только по пузу определил пол, но у одного из них отчество точно будет Нюськович/вна), фото и посмотреть — по ЛС.

    4) Бутылку шампанского, тому кто первый продолжит эту тему после меня.

    PS: обозначить планы на будующий год и подарить последующим что-нибудь — обязательно

    #152917
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Продолжил….
    П.С. сразу не увидел…. тогда не продолжил…

    #152918
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Передаришь шампунь если что, но обозначить планы нада. На какой пункт глаз то упал, на четвертый?

    #152919
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Конечно на 4й)))). Подарки то мы любим…
    Тут другое….. Планов нет. Точнее есть только один — заработать денег. Отсюда и все планы будут. А пока — по факту. При отсутствии каких либо планов, просто изучаю, читаю, отдыхаю-набираюсь сил на следующий сезон…. между уборкой снега…

    #152920
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Будут деньги — будут танцы планировать можно много, что получится не кому не известно. Работать надо

    #152921
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    а почему планы на следующий сезон? Я до нг ещё планирую сделать потолки, раскидать электрику и засыпать перекрытие. На следующий год план такой — всё доделать и въехать на ПМЖ

    #152923
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Желания на след год: подключение к воде, септик, планировка участка, установка окон, подшивка карнизов, утепление крыши  это основные этапы. Если получиться установка перегородок, электрика, отопление. Но как ни печально всё зависит от финансов (((

    #152924
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Никто дарить ничего никому не хочет: наверно надо убрать из темы "подарки" и просто оставить планы будущего строй сезона…

    #152925
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    nvs wrote:

    Никто дарить ничего никому не хочет: наверно надо убрать из темы "подарки" и просто оставить планы будущего строй сезона…

    Не догнал, где там подарки в начале темы?

    Опишите подробнее технологию — кто кому за что и как ? )) может народ заинтересуется…

    #152922
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    желания: завести воду, засыпать пол в доме, залить колонны с армопоясом, положить плиты, возвести 2й этаж и чердак, накрыться крышей, зарыть окна-двери, причесать стены..

    хорошо-бы при этом ещё сделать канализацию, облицевать цоколь, оборудовать пол+въезд в гараже.

     

    однако, на такие танцы вероятно не хватит бюджета, ибо зимой ждёт меня оделка квартиры.

     

    P.S. про подарки не увидел…

    могу дренажную трубу подарить.. метров 15.. а вообще — была же тема остатков со стройки отдельно.. ввести туда подарочное декабрьское настроение — будет больше по-теме

    #152926
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В конце стартового сообщения написано.

    Смысл, как я понял, простимулировать народ высказываться о планах на грядущий сезон. И в каждом таком сообщении следующий выступающий предлагает что-то подарить очередному из своих загашников. И автор темы показал пример.

    #152927
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    правильно

    #152928
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У меня была такая история с планами))))

    29.06.2012

    Накопил 350т.р. что брать?

    Начну с того, что снимаю жилье с девушкой, отдаем за хату 7 т.р. пополам район чудесный, квартира шикарная. Логично что надо брать хату. Рассматривал значит вариант покупки гостинки. так как ипотеку дают максимум на 800т.р. а за эти деньги можно взять квадратов 16-18, и то в оппе. и жить в такой клетке совсем не хочется. думал все же купить гостинку — сдавать студентам, но расплачусь я за нее лет через 7 при любом даже самом лучшем расскладе. а мне уже 25 годиков. была бы з/п поболее можно было бы 1к взять, но.. пока не тяну. Есть так же автомобиль ваз 2101 старенький, но все же поставил его на колеса. так же рассматриваю варианты строительства. подискать на 350-400 т.р землю с возможностью подведения газа света и воды пусть даже года за два и потихоньку строиться. так как хочется уже работать руками. и земля мне всегда ближе была. да и машину хочется. не судите строго. это всего ли мысли вслух.

    23.07.2012

    отдали доки на оформления земельного участка. Если все будет хорошо 17 августа буду собственником. Все ближе и ближе к цели. столбы электричества рядом с участком, но заявку оформлять придется только осенью, так так уезжаю в командировку. Хотя может и на следующий год. сейчас надо купить косу чтоб с травой разобраться. Как приеду — земельку вспахать вдоль и поперек, дерн вытрести, на следующий год такую же процедуру провести(по необходимости перегноя привезти) и катрошку сажать можно

    06.12.2012

    Все документы на участок на руках. в этом сезоне успел: скосить траву, привезти гараж, настелить в нем пол, приварить уголок (т.к. загнули при перевозке), покрасить с наружи. Вспахал 3,5 сотки под картошку, следующим летом планирую сажать. Ну и отдал доки на присвоение адреса.

    планы на следующий год. 

    1. Получить разрешение на строительство.

    2. Подать заявку на подключение электричества. 

    3. Купить инструмент(лобзик, эл.пилу, болгарку) шурика уже взял.

    4. Пробурить скважину под тех.воду.

    5. Посадить картошку и другие овощи.

    6. из строительства: 

    а. Туалет.

    б. Фундамент под дом. кстати арматуру уже купил.

    2.12.2013

    На сегоднешний день имею: 

    1 Купил и привез гараж.

    2. провел в него электричество. 

    3. Купил необходимый инструмент.

