Весенний забор: погнулись трубы, нужны советы

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Весенний забор: погнулись трубы, нужны советы

  • В этой теме 72 ответа, 29 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67812
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    это  тему "осторожно — соседи"

    имхо — нет нормы на "прозрачный забор"

     кто забор платит — тот и решает, какой он будет

    Скорей всего это садоводы-огородники. Это у них идет скупка бесхозных соседских участков, и у них есть нормы по прозрачности….

    #67813
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    имхо — нет нормы на "прозрачный забор"

    Это зависит от норм поселения. В Золнальном, например, забор должен быть глухим и не просматривающимся, хотя ещё несколько лет назад, он должен был быть не сплошным, чтобы пропускать свет для соседских насаждений.

    #67814
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это с каких пор муниципальные  власти стали нормировать градостроительство?

    нет у них таких полномочий

    #67815
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    это с каких пор муниципальные  власти стали нормировать градостроительство?

    нет у них таких полномочий

    Не знаю с каких пор и какие у них полномочия. Документ в котором это прописано называется ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЗОНАЛЬНЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ». Там же прописаны все отступы от красных линий и другие нормы.

    #549533
    indys1indys1
    Участник
    • Томск
    Было:
    Так было....

    Покосились кирпичные столбы забора между соседями. Как-то это случилось, неожиданно ,года три назад. И очень хотелось ,чтобы это само собой прошло. Но не получилось .

    Вот такая картина три столба с каждым годом все больше клонились упасть как раз на наши заветные десять соток. Решение вынашивалось долго, поэтому исполнение заняло четыре с половиной часа.

    Сначала убрали грунт под бетонной лентой со стороны соседа, чтобы земля не мешала восстановлению точной вертикали столбов.

    Убрали землю ….

    Затем со своей стороны в двух метрах от столбов, в качестве упора, в землю вколотили швеллер №12. При помощи бруса 150х100мм и доски толщиной 50мм создали нехитрую конструкцию.

    Нехитрая конструкция...

    И привычными для нас, ударами кувалды,

    Народный инструмент в работе.

    Довели столбы до вертикального положения.

    Ещё один народный инструмент.

    Осталось только засыпать траншею, хорошо уплотнив грунт под бетонной лентой.

    Так стало.

    Купил швеллер №12 — 2400руб   Помощнику за работу 3000руб.

    Брус и доска были в наличии. Вся работа уложилась в четыре с половиной часа.

    #549543
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Если столбы пошли, они и вдльнейшем пойдут

    #549654
    Аватарbuganov
    Участник
    • Томск

    Если столбы пошли, они и вдльнейшем пойдут

    Не соглашусь. Мы лет 10 назад все выровняли балластом — с тех пор стоит ровно.

    #549705
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я всегда считал бетон жестким, о тут он гнется как пропеллер. Внутри столбов наверно трубы, иначе может оторваться раствор от бетона.

    #564493
    fargalfargal
    Участник
    • Томск

    Вот я и заметил за 30 лет по своему участку: закопаешь на 0,5 или плюс минус 0,15 — пучит, закопаешь глубже 0,7 или меньше 0,3 — стоит мертво. Конечно, почвы в каждом случае индивидуальны, но по-моему интересное наблюдение…

    Полметра — самый выдавливаемый пояс грунта.

    Столбы забора выдавило и забор повалился

     

    #564577
    АватарПоданев
    Гость
    • Томск

    Тоже мучался, пока не взял винтовые сваи. не те, которые ямобуром-трактором завинчиватся большие, под фундамент, а типа штанг. Закручиваюся ручным буром.

    Может из-за того что ничего не подливал, не подсыпал, а может и еще почему  — все стало стабильно.

    #564579
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #572979
    Аватарnsfera
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток, семидачники. У меня провисает лицевая часть забора. Всё потому, что ему много лет, и между одним столбом и другим слишком большой пролёт.

    Я хочу установить между теми столбами ещё 2 столба 40/40 2мм 2 метровые или 40/40 2мм высота 240 см уже с техостверстиями, на что крепить доску.

    Но как мне это сделать? Вот у меня перемычки деревянные, можно к ним как-нибудь прикрепиться на такой высоте? Или нужно будет снять листы, снять перемычки и установить новые?

     

    #572990
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    не понял вопроса. Труба с ушами на необходимом уровне, в ушах отверстия, через эти отверстия саморезы в перемычки или болтами насквозь. Должно жить.

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru