Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

ИмхоДом Форумы свободная тема Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

  • В этой теме 144 ответа, 41 участник, последнее обновление сделано ДанисДанис.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91638
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    кстати может циркуляркой попробывать? упор настроил и вперед. толщина бруса правда гуляет, но это не кретично для фасок. а то с рубанком все опреде6литься не могу. какой брать и нужен ли он вообще. 

    #91639
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я фаску интерсколом 110-м снимаю, строгаю макитой с 170-ми ножами, есть фрезер интерскол большой с копирующей фрезой, но им медленее, чем рубанком, и опилки везде (даже в трусах))  )….. фрезером хорошо пазы вертикальные в брусе выбирать, за 4 прохода паз 50*50мм

    #91640
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Кто нить про пылесосы строительные может что сказать?

    #91641
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    штука говорят хорошая, пыль и опилки собирает, но я сам хочу сделать по типу циклона. на http://forum.woodtools.ru/ были идеи

    #91642
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Работал многими, но самый лучший макита, засасывает все, что может через шланк пролезть, можно даже как дненажный насос использовать, +еще активная розетка, что очень удобна для работы в паре с инструментами… http://www.220-volt.ru/catalog-12487/

    #91643
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Сам это хорошо, но мне надо "вчера", а за сайтик спасибо!

    #91644
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Японию в Италии штампуют

    #91645
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну как и все остальные инструменты…

    Интерскол тоже в России-Италии-Китае делают

    #91646
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Рубанок в хозяйстве нужен обязательно, если руками с деревом что-то делаешь. А если руки не от туда, то рубанок может их укоротиь.

    У меня интерскол на 80 мм. Так в баньке двери сам сгородил и окосячку на окна дома. Без рубанка никак в хозяйстве.

    #91647
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    болгарки как-то мельком проскочили (а у меня её и нет).. а какую выбрать — побольше, поменьше, или ещё как — не совсем понятно..

    больше, дороже, тяжелее, глубже (и дороже диски)

    меньше, дешевлее, легче, неглубоко (и чаще менять диски)..

     

    из потребностей — вероятно резать арматуру, трубы отопления, забора..  керамические блоки (10,7НФ) половинить ещё надо чем-то..

    я так понимаю — весь металл обычно режется именно с УШМ.. другой удобной альтернативы — нет? (есть болторез, но он собака не перекусывает d12)

     

    и, кстати, нужен ли такой инструмент как сабельная электропила (или электроножовка) при наличии бензо- и лягушки=матышки?.. или это излишество?

     

     

     

    #91648
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рез будет плохого качества, с бороздами и пригаром…

    #91650
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Бош не собирает автомобили.

    #91651
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    бош делает дубликаты электроники и оптики сименса, для мерседесов и не только…

    #91652
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Практикую Бош. ГАЗ 25. Штука хорошая, но до безобразия тупоголовая…. Если стружку от рубанка — то мелкую… Если пыль то не самую мелкую (штроборез забивает на ура). Сосёт слабовато для уборки помещения (хотя можно убирать типа после шлифовки…)

    Мне понравилось с пыликом работать шлифмашинками. Шкурка на много дольше держится.

    А вообще лучше замутить циклон и будет счастье. И камни и пыль и что угодно будет отсеивать. А для финишной очистки можно купить 5 фильтров воздуха от жигули карбюраторной и поставить друг на друга…. И супер и дёшево.

    #91653
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да подтверждаю — активная розетка — это супер полезная штука. Вот тока у боша электроника не тянет работать от гинератора — ни активная розетка, ни УПП — т.е. ваще не включается. Я даже думал, что он сломалсся — разобрал весь…. А от сети пашет.

    #91649
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    болгарка блок не возьмет, однако, глубины не хватит….  У меня Спарки была 150мм 900w, имхо, самое то… и не тяжелая, и не маленькая…. прослужила с 2006 года, в жесткой, постоянной эксплуатации…, но спи…ли по осени… Сейчас купил хитачи 150мм 2000w с регулировкой оборотов,  размер как у 125, только мощная зараза, про влючении аж в руке проворачивается….

    #91654
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня болгарка Skill на 160, вроде 2 кВт. Есть регулировка мощности. Включается плавно и руки не рвет. Служит 5 лет, Нареканий нет. Если объём работ большой, то можно взять и покрупнее, диски менять пореже.

    #91655
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Болгарки надо всяко две: на 230 и на 115 мм. Само то. Спасибо себе скажете родимому. Можно сильно не заморачиваться с брэндами.

    #91656
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Большая болгарка — да, пофиг на бренд, там главное мощщщщь и плавный пуск

    А вот насчет маленькой болгарки не согласен. Бренд и, как следствие качество и эргономика, важны. Пользую две маленькие болгарки — макита9555 и интерскол с теми же характеристиками — две большие разницы. Интерскол — как корявый неудобный топор, в одной руке не удержишь. Макита же напротив — в руке как влитая сидит, работать на порядок удобнее.

    #91657
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Кресс- инструмент не плохой( цена — качество вполне адекватны).

     

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru