Забор и соображения на заборную тему

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Забор и соображения на заборную тему

  • В этой теме 208 ответов, 66 участников, последнее обновление сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198401
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск
    Грибоедофф wrote:

    Вопрос по поводу ростверка-опалубки на заборе.

    Не много ли товарищ насыпал песка — хочет просто поставить доски по столбам и залиться?  О длительной трамбовке и речи нет.

    Но с другой стороны —  льют же ростверки висячие, для отливки бетонных брусок такого основания вполне достаточно…. Как думаете?

     

    Бетон не работает на изгиб… при пролете как на фото(  больше 3 метров наверняка?) и ширине 100-200 мм нужно хорошее армирование ( пространственный каркас) и высота не меньше 30 см, думаю… Не лучше ли связать стойки такой же трубой??

    #198402
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    бетон не работает на растяжение… поэтому был изобретен железобетон… почитайте уже теорию..

    #198403
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    levtomsk wrote:

    бетон не работает на растяжение… поэтому был изобретен железобетон… почитайте уже теорию..

    )))))))))))))) как это??? … тогда ежели взять кусок бетона, то его можно руками разорвать? Я то дурак отбойником бетон долблю ….. вот дурень

    #198404
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    имеются ввиду соответствующие нагрузки… бетон отлично работает на сжатие и плохо на растяжение..  а иначе зачем тогда железобетон нужен?

     

    Прочность бетона на осевое растяжение.

    Зависит от прочности цементного камня на растяжение и сцепления его с зернами заполнителя. Согласно опытным данным, прочность бетона на растяжение в 10 20 раз меньше, чем при сжатии. Повышение прочности бетона на растяжение может быть достигнуто увеличением расхода цемента, уменьшением W/C, применением щебня с шероховатой поверхностью.

    #198405
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну об этом и речь. А то человек, думающий что бетон ломается легко при растяжении, возьмет и захочет поломать бетонный камушек. А оно никак.

    #198406
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что думаете про такие ворота и про данного производителя? http://kovtorg.ru

    Цена не кажется интересной? 

    11 100 за ворота плюс доставка говорят 3640… итого получится 15 000 рублей… Без калитки. Мне кажется это недорого… Или в Томске можно подобные и по подобной стоимости заиметь?

    Мне нужны ворота на задний двор. Хозяйственный въезд, так сказать…. Примитив из профлиста нет желания. Хочется что-то поинтересней, поскольку хоть это и хозяйственный въезд, но находится на проездной дороге, где у людей фасады выходят. У меня уголовой участок….

    Сам делать не хочу….

    #198407
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО, хороший вариант. Я тут на небольшой вольер железо считал, так только "палки" без доставки вышли порядка 12 тыров, а тут изделие… 

    зы Возможно, придётся самому провести антикорозийную обработку, но если есть сливные отверстия, то ни чего сложного — автомобильная мовиль в помощь (в смысле балончики и шланги).

    #198409
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск

    А по времени сколько монтаж занял, сколько человек и на какую глубину забивали??

     

    #198410
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Адын сосед ( не смежный), но очень рукастый

     глубина забиания — 1,5 метра, мы на горе живем, тут сухо

    работает по выходным, режим свободный, столбы забил за два дня с перерывами на семейные дела ( своей кувалдой и со своих строительных лесов)

     еще два дня варил трубу ( у него свой сварочник)

     красила я сама

     профлист вешает по вечерам после работы, за два вечера сделает (зажимает ккой-то штукенцией один конец и выравнивает другой)

     мы с соседкой даем ценны советы

    зы: старый забор идет на растопку соседской баньки

     

     

    #198411
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:

    Что думаете про такие ворота и про данного производителя? http://kovtorg.ru

     

    Цена не кажется интересной? 

    11 100 за ворота плюс доставка говорят 3640… итого получится 15 000 рублей… Без калитки. Мне кажется это недорого… Или в Томске можно подобные и по подобной стоимости заиметь?

    Мне нужны ворота на задний двор. Хозяйственный въезд, так сказать…. Примитив из профлиста нет желания. Хочется что-то поинтересней, поскольку хоть это и хозяйственный въезд, но находится на проездной дороге, где у людей фасады выходят. У меня уголовой участок….

