Вместо разрешения на строительство — уведомление. СИПКСИРОКСНУ, а не СПОЗУ!

ИмхоДом Форумы земля и право Вместо разрешения на строительство — уведомление. СИПКСИРОКСНУ, а не СПОЗУ!

  • В этой теме 195 ответов, 30 участников, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 16 сообщений - с 181 по 196 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403112
    svetlano4kasvetlano4ka
    Участник
    • Солнечная Долина

    Мне знаете что до сих пор не понятно как быть тем кто построил дом, но по независящим от него причинам не может его зарегистрировать? У меня границы будут уточняться еще года 2

    #403113
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    как, как? шевелиться самим. у меня вон ваще дом на дороге оказался ))

    #403127
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а почему не уточняем? сейчасэто просто — достаточно  нанять КИ и сделать ОДИН межевой план и подписать Акт согласования с соседями «по фактическому забору».

    Соседей «перемежовывать «не надо, платить за них не надо.

    Для них изменятся координаты только смежной границы, остальное — их головняк

    #406116
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мою реконструкцию зарегили

    правда я ее сделалала 11 лет назад, но как-то сначала регистрацией не парилась, а потом без РнС и не регили.

    И вот — я прошла квест «уведоми-согласуй» полностью, правда каждый этап проходила со второго раза.

    #406156
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Вчера подал уведомление… Упростили до нельзя…

    Заполняешь табличку с фио, паспортными данными, номером участка, количество этажей, высота до конька….

    И на втором листочке речуешь квадратик на участке с указанием размеров от забора…а не размера дома как раньше… Главное чтоб от любого забора было не менее 3 метров! Хотя раньше было 5м с уличной стороны и 5м со стороны пожарных проездов… И через 10 дней можно строить

    #406190
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Вчера подал уведомление… Упростили до нельзя… Заполняешь табличку с фио, паспортными данными, номером участка, количество этажей, высота до конька…. И на втором листочке речуешь квадратик на участке с указанием размеров от забора…а не размера дома как раньше… Главное чтоб от любого забора было не менее 3 метров! Хотя раньше было 5м с уличной стороны и 5м со стороны пожарных проездов… И через 10 дней можно строить

    Это в местной администрации или в единое окно?

    По интернету это можно сделать через госуслуги?

    #406200
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В Томске всем надо прикладывать «описание» в цвете (рисунок и текст).

    Ибо — «ТОМСК -историческое поселение»

    Уменя свата даже Родионово заставили «описать»

    #529870
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #529873
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Случилось в мэрии Томска страшное-отсутствие технической возможности приема документов в эл. виде в 21 веке!

    Видимо услугу просто убрали чтобы народ не возмущался и жалобы не строчил.

    Весной подавала уведомление через госуслуги, мне пришел ответ что в эл. виде они принять не могут.

    Пришлось подавать на бумажном носителе.

    #529914
    RealizRealiz
    Участник
    • Томск

    Через госуслуги вчера тоже не смог подать по Томску уведомление! Можно по ТО подать в разные образования , но только не в Томск!

    Есть позитивное решения, на уведомления при отступах менее 3 метров от границ участки для ИЖС (Ж-3) ?

    #529915
    RealizRealiz
    Участник
    • Томск

    В госуслугах обещали 7 СЕМЬ дней, а на бумаге подача сколько срок ответа назвали?

    Если вне границ территории исторического поселения Не нужно ? «Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома»

    #529918
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я записалась на 15-е, описание нужно всем, ибо пока границы не установлены — весь Томск -«история»

    да там пустяшное дело, я теме же выкладывала свое ранешнее «описание»

    #529923
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Описание по пригородным поселкам не нужно, подавала весной, все прошло.

    Если ждать и записываться не хочется, то можно подготовить заявление и положить его в специальный куб на входе в администрацию, я делала именно так. В часы работы администрации.

    Ответ приходит по почте примерно через недели 2-3, но это с отправкой в Северск.

    #529932
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодня занималась «цифровизацией» данной муниципальной услуги. Позвонила в Администрацию города в Управление информатизации и муниципальных услуг администрации Города Томска (70-64-83) и спросила — почему услуга не оказывается в Томске в электронном виде на сайте Госуслуг.Консультант  Юлия пояснила «нет технической возможности потому что область не заключила Соглашение на  оказание этой услуги в электронном виде и не оплатила ее». Несколько удивившись — услуга то муниципальная -я  спросила — а какой отдел в области  отвечает за заключение таких соглашений? Ответ:  Департамент цифровой трансформации Администрации Томской области, тел.510-811. Господи, впервые слышу про такой департамн, ну ладно, звоню. После некоторой переклички с секретарем дан телефон «отвественного по ГУ» -консультанта Комитета развития цифрового государственного управления -Полосиной Анжелики Владимировны ,тел. 518-138.  Звоню. На том конце у Анжелики Владимировны искреннее удивление — «это обязанность Администрации города, нет никаких препятствий для организации оказания этой услуги в эл.виде, пусть сами заключают Соглашение!». После небольшого диалога договорились, что область сама дозвонится до мэрии и даст волшебный пендюль. Надеюсь, что через некоторое неясное время эта услуга всетаки на ГУ заработает:https://www.gosuslugi.ru/418509/1/info?search=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

    А пока иду 15-го на прием в мэрию на «подать  Уведомление в бумажном виде.

    Для справки: Закон о подаче Уведомлений вступил в силу в 2018 году.

     

    #529933
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Спасибо ПМ от всего Имходома за то что крутите хвосты товарищам и подталкиваете их выполнять свои должностные обязанности 🙂👍

    #530141
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В общем — обещают до конца года активировать услугу в электронном виде

     

Просмотр 16 сообщений - с 181 по 196 (из 196 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.