Вместо разрешения на строительство — уведомление. СИПКСИРОКСНУ, а не СПОЗУ!

ИмхоДом Форумы земля и право Вместо разрешения на строительство — уведомление. СИПКСИРОКСНУ, а не СПОЗУ!

  • В этой теме 195 ответов, 30 участников, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #202617
    АватарНачинающий
    Участник
    • Томск

    По поводу письма- видимо не мой случай, у нас ПЗЗ имеются. Меня смущает то, как дума приняла правила и изменила ВРИ без нашего согласия, это нормально? Получается, что весь частный сектор, столетний в прямом смысле(моей лачуге 101 год) стоит там незаконно. 

    #202618
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ж-3

    Зона застройки индивидуальными жилыми домам

     

    Что не так?

     ВРИ вашего участка никто кроме вас поменять не может — это прописано в вашей кадастровой выписке 

     Подайте Уведомление снова  приложением всех документов

    #202619
    АватарНачинающий
    Участник
    • Томск

    Спасибо, что ещё раз обратили моё внимание на ж-3. Но они в ответе чётко пишут,что это зона многоэтажной жилой застройки (как собственно и в градастроительном плане, , который я заказывала).( они не зависят он местных правил?) Я перечитала на разных сайтах ж-3 -многоквартирные дома от 2 до 6 этажей, где-то наисано, что среднеэтажные.  Мне то нравится как написано в Гаранте  http://base.garant.ru/45918240/00c6bdc65a4e209abe202dbd1b74aab0/ Может это устаревшие данные.Где бы взять наверняка А кто-то может помешать мне построить дом в границах существующего строения? Он то тоже не соответствуе этому "новому" регламенту. Может Вы встречали, при каких условиях можно отступить от установленных норм отступив от границ ( вот эти 6 м и т.д.)  Кто-то имел опыт общественных слушаний? Попробую ещё раз заказать кадастровые выписки, у меня только от предыдущих хозяев остались (там то и написано. что участок для эксплуатации индивидуального жилого дома). Спасибо Вам за участие))

    #202620
    АватарНачинающий
    Участник
    • Томск

    Чую, что ВРИ устанавливают местные власти, вот у нас Ж-3 под многоэтажки, наверное. Не на это ли намекает министерство в письме, на которое вы мне указали выше?

    #202621
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я даю тебе полезный совет:

     Задай СВОЙ вопрос Минэкономразвития и получи СВОЙ ответ: имею ли право провести реконструкцию своего дома по правилам, установленным ст.51.1 ГрК, если участок с назначением:  назначение из кадастровой выписки расположен в зоне Ж-3,градостроительным регламентом г.А.(реквизиты) отнесенной к"многоквар…"

    Файлом (одним!) приложи свою кадастровую выписку и  голову и пункт "отказа", где они пишут что тебя там не должно быть(бу-га-га)

    Отправь через это ресурс:

    http://economy.gov.ru/minec/references/regulations

     Потом покажи нам скан ответа, интересно.

     

    #202622
    АватарНачинающий
    Участник
    • Томск

    Попробую, пасиб

    #202623
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Обобщение нововведений коротко по ссылке.
    http://www.garant.ru/news/1230602/

    #202624
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Позвоночное право рулит, как в моем случае. Обратился в прокуратуру по поводу требования от администрации проектной документации по реконструкции. Звонок из прокуратуры администрацию образумил и оказалось (внезапно), что простого уведомления ДОСТАТОЧНО. ЧТД.

    #202625
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Это чо. На ФХ у пользователя Администрация техПАСПОРТ требует.  Говорят —  техПЛАН — росреестру, а нам извольте техПАСПОРТ. Это при "завершении".

    #202626
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот и наступило время мне начинать квест "уведоми-согласуй" с реконструкцией.

     Начинаю заполнять Уведомление о планируемом.

     И у меня "историческая" зона.

     Буду рисовать свою "реконструкцию"

     

    Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в текстовой форме включает в себя указание на параметры объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, цветовое решение их внешнего облика, планируемые к использованию строительные материалы, определяющие внешний облик объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также описание иных характеристик объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, требования к которым установлены градостроительным регламентом в качестве требований к архитектурным решениям объекта капитального строительства.

    Графическое описание представляет собой изображение внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, включая фасады и конфигурацию объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

     

    #202627
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мне прислали отказ, потому что "графическое описание не соответствует".

     Сейчас пытаюсь дозвонится до исполнителя — что не так-то?

     

    #202628
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    ПМ wrote:

     Сейчас пытаюсь дозвонится до исполнителя — что не так-то?

    Думаю под фасадами подразумевается 2хмерные картинки со всех 4-х сторон.

    + Нет размеров, нет привязки к сторонам света(или другим объектам) — это только то, что мне на ум пришло, а там, в гос.конторе, может и целый проект хотят увидеть.

    #202485
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    6. В случае отсутствия в уведомлении о планируемом строительстве сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, или документов, предусмотренных пунктами 2 — 4 части 3 настоящей статьи, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления о планируемом строительстве возвращает застройщику данное уведомление и прилагаемые к нему документы без рассмотрения с указанием причин возврата. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.

    Я подала Уведомление 17 — го,  ответ "оставить без расмотрения" датирован 24-м.

     

    #202484
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    8. Если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения и в уведомлении о планируемом строительстве не содержится указание на типовое архитектурное решение, в соответствии с которым планируется строительство или реконструкция таких объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления:

    1) в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления этого уведомления при отсутствии оснований для его возврата, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, направляет, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, указанное уведомление и приложенное к нему описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия;

     

    9. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, в течение десяти рабочих дней со дня поступления от уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления уведомления о планируемом строительстве и предусмотренного пунктом 4 части 3 настоящей статьи описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома рассматривает указанное описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома и направляет, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, уведомление о соответствии или несоответствии указанного описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения. В случае ненаправления в указанный срок уведомления о несоответствии указанного описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома указанным предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства указанное описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома считается соответствующим таким предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства.

    #202476
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    #202477
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    Gorelov wrote:

    более правильная версия:

    #202478
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Забыла отписаться. Знаете — чего не хватило в моей "графике"?

     Она не раскрашена. Цветным карандашом.

     Это сказала специалист, которвя "оставила мое уведомление без рассмотрения".

     На мой вопрос — где написано, что "графическое описание" должно быть цветным? — ответила: Так сложилось!

     Теперь раскашу бревно бревном  и подам снова.

    #202629
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    Постановление Администрации Томской области от 14.06.2012 N 226а (ред. от 16.10.2018) "Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Томска, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон охраны"

    http://docs.cntd.ru/document/951851639

    Я в зоне ЗРР1-4  и кусок (маленький) в зоне  ОЗР 2-8

    5) режимы использования земель и градостроительные регламенты  в охранных зонах объектов культурного наследия: ЗРФ 1 — 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 15; ЗРР 1 — 1, 2, 3, 4, 8, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 35, 37, 38, 39, 41, 42, 45, 48, 52, 53, 56, 57, 62, 65, 66, 68 согласно приложению № 6 к настоящему постановлению

    че там?

    вроде все у меня в норме

     

    #397007
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Получила  ответ культуры (подала до нового года), приложила к новому «раскашенному» варианту Уведомления — через 3 дня получила «соответствие». Сейчас заказала техплан и готовлюсь подать Уведомление о завершении.

    #398790
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    https://sozd.duma.gov.ru/bill/644440-7

    Законопроект
    № 644440-7

    О внесении изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    НА РАССМОТРЕНИИ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    » О внесении изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    Статья 1
    В части 7 статьи 16 Федерального закона от 3 августа 2018 года N 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации 2018, N 32 (Часть II), ст. 5133) слова «До 1 марта 2019» заменить словами «До 1 марта 2020».

    Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
    Президент Российской Федерации

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 196 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.