    Сам делать не хочу….

    подозрительнл дешёво. сейчас делают мне ворота и калитку кованину, и даже с учётом что почти ровстенники без накруток, по материалам выходит прилично.

    #198412
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    подозрительнл дешёво. сейчас делают мне ворота и калитку кованину, и даже с учётом что почти ровстенники без накруток, по материалам выходит прилично.

    Я так понимаю, что это не ковка, а гнутье квадратных труб…. Я не большой спец в таких изделиях, но мне тоже показалось, что дешево… Пока только сбор мнений. Вдруг такая конструкция из квадратных труб шибко хлипкая… мож кто брал уже…
    Если конструктив нормальный, то надо будет прикинуть стоимость материала на изделии. В принципе, при поточном производстве стандартных изделий, при стоимости изделия в 11 тысяч, если материалы составят тысяч 8-9, то на работу останется 2-3 тысячи, то вполне реально…..

    #198413
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Если это гнутье из пустых труб — уточните — может оно вообще на винтах собирается? Если так, то долговечность такого изделия будет невелика.

    У меня теща такую арку из Китая поставила в огороде — через три зимы в трубах появились дыры (гниет как автомобиль Жигули). Но арка чисто для красоты, а тут еще и нагрузки будут. Надо смотреть в натуре, по картинке не покупайте 

    #198414
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Доставка может по факту оказаться дороже в 2-3 раза за негабарит при упаковке. Была подобная ситуация , назначили первоначально за доставку цену 2.5тр после отправки товара оказалось 6,5тр, продавец половину затрат на себя взял , но и мне пришлось потратиться.

    #198408
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот я сечас заканчиваю менять 23 метра старого забора.

    Смета:

    Материал:

    1. Трубы НКТ 3,5 метра по 700 руб.(200 руб.м) :12х700=8400

    2. Профильные трубы 20х40 на 2 мм  12 шт по 6 м. по 550 руб.=6600

    3.Профлист оцинкованный 2 м. на 0,45 мм 23 шт. по 574 руб.=13202 (осталось 3 листа)

    4. Грунт-эмаль 3 л. = 1057 руб.

    5.Шурупы кровельные 400 шт. по 1,7 =680

     Итого  30 тыс.руб.

     доставка(с разгрузкой) 500+500=1000

    Работа:

    1."Ручная" забивка столбов 12 шт. по 400 руб.= 4800

    2.Сварка профильных труб  и крепление профлиста  300 руб. пог.м. =6900

     Итого 11700 руб.

    Всего:42700

    Или 1856 руб. за один пог. метр забора

     

     

    #198417
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Смета на 80 пог.м. забора

    Труба ф 76                                        96м.пог             =        8 640

    Тес обрезн 25 (3;4 сорт)                   5 м.куб          =        22 500

    Сурик  железный                             110 кг                 =         6 925

    Саморез кровельный                       1600шт             =          3 825

    Саморез черный                                                        =             300

    Профнастил                                                               =          13 776

    ИТОГО                                                                                     55 966

    Стоимость 1 пог. метра по материалам               =        700 руб

    Осталось докупить 80 пог.метров крашенного уголка 50*50 на конёк по всему забору. Стоимость пока не знаю…..

     

    #198420
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это надо в итоги — 2018. Призов нынче даже несколько больше ожидается 

    #198418
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

    Это надо в итоги — 2018. Призов нынче даже несколько больше ожидается 

    Не-е…. масштаб не тот….

    #198419
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Саныч wrote:
    admin wrote:

    Это надо в итоги — 2018. Призов нынче даже несколько больше ожидается 

    Не-е…. масштаб не тот….

    Размер не имеет занчения 

    #198421
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "труба ф 76" что-то дешего

     запасы?

     и тесобрезной по 4,5 тыра, таких цен уже нет

    #198422
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское
    ПМ wrote:

    "труба ф 76" что-то дешего

     запасы?

     и тесобрезной по 4,5 тыра, таких цен уже нет

    Есть и по 3,5 тыра.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 209 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.