Выбор стены в условиях томской экономики и ценовой доступности

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Выбор стены в условиях томской экономики и ценовой доступности

  • В этой теме 33 участника и 172 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18274
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    мне кажется товарищ Заец согласится с вами

    #18275
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Странный у Вас подход!

    Вопрос: что делать чтобы короткошерстаня собака не мерзла в морозы. Как считаете, подойдет ли ей жилетка из синтепона?

    Ответ: заведите длинношерстную собаку.

    #18276
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Не, не, точно бросит ) Разве что не в голову..

    #18277
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Именно так! Я бы сменил собаку )

    #18278
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    То есть рядовой кирпич как строительный материал для стен Вы отвергаете. Можно заводы закрывать?

    #18279
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ну, зачем же так сразу )

    Я отвергаю его использование для конкретно рассматриваемого случая, а именно — для строительства наружных стен собственного дома. Который Вам лично потом и топить и ремонтировать. А вот внутренние стены, особенно несущие, однозначно лучше выкладывать обычным рядовым кирпичом.

    Все остальные применения рядового кирпича, типа промышленных объектов и т.д.- мы тут не рассматриваем.

    #18280
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Синтепоновую жилетку ты легко поменяешь на новую, а вот залезть под облицовочный кирпич, чтобы решить проблемы с конденсатом внутри стены — это тот еще вопрос….

    По весне, как снег стаит, возможно, будет тебе решение ))) посмотрю, как в зиму стена у меня чувствовать будет.

    #18281
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А что ты утеплил ЭППСом? У тебя же пеноблок и облицовочный сразу идет…

    #18282
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    см личку

    #18283
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я для себя определился 510 копыловский блок+120 лицевой кирпич.

    однородно, надежно, комфортно, достаточно по теплу, красиво и долговечно.

    ИМХО все эти многослои, пенопласты и ваты в стенах только для нежилых помещений или домов НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

    #18284
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а вы уже построили? как ощущения?

    #18285
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Что думаете по этому поводу? http://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks

    Понимаю, что это не про копыловские…

    #18286
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    да ладно, за 3 года обкатали технологию и плиты перекрытия они нормально держат…. во всяком случае, в малоэтажке….

    #18287
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Этот ролик — заказуха то-ли производителей газобетона, то ли клееного бруса. Уже который год по сети гуляет..

    И дирекция телевидения г. Уфы, и лаборатория башкирского НИИ — все хотят кушать )))

     

    #18288
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Quote:
    для себя определился 510 копыловский блок+120 лицевой кирпич.

    однородно, надежно, комфортно, достаточно по теплу, красиво и долговечно.

    ИМХО все эти многослои, пенопласты и ваты в стенах только для нежилых помещений или домов НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

    +1

    тоже решился на такое.. но теперь сомнения… не протопишь говорят..

    хотя и в этом сомневаюсь.

    конечно если приехать в середине декабря и попробовать протопить, то за три часа лучше протопится каркасник однозначно, но к утру там уже будет холодно. кирпичный же дом протапливать сутки надо до комфортной температуры. но потом просто поддерживать тепло.

    #18289
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    тоже решился на такое.. но теперь сомнения… не протопишь говорят..

    протопишь-не протопишь.. вместо гадания на ромашке посчитали бы R-ку.

    #18290
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как реализовать качество и герметичность утепления на практике не видел.

    ….а зачем герметичность, если с влагоплением в сплошную не подходит, то с "прорехами" может и проканать ….

    Сложная Имхо печенька; имеется в виду скрытые узкие плоскости внутри стен. Как в них накапливается и конденсируется влага: — одному богу известно. Пускай она продувается изнутри (между утеплителем и стеной изнутри); и что? Опять утепление забора? Не пойдеть. Продувается снаружи. Уже лучше. Типа — вентфасад. Снаружи ничего не конденсируетсяи уносится в атмосфэру. И хрен с ней. В принципе и пустошовка проканает. Но стена то намного сложнее живет своей жизнью. Первый этаж допустим тяга внутрь (в основном и снизу). Где будет конденсироваться влага; в каком месте?)? …. Одному богу известно. Кто знает как движутся воздух в этих всех прослойках; разной толщины, с разными щелями внутрь и снаружи, в общем с совершенно разными характеристиками. Как воздух охладит поверхности, которые попадаются ему на пути? Да как бог даст. А накопится конденсат и замерзнет? Будет лед. Который будет таять когда надо, а потом замерзать и т.д. и т.д…. Второй этаж — тяга наружу; влага встречается в холодными поверхностями. И лпять же как бог даст; т.е. где сложатся потоки из щелей и щелочек. Откуда же беруться траблы в трехслойках? Оттудова и есть (бизнес гребаный). Продажа — она и есть продажа. Почему совковые дома (да и ваще кирпичники древние) со своей беспонтовой эркой стоят десятилетиями (да и полвека)? Да потому что никакие идиоты с суперутеплителями не были допущены до их стен. А несколько переплачивать за тепло это намного выгодней, чем сносить и стоить заново (ибо чинить еще дороже); пусть и с новационным предлогом и суперэкониями.

    Извините за букавы. Че то понесло.

    По весне, как снег стаит, возможно, будет тебе решение ))) посмотрю, как в зиму стена у меня чувствовать будет …..

    Дима: заинтриговал. Не знаю точно, но думается мне: не та или это стена, что у тебя глухая и в сторону дорогу смотрит? Она по идее и просила утепления. Оконные стены тоособого смысла поначалу нет утеплять. Требую деталей. А если еще и ЭПС, ваще интересно.

    я для себя определился 510 копыловский блок+120 лицевой кирпич …. однородно, надежно, комфортно, достаточно по теплу, красиво и долговечно.

    ИМХО все эти многослои, пенопласты и ваты в стенах только для нежилых помещений или домов НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

    Ну тут ваша ефория бьет через край; дай бог такая стеночка до половинки СНиПа дотянет, а то и меньше .Это всего лишь метр с лишним кирпича в эквиваленте. Топить и топить: кочегары вам в помощь …. Если газ, тогда легче. А многослои конечно сложно, но куда деваться: надо изучать и изучать.

    #18291
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    имеется в виду скрытые узкие плоскости внутри стен. 

    я запутался, речь о герметичности утепления или чего? "узкие плоскости внутри стен" — это щели что-ли?

    Как реализовать качество и герметичность утепления на практике не видел.

    ….а зачем герметичность, если с влагоплением в сплошную не подходит, то с "прорехами" может и проканать ….

    #18292
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Извините за корявость; поэтому и заЕц. Речь я вел о плоскостях (не о щелях): типа — между жестким утеплителем и стеной соответственно. Толщина их колеблется от рукоприкладства и клеенаполнения. И в них часто обязана накапливаться влага по тем или иным причинам (из щелей разумеется). А если есть влага, значит и есть продолжение: — лед зимой и последующее за ним расширения (или щелей или плоскостей). Ну и образование новых щелей, если нечем "спружинить" оную. Ну и так по кругу. Короче: трабл обязан развиваеться по спирали. Имхо мысленные компиляции. Может я сгущаю краски; но как смог интерпретировал наблюдения. Но в Московии и не только еще в 2008 году запретили эти игрушки со втенами.

    #18293
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    уважаемый Заяц, на счет эрки и топки…. не надо агульных заявлений. вы в таком доме эрку стен не считали и расход тепла не высчитывали… а потому ваши умозаключения безпочвенны… и это вы впадаете в эйфорию… эйфорию отрицания нормальной стены которая по формуле цена/качество/простота возведения сейчас в томской области стоит на первом месте…

     

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 173 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.