    4. Купил надежный автомобиль. (правда пузотерку)

    5. Вырастил за лето 2 мешка картошки. (посадил осенью малину и смородину)

    из строительства:

    залил фундамент, выложил цоколь кирпичом, обшил стирексом, засыпал траншеи глиной.

    построил туалет. 

    Не выполнил:

    1.разрешение еще не дали. (хотя заявление уже на рассмотрении)

    2. скважину под воду не бурил. так как нет потребности пока. да и вроде как обещают к следующему лету центральную провести. 

    Считаю план выполнен. + 2 летних месяца был в командировке. зарабатывал на машину. 

    А и еще поженились. пока все

    План на будущий год. 

    1. Купить брус и остальной необходимый пиломатериал. найти за зиму где подешевле. 

    2. Получить разрешение на строительство

    3. Найти бригаду по укладке бруса.

    4. Возвести дом под крышу. (за весенние месяцы.)

    5. Сменить машину по необходимости. 

    6. Посадить огород.

    15.12.2014

    На сегодняшний день имею.

    1. За весенние месяцы возвели дом из бруса под крышу. 

    2. Зашил фронтоны, подшил карнизы, выкопал подпол, подшил потолок, Часть стен законопатил, привез половую рейку на всю площадь пола.

    3. Отсыпали дорогу к участку. 

    4. Вставил окна и входную дверь,

    5. Отдал док-ты на оформления св-ва на дом.

    6. Посадил 3 вишни, 2 крыжовника, 2 смородины, собрали не большей урожай картошки, моркови, лука, фасоли, редиски и много зелени всем этим занималась жена,

    Считаю, что план на год выполнен. с учетом моего отсутствия в самый строительный сезон на 2,5 месяца. Ездил на север в командировку.

    План на следующий год. 

    1. Залить подпол бетоном.

    2. Выставить балки и настелить пол.

    3. Провести электрику.

    4. Пробурить скважину на техн.воду. Завести воду в дом.

    5. Заселиться в июне!!! 

    6. Обустроить септик.

    7. Достроить котельную.

    8. Достроить крыльцо

    9. Ближе к осени: До конопатить стены, обшить дом утеплителем ,обшить сайдингом, утеплить потолок.

    10. Собрать СО. 

    11. Между делом, на отдыхе, заниматься огородом. 

    Будет самый ответственный и насыщенный этап.

    28.09.2015

    На сегоднешний день имею (идем по прошлогоднему плану)

    1. Подпол не залил, посчитал не целесообразно, нашел другие более продуктивные способы осушить подпол.

    2. Выставил балки и настелил пол, + зашкурил на 4 раза и покрасил дорогим лаком(чистовой пол) 

    3. Смонтировали всю электро.проводку. с учетом эл.котла на отопление, бойлера и эл.плиты.

    4. Пробурили скважину 24м под воду, завел воду в дом. + обустройство скважины ж/б кольцом и крышкой. 

    5. Заселились в июне!!!!

    6. Смонтировали септик из ж/б колец два колодца 1,5 и 2 метра в диаметре.

    7. Котельную достраивать не стал из-за нехватки денег. Решил топиться эл-вом по примеру соседа. Котел висит на кухне. Ждем газ.

    8. Поставили крыльцо 4х5 метров пока только пол, каркас и крышу.

    9. До конопатили дом полностью, готовимся к обшивке утеплителем и сайдингом. 

    10. Собрал СО уже запустили в доме тепло.

    11. Закопал еще одну дренажную трубу для отведения воды от фундамента

    12. Между делом занимались огородом. 6 мешков картошки, 1,5 мешка моркови, 1 мешок лука, редис, свекла, редька, зелень, виктория, горох, + посадили 7 жимолостей, 3 полукультурки, раскошный газон на три сотки)

    Что было сверх плана) 

    *За шкурил дом изнутри полностью, красиво пока жить можно.

    *Поставили не несущие перегородки спальне, ванны,

    *Утеплили потолок 15см кам.плиты.

    *Изготовили Одну большую столешницу на кухню, большой стол, столешницу в всю стену в спальне. покрыли лаком.

    *монтаж водопровода, разводка в кухню и ванную,

    *Установили унитаз!!

    Осталось до наступления холодов утеплить стены(утеплитель уже купил) и обшить все это сайдингом. 

    Установить душ.поддон и обустроить душ. 

    и можно зимовать….

    Еще сменил работу, з/п хз какая будет но мозг выносят меньше пока)домой прихожу довольный

    10.12.2015

    1. Утеплил стены 10см мин.плиты, с ветро-влаго защитой

    2. Установили душевой уголок

     

     

     

     

     

    #152929
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Fletcher ждал этой темы….. : )

    #152931
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    целый эпос )))) калевала ….

    #152930
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Бутылку шампанского дарю Flatcher-у, к тому же будет повод заехать в гости — посмотреть все что построено.

    #153049
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Привет. Конечно заезжай. Хвастаться правда нечем. Но некоторые узлы обсудим. мой номер помнишь?

    #152933
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    в ЛС глянь

    #152934
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Примерно год назад строил рисовал для себя планы: ВИДЕО

    За 2015 реализован пока только фундамент. На 2016 в планах 1 этаж.

    Ну а в качестве подарка могу предложить красивый шарик на ёлку и в придачу кучу добрых пожеланий!

    #152935
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    ооопа! сейчас сижу итоги подвожу в скетчапе : )

    Позже тоже выложу….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 140 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru