Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106998
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Да если бы они покупали по сельскому прайсу… Они покупали по цене неплохого района города… А потом они внезапно узнали, что находятся в пригороде…

    #106999
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Wasil wrote:

    Да если бы они покупали по сельскому прайсу… Они покупали по цене неплохого района города… А потом они внезапно узнали, что находятся в пригороде…

    Как бы это сразу было известно, что ЮВ это Зональный, т.е. Томский район. Очень много квартир там были проданы (впарены) по различным программам а-ля молодая семья и прочее.

    #107000
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Wasil wrote:

    Да если бы они покупали по сельскому прайсу… Они покупали по цене неплохого района города… А потом они внезапно узнали, что находятся в пригороде…

    Ну я думаю, что адрес приобретаемой квартиры в договоре куплепродажи написан. И сильно сомневаюсь, что там написано г. Томск. Так что "внезапно" и "потом", тут неподходящие слова.

    О ценах. Какие цены были на момен старта продаж квартир в ЮВ по отношению к дргим районам, я не знаю. Но на текущий момент при примерно равной площади в застраиваемых ТДСК районах (Радонежский, Зеленые Горки) цены отличаются примерно на 10-30%, и от тех райнов ТДСК где стройка уже не ведется (Радужный, Высотный, вторичка) около 15%. Понятно, что это не порядки, но тем не менее на площадях трехкомнатной  квартиры, это от 400 тыс. до 1 млн. рублей разницы. Понятно же, что такая разница не спроста.

    #107001
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Федеральным законом запрещено городские  маршруты запускать в "район".

    Запускать можно только "межмуниципальные" маршруты

     Но тогда городская власть лишается права их организовывать.

     Южанам надо переходить в городскую черту.

     

    27, 400, 401 — это не городские, а межмуниципальные маршруты

    #107002
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Томичи обсудят проект реконструкции Континентальной на публичных слушаниях

    Томичи обсудят проект реконструкции Континентальной на публичных слушаниях
    ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

    Проекты планировки и межевания территории улицы Континентальной обсудят на публичных слушаниях. Заключение будет передано в городскую комиссию по землепользованию и застройке, говорится в постановлении мэра Томска.

    Ранее сообщалось, что для решения проблемы транспортной доступности микрорайона Южные ворота нужно организовать маршрут по улицам Степановской и Континентальной, но последняя нуждается в ремонте. Мэрия обратились в обладминистрацию за финансированием на разработку ПСД для реконструкции Континентальной. В ноябре был объявлен соответствующий аукцион. Его выигралакомпания «Индор-Мост», предложившая за работу 3,7 миллиона рублей. Планировалось, что ПСД для реконструкции улицы передадут на экспертизу в начале 2018 года.

    Согласно постановлению, мэрия должна ознакомить население с проектами планировки и межевания территории улицы Континентальной, ограниченной Коларовским трактом и улицей Степановской. Параллельно жители могут внести свои предложения и замечания, а также подать заявку, чтобы выступить на публичных слушаниях.

    «Проведение публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории улицы Континентальной <…> назначить на 16 мая 2018 года в 16:00 в здании администрации Кировского района города Томска по адресу проспект Кирова, 11а», — говорится в документе.

    Результаты публичных слушаний будут опубликованы 24 мая. Заключение передадут в городскую комиссию по землепользованию и застройке.

    vtomske.ru

    #107003
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Что — то я пропустил, Южные Ворота уже забрали в город?

    В рекламе от ТДСК трижды указано, что это город. Неужели ошиблись..

    #107005
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Леонид Маркович wrote:

    Что — то я пропустил, Южные Ворота уже забрали в город?

    В рекламе от ТДСК трижды указано, что это город. Неужели ошиблись..

    Ну тут можно списать на журналистов новостного портала, мол ТДСК не при делах…

    #107006
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    думаю, имелось в виду, что он по виду "городской"

    #107007
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    nblka wrote:

    думаю, имелось в виду, что он по виду "городской"

    Но на картинке-то Зональный 

    Хотя конечно, Поселок городского типа не очень бы хорошо продавался.

    #107008
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Степановка — это город.

    речь идет об улицах в черте города, а не о ЮВ:

    по улицам Степановской и Континентальной, 

    #107009
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    ПМ wrote:

    Степановка — это город.

    речь идет об улицах в черте города, а не о ЮВ:

    по улицам Степановской и Континентальной, 

    При чем тут Степановка? Речь в новости именно о Южный воротах, которые целиком и полностью находятся в Зональном и никакой частью не заходят в город.

    Upd. Поняла, видимо, это был комментарий, к предыдущей новости, что не вполне очевидно в свете обсуждения уже другой новости

    #107010
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Леонид Маркович wrote:
    nblka wrote:

    думаю, имелось в виду, что он по виду "городской"

    Но на картинке-то Зональный 

    Хотя конечно, Поселок городского типа не очень бы хорошо продавался.

    на картинке многоэтажки, вид "городской"

    #107011
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Все нравится! Но про транспортную доступность ни слова …

    #107012
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Аппетит приходит во время еды.

    Еще и треть Ворот не построено, а прикуплен новый участок. Примерно такой же по размеру, до самого озера.

    Не знаю, радоваться этому или нет — там все равно заброшенное поле и все же при таких объемах есть перспективы на развитую соц-сферу и прочии выгоды "из будущего", что б было рядом и в город мотаться не надо. Хотя итак до Южной рукой подать, а после стройки "дырки" будет вообщем-то все равно куда ехать.

    #107013
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    теперь понятно почему в этом году они поле не засевали )

    но это же пипец граждане, вот называется купил себе участок в ж…е мира, чтобы было тихо и никого не видно. теперь куча 17-этажных наркоманников вокруг будут стоять, даже без трусов из бани не выйдешь ((

    #107014
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    А Вы думали развязку на 2 лярда строят ради одного маленького ЮВ?)

    План застройки у них там далеко лет на 20 вперед. После развязки квартиры еще больше будут раскупать, и скорее всего цены поднимут)

    На мокрушина тоже уже выкуплены участки, уже план застройки есть)

    #107015
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Что-то не верится что на 2х-южные ворота  найдется народ на заселение. Мне кажется объемы уже заявленных Южных Ворот Томск не способен переварить — народ уезжает как минимум в Новосибирск. 

    Что они будут делать с купленной площадкой — построят дисней-ленд (опять же для кого, рынок маленький) или откроют новое производство (спросите у копыловской керамики, если бы можно было вернуть все назад — где бы они открыли линию — в Томске или Новосибирске?). 

    Непонятная покупка.

    #107016
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Cardinal wrote:

    теперь понятно почему в этом году они поле не засевали )

    но это же пипец граждане, вот называется купил себе участок в ж…е мира, чтобы было тихо и никого не видно. теперь куча 17-этажных наркоманников вокруг будут стоять, даже без трусов из бани не выйдешь ((

    Тихий и глобальный пипец там в плане уединенности наблюдается. С каждым месяцем все ратет и растет )))))))))) С верхних этажей масенькие домики уютненько смотрятся. Можно с бинокликом и Валерунчика поразглядывать ))))))

    #107017
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    лет через 10 до аэропорта дойдут. А что, места там хорошие, я бы на месте мэра офисы из центра туда переводил.

    #107018
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    не понял, куда ТДСК идет: на Росинку или в Зональный? В Росинке тоже поля не засеивали в этом году, березы расти начали.

Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.