Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

ИмхоДом Форумы свободная тема Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

  • В этой теме 144 ответа, 41 участник, последнее обновление сделано ДанисДанис.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91658
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    диаметра диска 160мм нет. Есть 115, 125, 150, 180, 230…

    #91659
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у кресса с запчачтями плохо, так же как и у хитачи, нет сервисных центров с набором необходимых запасом расходников, почти все под заказ с москвы…

    #91660
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Может соврал, не помню точно.

    #91661
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    №1 болгарки..

    зачем большую (чтобы потом сказать спасибо) — пока не понял.. (для блоков считаем  УШМ не надо):

    у меня арматуры около 2х тонн.. но часть пойдёт нерезанной..

     

    большая плюс маленькая плюс кейс — что скажете про набор:

    1) BOSCH GWS 850 CE — 2890р

    2) BOSCH GWS 22-230 JH — 5720р

    1+2 = 8610

    3) BOSCH GWS 22-230 JH + GWS 850 C    + КЕЙС-   = 7710р

     

    либо "нафиг брать большую".. понадобится — куплю.. зачем лишние вложения в неиспользуемый инструмент…

     

    Вопрос №2: замес раствора..

    читал жалобы что одному бетономешалкой работать (и таскать) неудобно , особенно если работать по-чуть-чуть..

    можно ли месить цементный раствор миксером — тогда нужен миксер?

    есть в хозяйстве перфоратор GBH 2-28 DFV (850Вт+сменный патрон).. но вроде-как им месить — не слишком полезно.. (раз речь идёт о целой стройке)

    кое-где советуют недорогую Дрель-миксер ИНТЕРСКОЛ Д-16/1050Р — 2200руб и хвалят за живучесть. стоит ли брать такое?

    (чисто миксер тот-же интерскол 1050Вт — 3 690руб)

     

    посоветуйте что-нибудь..

     

    #91662
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Весь стройпериод 2007-2013 использовал болгарку с кругом 125 (спарка, кажись, до сих пор дюжит)… Арматуры и шпилек много ей перепилено (пропил 50-70% толщены, потом арматура легко ломается при перегибе). Также пилил ГБ — штробы для пластиковой арматуры.

    Большую взял только нынче, и то попользоваться, т.е. с возвратом… короче, вариант "нафиг… понадобится куплю" — вполне.

    Про бетономешалку: использовал небольшую (50 литров сыпучих) — вполне, но когда лестницу лили, хотелось бы и побольше… в бетономешалке месить раствор можно, только дополнительно между лопастями проволоку натянуть…

    миксер для раствора мне больше нравится, пользовал итерскол, венчики (родные) дорогие правда, но есть поменьше высотой и гараздо дешевле.

    #91663
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    По мелкой болгарке — имхо, обязательно нужен регулятор оборотов, для использования всяких обдирочных дисков, у которых есть ограничение по оборотам.

    #91664
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Проволоку в бетономешалке как натягивать: одну "струну" или несколько, если несколько то с каким шагом?

    #91665
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Несколько, там по факту видно, так что бы разрезался пласт "товарного" раствора. необязательно "струны" должны быть паралельны, а шаг для каждой бетономешалки определите самостоятельно… У меня друган, даже опилкобетон (я не стал париться и эксперементировать) в бетономешалке мешал )

    #91666
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    про "спасибо" заяц наверное имел ввиду, что когда от большой болгарки остается диск-обмылок, его можно поставить на 125 болгарку и сточить прям до кольца, безотходное производство так сказать… 

    как вам такая http://www.220-volt.ru/catalog-58449/

    #91667
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    как вам такая

    Что то дорого  Бош Макита подобные и дешевле и запчасти проще найти. А смысл брать с кругом 150? Нужнее 230-пропил глубже и маленькую 115-мелкое/тонкое пилить, подрабатывать/шлифовать/зачищать. Обрезок большого диска в маленькой болгарке быстро сточится, сыпится-скорость вращения не та…так говорят и по опыту вроде так и есть (все имхо) 

    #91668
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    бош с такими же параметрами и функциями, только 125мм, стоит даже чуть подороже… +быстрожажимная гайка… кто знает- тот поймет…

    мне 150мм нраится от того, что ей можно при необшоимости одной рукой резать… а 230мм громоздкая очень, не везде подлезть можно.. ну а с дисками возможно вы и правы, не могу утверддать точно, но несколько раз приходилось использавать обмылки, когда свои диски заканчивались… но это давно было, и я эту проблему решил алмазным диском, уже года три только ими пилю…одного диска на год хватает…

    #91669
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    К специалистам эктрокласса себя не отношу, но болгаркой работать умею…быстрозажимная гайка, плавный пуск, виброгасящяя ручка-можно без этого обойтись. Одной ругой резать считаю не безопастно, чуть прохлопал-вертанет только в путь. Размер интрумента напрямую зависит от назначения /выполняемых работ-230мм самая такая железяки резать (трубы, уголки, швеллера и тд) Многое зависит от фирмы-марки самого отрезного, лугу категорически не перевариваю. А резать конечно лучше на верстаке или в тисах, ну или кому что дано

    #91670
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИНТЕРСКОЛ КМ-60/1000Э  — 3 690р (гарантия 1год)

    HAMMER MXR1350 — 3 490 (Гарантия 3 года) — мощнее и дешевлее (в феврале по акции. Без скидки он около 5тыс)..

    не имею опыта с hammer, а посему нет доверия…  интерскол как-то спокойнее воспринимаю (дрель больше 10 лет служит дома), да и инструкция у него посимпатичнее..

    но у hammer мощность больше.. а нуно ли оно?

     

    #91671
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пока останавливаю выбор на миксере ИНТЕРСКОЛ КМ-60/1000Э 

    пила по цене и длине пропила — makita jr3050t..

    вот видео пиления блока сабельной: https://www.youtube.com/watch?v=MVff-Tt2DFs

    выбор болгарки пока отложил..

    #91672
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да кстати миксер полезная штука; для раствора. В груше не нравится мешать. Хотя дрелью на 750 Вт как всю жизнь управлялся.

    #91673
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дрель есть — интерскол ДУ-580.. причём её не жалко, т.к. перфоратор сверлит лучше.. но будет ли она месить раствор — не знаю из-за отсутствия опыта…

    хм.. ещё-же и вибратор надо..как-от приглядывался.. вроде присмотрел ИВ-35-1 (на ВАСХНИЛе фирма).. из работ — фундамент, цоколь, септик, колонны..

     

     

    #91674
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    при таком объеме работ можно и без вибратора свободно обойтись… лопата и кувалдочка вполне справятся… а вибратором можно и опалубку разорвать, если опыта работы с ним нет… 

    сварочник есть? он на стройке больше пригодится…

    #91675
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    при таком объеме работ можно и без вибратора свободно обойтись…

    Дык да; обычный перф в режиме долбежки. надо тока упереться во чтонить.

    #91676
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    можно старый бур на 12 взять и к нему плостинку приварить… 

    #91677
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да нет; я имею в виду — во что упереться в бетоне. А долбить можно и лопаткой. Преф — это только направленный удар. Задача — внедрить удар в бетон.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru