Я построил дом из 14.3НФ в НАУКЕ, 32 фото

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Я построил дом из 14.3НФ в НАУКЕ, 32 фото

  • В этой теме 105 ответов, 25 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарASG.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5422
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Кому интересно что и как-пишите.

    #66398
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    ))))) интересно) давайте отчет с фото)

    #66399
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    ага, тожефото  ждем, даже спать не ложимся.. несмотря что завтра в 8 подъем и на стройку… пятница… она такая)))

    #66400
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если фотки выложить не можете, присылайте письмом на адрес дорогой редакции. Мыло внизу страницы.

    #66401
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А отопление уже сделали? Если да, то какой системы?

    Ну и фоток требуем…хотя бы дома.

    #66402
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Сформирую фото, выложу. Потерпите чуть-чуть ) отопление пока не делал, собираюсь. Пока топим буржуйкой и газовой пушкой. Благодаря тому что первый этаж по грунту дом даже без отопления в морозы ниже -4 не промерзает.

    #66403
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Фотки стройки.

    #66404
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Перемычки на мансардном этаже шикарные.  Сами лили? формочку сами делали?

    #66406
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    стена на 51, + утепление+ облицовка. наверное отопление будет конвекционное за счёт тёплого пола…. Сам ещё не определился из чего строить ( кирпич или НФ-14,3

    #66407
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Да, все перемычки лили рабочие на месте. С мансардными отдельная история-результат творческого подхода бригадираиз Узбекистана

    Делали опалубку-форму из досок вокруг арм каркаса и туда бетон ) 

    #66408
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Стена будет 51см+облицовка. Утеплитель только на бетоне. Знаю нужно сразу облицовывать но пришлось сделать так из-за финансового вопроса.

    #66405
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хороший фотоотчет, подскажите пожалуйста координаты бригады готорая выполняла кладку, да и если не секрет сколько стоило выложить 1 куб. блоков (с изготовлением раствора), какой раствор использовали.

    #66409
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    интересно было бы глянуть фото опалубки литой винтовой лестницы

    #66410
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    подскажите пожалуйста координаты бригады готорая выполняла кладку, да и если не секрет сколько стоило выложить 1 куб. блоков

     

    интересно было бы глянуть фото опалубки литой винтовой лестницы

     

     

    поддерживаю, можно в ЛС координаты?)

    #66411
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    приятно смотреть на качественно выполненную работу, удачи тебе Григорий и ребятам из Узбекистана

    #66412
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Спасибо за добрые слова поддержки

    #66413
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Изготовление лестницы тоже полностью заслуга бригадира-я проект сделал -остальное заслуга рабочих, опалубку долго делали. Фото поищу. Координаты дать не могу-они сейчас на родине. Обещали как приедут выйдут на связь но я сразу планирую продолжить с ними работать дальше по облицовке и отделке внутри. Если нет то здесь выложу их координаты. Но стоимость у них выше,в начале сезона можно найти дешевле. Цена была 1100 за куб КЛАДКИ-эта цена включала и подсобные работы и приготовление и подъем раствора.но в разгар сезона я дешевле найти не смог.

    #66414
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Наука, ул Качина видел работу,  рядом дом рубили. Нормально ребята работали.

    #66415
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Это по нашей же стороне, но ближе к Заварзиновской трассе дом из кругляка? Если да то -дом выглядит красиво и внушительно из этих бревен. Особенно тесть под впечатлением — он сам с деревом работает. Хороший получился дом.

    #66416
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Я Я!!!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 106 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.