Со всех сторон Науку теснят..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Со всех сторон Науку теснят..

Помечено: 

  • В этой теме 245 ответов, 59 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501146
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    на кой мне коммуникации? кроме электричества….

    #501148
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А в маленьком гордом домике с участком — нет.

    а что мешает маленькому гордому их себе завести?

    будут люди — будет и транспорт

    #501149
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Не знаю ) ПМ просила )

    #501150
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на кой мне коммуникации?

    вот будешь старым — поймешь

    #501151
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да  мне и так 50 скоро… и че? септик есть.. скважина есть… на кой мне остальное? газ в перспективе… о каких коммуникациях речь?

    за воду не плачу.. за каналью не плачу… отопление выходит дешевле чем в квартире….

    #501154
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а  в чем  проблема  с  коммуникациями в  частном доме?  У родителей  в  деревне в  доме  — вода, слив, теплый  санузел.

    #501157
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    у родителей  в  деревне в  доме  — вода, слив, теплый  санузел

    Давно появился? Особенно теплый санузел? )))

    #501158
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Давно появился? Особенно теплый санузел? )))

    вода  и слив- давно. Санузел — ..ну  ты  в  курсе)) но ведь появился  )

    #501161
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага… Ключевое слово — появился. Это когда руки есть. Мужик есть. Желание есть. Деньги есть. А ПМ сама со всем справляется. Ей уж не воевать хочется, а плющиться возле камина с кружкрй чая и эклером…

    #501162
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в частном доме с городским отоплением, водой и канальей.. вывозом мусора и прочими прелестями ..может после выплаты коммуналки на эклеры и не хватить…

    #501166
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня друзья живут в шпетеровке, на последнем этаже, вблизи перекрестка Новосибирская-Мичурина-Рабочая. Ночью вид красивый. А внизу деревяшки. Частные дома. Огородов у них уже нет. Все под стоянку авто. Сдают места. Думаю там эклерами обжираются.

    #501167
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Jedem das Seine

    #501168
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Jedem das Seine

    Ну, глядя на них сверху, на концлагерь то точно похоже… Вокруг дороги, загазованность, ветхость.. Огород и весь участок — стойло для авто. Сам бы так жить точно не хотел.

    #501171
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а  в чем  проблема  с  коммуникациями в  частном доме?  У родителей  в  деревне в  доме  — вода, слив, теплый  санузел.

    как бэ — откачивать надо раз в месяц. не?

    печь топить(чем?) минимум 2 раза в день, не?

    а здоровье уже не то….и деньги уже не те…

    #501172
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    и че?

    вот ты помрешь — вдова сама справится с содержанием?

    на одну пензию?

    без авто — пешком по магазинам?

    вот у меня унитаз подтекать стал — надо звать сантехника… и ты.ды.

     

    #501180
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вдова продаст и купит квартиру…  а мне уже все равно будет 🙂

    #501182
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вдова продаст и купит

    на квартиру не хватит — нынче ваши «Науки» не в тренде

    молодняку нужны микрорайоны

    #501183
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да ладно… не хватит 🙂

    #501211
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    я согласна на «так» (а что плохого-то?) только мне нужны все коммуникации и транспортная маршрутная сеть

    У меня есть несколько таких знакомых. Для них главное — все коммуникации и прочие удобства пользования. А что? Такой способ существования тоже неплох.

    на квартиру не хватит

    На маленькую хватит.

    Мне кажется даже до калитки не всегда дойдете, особенно зимой, т.к. все заставят машинами. По утрам прогревы и выхлопные газы, звуки сигнализации. Из окон полетят бычки, мусор, и дружба тут не поможет. По вечерам будет концерт из окон какой-нибудь «Приоры» для местной молодежи. Никакой личной жизни естественно, но люди разные, может вам понравится, а то и сами затусите там. Коммуникации и маршрутки будут в проекте это 100%,

    У Вас все аргументы из серии «катастроф». А если наведут порядок? Да и в частных владениях полно точно таких же минусов. Если уж приводите аргументы, то конструктивней бы.

    Кстати, тенденция очевидная — сильная концентрация людей в городах, и чем крупнее город, тем больше. Как думаете? Где будет быстрее развитие всех Благ?

    #501212
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Губер высказался на тему эскроу

    «Россия уже столкнулась с уменьшением количества ввода жилья, это была наша ошибка переводить на эскроу-счета при сегодняшней банковской системе. Это не правильно, мягко говоря, мы посадили всех строителей и сегодня очень мало источников финансирования. Надо все эти деньги пропускать через строительные организации — этим самым мы не дадим им упасть. Нам, конечно, легко говорить, потому что у нас есть строительные компании, которые входят в десятку самых крупных российских. Но еще полтора-два года назад было порядка 2,5 тысячи построенных, но не проданных квартир. А сегодня — ноль. И после того, что сделали мы — государство — никто в России не будет строить больше, чем покупают. Я Мутко говорил два года назад, что мы придем к тому, что ввода не будет — так и получилось», — заявил Жвачкин.

    Как видим, все что интересует наше руководство — объемы. Качество,  транспорт, социалка, экология, деньги покупателей  — мимо. Объемы давай.

    Отдельно про ноль непроданных квартир. Сейчас уже пруфы не найду, но статистика по стране фиксирует обвальный спрос на новостройки. А ноль непроданных — это дабы большие начальники наверх отчитались строители поскидывали все непроданное своим же дочкам и зачетникам. Очковтирательство для президента.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.