Я построил дом из 14.3НФ в НАУКЕ, 32 фото

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Я построил дом из 14.3НФ в НАУКЕ, 32 фото

  • В этой теме 105 ответов, 25 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарASG.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66457
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Под камин если загильзовывать, то диаметр 200-220 ( можете посмотреть на выходы топок, имеющихся в продаже). Если же решите оставлять кирпичный дымоход, то мне мастер рекомендовал 250х250. Но к кирпичному есть определенные требования к кладке стен дымохода. 

    #66458
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Моё имхо по дымоходу — если будете регулярно топить, то 2 кирпича — может и нормально. Я себе сделал наполовину меньше, т.к. камин больше для баловства, а тянуть оттуда тепло в небо из дома будет ежесекундно.

    #66459
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Тут дело не в регулярности топки, а в том, что маленькое сечение дымохода не позволит вывести весь дым из камина. И камин может начать коптить. Хотя если у вас есть мастер, который берется сделать камин с сечением дымохода 120х250 и дает гарантию, то не берусь спорить

    #66460
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    в выходные  в Академ в гости к другу поеду, интерес реально гложет, заеду посмотрю на твой дом Григорий полюбуюсь, если ты не против конечно, век живи , век учись

    #66461
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Приезжай, заезжай-рад буду пообщатся.

    #66462
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    заехал, посмотрел в субботу, пес приятной внешности облаял меня, все классно молодец, удачи

    #66463
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Работа у пса такая ))

    #66393
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Крышу мансардную утеплять будете? а как это сделать изнутри — есть какие-то технологии?? 

    (всегда думал, что это можно сделать только при устройстве кровли)

    #66394
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Будем 15см ЭППС (вент зазор при этом останется 5см стопиллы 20см).

    #66395
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Fdsw

    в вент-фасаде ППС не место, даже оф запрещена такая конструкция. имхо надо думать в сторону минваты, в смысле маты..

    #66396
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    можно и изнутри, но снаружи гораздо удобнее плотнее укладывать маты между стропилами.

    #66397
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Это не вент фасад — это крыша…

    Другой вопрос, что ЭППС будет очень громким. Дождь по крыше мансарды и все такое — как по голове… Мин плита первым слоем под Металл значительно снизит шум, хотя бы сантимов 5 надо шумоизоляции бросить.

    #66464
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Спасибо, Про вату подумаю, окончательно с пирогом мансарды еще не определился. 

    #66465
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    имхо надо думать в сторону минваты, в смысле маты ….

    Но не дай боже стекловаты. Да и минплиту лучше брать поплотнее. Имхо. Не ниже 75. И гидрофибизированную. И пароизоляцию делать неимоверно герметичную. Короче я щас больше склоняюсь к засыпкам: типа — пеноизола. Ибо в конце концов в ватах образуются щели (пролежни) со всеми вытекающими.

    Другой вопрос, что ЭППС будет очень громким. Дождь по крыше мансарды и все такое — как по голове…

    Ну не знаю Дима. Зависит от кровли. У меня есть ондулин и ЭПС (50); так и ниче: вполне терпимо.

    #66466
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    >Это не вент фасад — это крыша…

    те же яйца, вид сбоку

    >Не ниже 75. И гидрофибизированную. И пароизоляцию делать неимоверно герметичную.

    я тож за это, но на пеноизол еще не созрел

    #66467
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    у Fdsw металлоцерепица на мансарде. При 15 см ЭППС будет бренчать, как барабан. Проверено. Я из за этого на второй год всю крышу перестилал (изнутри не подлезть было — черновой потолок уже был сделан). Шумка обязательна!

    Пирог у мню такой: металлоцерепица — ветро/влагозащита — базальтовая минплита 5 см (заодно и ЭППС снаружи укрывает от всякой пакости) — ЭППС 15 см — черновой потолок.

    #66468
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Вот именно из-за того что вата воды боится и не охота ее под крышу пихать… а ЭППСу вода не страшна…

    #66469
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    А повышенная температура от покрытия ЭППСу по?

    #66470
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    сверху тайвик и зазор 50мм, все отлично

    #66471
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    +100. совсем не по. а ля Хромая лошадь, если кратко и грубо.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 106 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.