Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126643
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

    Брус обладает толлько первоначальной дешевизной материала, рабочей силы и инструмента для монтажа всё других качеств нет. 

    Так этого и достаточно, для кого-то единственная возможность иметь крышу над головой, а дальше будем посмотреть.

    #126644
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Gamerssnars wrote:

    Брусоводы довольны своим домом, потому что они не эксплуатаровали ничего другого. И кажется, что это много лучше квартиры (что правда)

    Я вот тоже считал Волгу комфортабельным автомобилем, пока не пересел на Камри.

    Видать у вас очень большой опыт в эксплуатации разных домов. Везёт. Мне бы так. Сам то в каком живёш?

    #126600
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Интересно почему завсегда холивар брус-каркас?

    Потому что каркасоводы — люди крайне агрессивные и влезают абсолютно во все темы со своими "ценными" советами и оскорблениями. И особенно их злят нормальные дома с нормальными стенами — из бруса )))

    #126645
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    А брусоводы — те да, ошибок своих не признают

    Видите ли, проблема в том, что НЕТ ошибок. Живу в брусовом доме, всем довольна ) До этого жила в каркаснике, была НЕ довольна. 

    Сильно подозреваю, что это владельцы каркасников экстраполируют свои чувства и пытаются уверить в первую очередь самих себя, что они молодцы, а все воруг идиоты. Иначе зачем бы им с таким упорством снова и снова это повторять. 

    #126646
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Уважаемые дамы и господа!!! Да сколько можно то? Одно и тоже? Вы представьте у меня дом бусовой еще и крыша ломанная, да в добавок еще и навоз иногда куриный привожу! Все теперь можно крест мне поставить на форум это же я враг народа получаюсь, серьезно читать порой противно все это, вроде взрослые люди же!!!

    #126647
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    cpt wrote:

    Jurij про аналогию, пример, сопоставление не слышали?

    Тогда вот вам пример расчётный дом 400 кв.м со стенами из бруса расход на отопление 60 Гкал, этот же дом со стенами каркасными в 200 мм 25 Гкал в год. 

    Дорогой форумчанин. Ну так если утеплить стену из бруса, не, не слыхал? Чтобы появилась та самая проклятая R.

    А зачем тогда брус нужен? 

    #126648
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    а где же бревенностоящиеся?

    А вот кругляк как раз уже помойму становится все больше экзотикой. Причины все знают озвучивать необходимости нет.

    #126650
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    На самом деле каркасники не живут в своих ящиках из-под бананов, а продают их. Это чисто маркетинговая шумиха, причём ещё и агрессивная!

    #126651
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    А зачем тогда брус нужен? 

    А зачем нужен кирпич в кирпичном доме?

    #126649
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Уважаемые дамы и господа!

    Считаю, что данное обсуждение целесообразно только для тех, кто ещё не построился, поскольку  морально-этические аспекты данного вопроса их не касаются, т.к. они не так болезненно реагируют на ещё не построенный дом из бруса с ломаной крышей с кучей куриного навоза на участке и ни крест, ни что-то другое на форум они уже положить не успеют ))))….

    Даёшь правду в массы с перетягиванием за уши в ряды каркасоводов!!!!!!

    Пы Сы…. Единственная вечноживущая тема, оживляющая от тоски и спячки своими горячими диспутами и многообразием мнений…. Ну, после строп, конечно…… Тему про брус необходимо увековечить и не закрывать до тех пор, пока не произойдет прямого рукоприкладсвта промеж сторонниками различных технологий…

    #126653
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вот куриного навоза сюда уже зря добавили …впрочем как и ящики из- под бананов. 

    #126652
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Марина wrote:

    На самом деле каркасники не живут в своих ящиках из-под бананов, а продают их. Это чисто маркетинговая шумиха, причём ещё и агрессивная!

    Вот не надо так шутить, Вас могут не понять и начнется третья мировая. )

    #126654
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А кстати автора темы переубедили спрыгнуть с бруса. Она себе каменный дом уже построила, кажется.

    #126656
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    А кстати автора темы переубедили спрыгнуть с бруса. Она себе каменный дом уже построила, кажется.

    Отлично.

    Хоть не каркасный

    #126657
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    и действительно- зачем куриный навоз в  ящмкм  мз-под бананов добавили?

    #126655
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
     

    Даёшь правду в массы с перетягиванием за уши в ряды каркасоводов!!!!!! 

    А давайте не будем никого никуда перетягивать за уши. Люди сами разберутся. Тем более правда у каждого своя. Не хотела писать, чтобы не обидеть, но достали. С моей точки зрения каркасники — дешевое временное жилье для бедных. Что само по себе нормально. Ненормально, что они стоят как настоящие дома. 

    #126658
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Gamerssnars wrote:

    Я вот тоже считал Волгу комфортабельным автомобилем, пока не пересел на Камри.

    А это еще один холиварчик Было дело владел Камрей, и чем она комфортней, чем последние Волги?

    #126659
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Коллеги, придерживаемся темы  …

    #126660
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ef wrote:

    А давайте не будем никого никуда перетягивать за уши. Люди сами разберутся. Тем более правда у каждого своя. Не хотела писать, чтобы не обидеть, но достали. С моей точки зрения каркасники — дешевое временное жилье для бедных. Что само по себе нормально. Ненормально, что они стоят как настоящие дома. 

    А как же люди сами разберуться, если эти вопросы не обсуждать? Перетягивание за уши, агитация и пропаганда — есть жизненая сущность нашего существования. Вы на всё смотрите как владелец брусового дома, который все стараются оговорить, приводя конкретные цифры и факты. А Вы посмотрите на этот вопрос как человек, находящийся в поиске. И задача предупредить человека о дальнейших сложностях с выбранным им пути — святая обязанность имходомовца. А вот потом пусть думает, разбирается. выбирает…

    #126661
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Камри не подходит, а УАЗ ХАНТЕР  к брусовому дому — самый гарнитур!

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru