Весенний забор: погнулись трубы, нужны советы

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Весенний забор: погнулись трубы, нужны советы

  • В этой теме 72 ответа, 29 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67794
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    можно начинать собирать советы: как поправить соседа

    #67795
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Интересно… А чисто юридически… Забор чей? Тот кто его строил? Или общее имущество? Если сосед попросил заплатить пол.стоимости за забор, который он построил (по человески это правильно), является ли это тогда совместной собственностью?

    #67796
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    ясное дело, забор построил сосед сам.

    по человечески (соседски) соседу правильно подождать лета, так как разрушения чисто эстетические. Автор установит на крыше снегозадержатели и поправит забор. Так как автор не виноват в "уточнении границ участка".

    по факту уверен на 99%, надо сделать так, как хочет сосед — иначе нытьё не прекратиться и выльется во что-то большее… сделаете по-своему — нытьё будет вечным и война по любому поводу.

    не дай бог никому таких соседей.

    #67797
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Как у вас дела с правкой забора?

    #67798
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Да уж с соседом не повезло. А по теме: если столбы забетонированы на пол-метра — этого не достаточно, что бы он простоял долго и ровно. У меня сосед бетонировал по 1,5 метра, да и то через 3 года их повело из-за промерзания грунта, а тут на два штыка заглубил и хочет что бы стояло вечно и ровно. Теперь даже если выпрямить все, через год — другой начнут плясать столбы после зимы — а Вы если пойдете у соседа на поводу будете устранять все эти "косяки" всю жизнь — скажет все из-за Вашего снега.

     PS: Я бы в данном случае на 3 буквы конечно не посылал бы, но тоже пошел бы на принцип — какого ражна я должен прям сейчас все сразу устранять, когда снег и мороз, пусть ждет тепла, а не хочет — пусть жалуется в "книгу защиты животных", в суд то есть. До суда он конечно не дойдет, подождет полюбому, а вот Вы свой характер показав, не дадите ему повода в будущем на шею садиться.  Добрососедских отношений один хрен уже не будет — так что пусть перебеситься!

    #67799
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да не плачьте вы так уж по соседям. Может и так статься, что притрутся люди со временем и все будет в норме. Всяко в жизни бывает. Сосед ведь тоже не знает, что за соседка, да и с запасом (по напору и на всякий случай) наезжает. Чтобы момент не заспать. Тут надо лавировать; дать понять что решаться все будет по справедливости, но и лохопетов здесь искать ни к чему.

    #67800
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня в Корнилово друг живет. Вот у него сосед:

    из-за небольшого перепада уровней участков границу укрепили ФБС-ками, между ними трубы забурили метра на два — так сосед требует теперь сверху пустить профнастил двухметровый — с одной стороны получается почти 2,6м — типа чтоб в его огород не заглядывали.

    И это просто забор между участками, не уличный.

    #67784
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    Обновим тему весенних заборов ))

    #67785
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Судя по  картинке- отсутствие  снегозадержателей

    #67801
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ездил смотреть сой дом и участок — так у соседа там примерно также, только забор более к земле прижало. видимо также сразу и весь снег сошел с металлочерепицы

    #67802
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Нехрен строить.."как хочу". Есть границы, есть правила… ЗАЧЕМ гадить так соседям?

    #67803
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    Если это баня, то границы в допуске. там всего 1м от забора должен быть.

    #67804
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    ria wrote:

    Если это баня, то границы в допуске. там всего 1м от забора должен быть.

    А вы не учитываете сход снега? Тогда чините забор каждый год.

    На фото явно не баня….

    #67805
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Сильно сэкономили на заборных столбиках.

    #67806
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я так думаю если столбики бы выстояли, то профлист всё равно бы выгнуло.

    #67807
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    у себя конек сделал поперек забора. снег сходит ко мне на участок.

    хотя  с соседом один хрен терки…

    #67808
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    ria wrote:

    у себя конек сделал поперек забора. снег сходит ко мне на участок.

    хотя  с соседом один хрен терки…

    Снег же к нему не падает…..по поводу чего терки?

    #67809
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    да есть там тема относительно земли. но к делу не относится

    #67810
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня была такая история с соседкой, что не хотела сплошной забор. Мы купили третий участок и стали с ней граничить второй раз (с первым участком у нас с ней стоит сплошной забор деревянный), а она, как оказалось, хотела тоже приобрести этот участок, но не спешила, думала, что его никто не купит).

    Так вот, из вредности она запретила ставить сплошной забор. А у нее и по улице нет забора, и получается, что с улицы через ее участок просматривается весь мой первый участок вплоть до крыльца, что меня не очень радовало. Потом ее сынок начал демонстративно у нашей с ними границы э… ходить в туалет, как только кто-то из нас появлялся. Мы год терпели, два… А потом, когда она осенью уехала, отступили от границы 40 см и поставили на своей территории сплошной забор, не трогая рабицу (кстати, оставшуюся от предыдущих хозяев нашего участка). 

    Да, ее возмущению не было предела, но… мое спокойствие и мое имущество с цветами мне дороже, тем более, что по двум другим границам сплошной забор у нее стоит. Конечно, ей нравилось усесться на крыльце и весь день наблюдать за нами, мне зато это не нравилось. 

    Теперь наш участок уютный и скрыт от посторонних глаз, коробку он не напоминает, потому что у меня много растений, за которыми и забор-то не видно. Возможно, с моей стороны это было не совсем красиво, но зато как хорошо теперь, а главное — не видно писающего мальчика. 

    #67811
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это  тему "осторожно — соседи"

    имхо — нет нормы на "прозрачный забор"

     кто забор платит — тот и решает, какой он будет

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru