В преддверии Нового Года — Планы и Желания

ИмхоДом Форумы свободная тема В преддверии Нового Года — Планы и Желания

  • В этой теме 139 ответов, 34 участника, последнее обновление 8 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153055
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

     

    угу, и в состоянии "без" она отвешивала удары ногами нинзя, а те стояли как завороженные….))))

    #153031
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

     

    ой, верните назад умного петю)  было лучше

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    Не узнают себя в гриме

    #153032
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Умная Петра wrote:

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    только я не вижу новой аватарки??

     

    #153033
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Akor wrote:
    Умная Петра wrote:

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    только я не вижу новой аватарки??

     

    а вот, пялься на мужика! а мы тут взираем на такую красоту….

    #153034
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Akor wrote:
    Умная Петра wrote:

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    только я не вижу новой аватарки??

     

     

    была новая, щас старая

    #153035
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Akor wrote:
    Умная Петра wrote:

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    только я не вижу новой аватарки??

     

    Это пока из кэша показывается, скоро обновится 

    #153036
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    LA wrote:
    Akor wrote:
    Умная Петра wrote:

    Как не привычно с новым ником и аватаркой

    только я не вижу новой аватарки??

     

     

    была новая, щас старая

    как в фильме. сперли. "без" … ))))

    #153056
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Повесьте на главной объяву о переименовании Пети в Петру… а то только после прочтения этой ветки стало понятно, откуда в личке новая женщина

    #153037
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    RDm wrote:

    Повесьте на главной объяву о переименовании Пети в Петру… а то только после прочтения этой ветки стало понятно, откуда в личке новая женщина

    Благо жена не заглянула))) А то: ах вот он какой, твой Петр… материалы он покупает… …. ой, все!

    #153038
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    bob007 wrote:
    Алексей Бодренин wrote:
    умный петя wrote:

    Хотела ник поменять ,но это уже как "товарный знак"

    Аналогично. 

    Алексей, Вы тоже женщина???!!!

    Я за "товарный знак". А вы ап чём? 

    #153039
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ой и понафлудили то…. мама-мама, люська с манохиным переместились ….

    Надеюсь, что успел. Вот предмет неправильной, вернее несвоевременной контекстной рекламы, надеюсь кого то заинтересует  

         Снегоуборщик GreenWorks модель GD40SB.

     

         Снегоуборщик оснащён бесщёточным двигателем DigiPro — долговечней, надёжней щёточного, при этом работает тише, производит меньше вибраций и не требует технического обслуживания. Экологичен сравнительно с бензиновыми двигателями. Питает снегоуборщик 40v литий-ионная аккумуляторная батарея, ёмкостью 2 или 4 ампер часа.

     

         В зависимости от модели аккумуляторной батареи, может автономно работать до 80 минут на одном заряде аккумуляторной батареи(4 ампер часа). Аккумуляторная батарея линейки 40v, совместима со всеми устройствами из этой линейки. Снегоуборщик охватывает 51см поверхности и 25см глубины, распологает дальностью выброса снега в 6 метров. Обладает регулировкой направления и высоты выброса снега, благодаря подвижному желобу с углом поворота в 190°. 

    #153040
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    что-то 4ач — совсем копейки. там двигатель 150 Вт что ли? и кидает на 6м?! не верю.

     

    #153041
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    У меня был подобный аппарат. Ну как был.. Есть, но со сгоревшим мотором, в гараже стоит.

    Так вот. В нормальных снегоуборщиках шнеки вращаются медленно, подгребают снег к отбрасывателю и взрыхляют его, а тот уже вращаясь с большой скоростью вышвыривает снег. У электроснегоуборщиков принцип другой — шнеки и снегоотбрасыватель посередине являются единым целым и, соответственно, крутятся с одной скоростью. Большой скоростью. Моторчик там маленький, но оборотистый. Поэтому серьезный слой снега ему не по зубам, он в него просто вгрызться не сможет из-за высоких оборотов. А пухляк им убирать вполне комфортно.

    #153042
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    а понты перед соседом?!

    #153043
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Бензо тот да, двухступенчатый. Шнек и турбина. но то же с дальностью — написано 12, реально метров 8-9, и то, если полное хайло не очень твердого снега. Тонкий слой пухляка далеко не мечет — делает из него пыль. А вот свою же пыль потом кидает очень хорошо.

    Искрическим, ИМХО, легче, потому как он сам легче, но провод, и небольшая дальность меня не устраивают. Площадка у меня узкая и длинная, чем дальше кидает — тем лучше. Ну и бениновые хоть железные, электро то все из пластмассы. А лопат я пластмассовых сломал, наверное, целый контейнер  

    Одна вот долгожителница, попалась, четвертый год, уже стальной нож стерся вхлам, а лопате хоть бы хны. Целлофановая.

    #153044
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саня wrote:

    Бензо тот да, двухступенчатый. Шнек и турбина. но то же с дальностью — написано 12, реально метров 8-9, и то, если полное хайло не очень твердого снега. Тонкий слой пухляка далеко не мечет — делает из него пыль. А вот свою же пыль потом кидает очень хорошо.

    Искрическим, ИМХО, легче, потому как он сам легче, но провод, и небольшая дальность меня не устраивают. Площадка у меня узкая и длинная, чем дальше кидает — тем лучше. Ну и бениновые хоть железные, электро то все из пластмассы. А лопат я пластмассовых сломал, наверное, целый контейнер  

    Одна вот долгожителница, попалась, четвертый год, уже стальной нож стерся вхлам, а лопате хоть бы хны. Целлофановая.

    во, я по картинке смотрю — пластмасовый. Давеча кинулся было приобресть электрический — вроде нашел приличный, сунул внутрь нос — шнек даже стальной, с резинками, ну ничего так, но потом организм жабы раздулся и оказал давление. Объем пока маленький, решил что справлюсь нестираемой лопатой))))

    #153045
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Chevalier wrote:

    У меня был подобный аппарат. Ну как был.. Есть, но со сгоревшим мотором, в гараже стоит.

    Так вот. В нормальных снегоуборщиках шнеки вращаются медленно, подгребают снег к отбрасывателю и взрыхляют его, а тот уже вращаясь с большой скоростью вышвыривает снег. У электроснегоуборщиков принцип другой — шнеки и снегоотбрасыватель посередине являются единым целым и, соответственно, крутятся с одной скоростью. Большой скоростью. Моторчик там маленький, но оборотистый. Поэтому серьезный слой снега ему не по зубам, он в него просто вгрызться не сможет из-за высоких оборотов. А пухляк им убирать вполне комфортно.

    а как моторчик-то сдох? защит нет что ли? и "был то есть есть" аккумуляторный прям?

    #153047
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    psm wrote:

     

    а как моторчик-то сдох? защит нет что ли? и "был то есть есть" аккумуляторный прям?

    Защиты — без понятия, есть они там или нет, просто заискрил, задымился и все. все руки не дойдут разобрать, может там и восстанавливать не стоит.

    Питание от розетки у него, мощность — ну ватт 500 всяко, а то и больше

    А этот на батарейках не знаю, что он там наубирает

    #153048
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Chevalier wrote:
    psm wrote:

     

    а как моторчик-то сдох? защит нет что ли? и "был то есть есть" аккумуляторный прям?

     

    Защиты — без понятия, есть они там или нет, просто заискрил, задымился и все. все руки не дойдут разобрать, может там и восстанавливать не стоит.

    Питание от розетки у него, мощность — ну ватт 500 всяко, а то и больше

    А этот на батарейках не знаю, что он там наубирает

    обидно. бывает так что восстанавливать дороже чем найти новый. А бывает что и ничего, нестрашно, если руки правильные. двигло перематывать конечно врагу не пожелаешь, можно сунуться в сервис по перемотке тех же автомобильных генераторов — видел где-то. Может быть готовый якорь можно купить если фирма не нонейм китай.

    этот на батарейках мне показался фуфлом — пластик, энергия — ну шо такое 4ач…. для метания снега. аккумы от авиамоделей той же мощности. а какие колесики смешные, на ниточке оси. У этой фирмы еще цепная пила на батарейках есть, ну и прочие девайсы на батарейках. Lipo кстати на морозе не айс, т.е. железку надо в гараж, батарейку в дом, паузы типа "пусть пока на крыльце постоит, пообедаю и дочищу" недопустимы.

    #153046
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    Chevalier wrote:

    Защиты — без понятия, есть они там или нет, просто заискрил, задымился и все. все руки не дойдут разобрать, может там и восстанавливать не стоит

    Если соберешься везти в утиль, сразу не вези, дай знать, есть одна идея  

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 140 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru