Блоки из Поротона — вопросы от сурьезных застройщиков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Блоки из Поротона — вопросы от сурьезных застройщиков

  • В этой теме 242 ответа, 42 участника, последнее обновление 6 лет сделано АватарAlexander.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24618
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Уважаемые форумчане! Данная тема создана для освещения процесса строительства из нового для нас Всех материала. Лично я с ним знаком визуально (видел 3 года назад во время поездки на балканы , в частности в Албании, там повсеместно строят монолит каркас и ведут обкладку поризованой керамикой). На данном этапе возникла потребность строительства дома для своей семьи в Томске.  Прочитано много форумов взвешаны все за и против, и решено строиться из поризованных блоков. "Взвешен"  предварительный бюджет. найден участок в городе (свой участок со старым домом, новый планируем строить вместо старого). Что хочу для себя: нужен нормальный застройщик, готовый взяться за новый материал, нужны все расчеты для того чтобы уложиться по всем расходам. От себя готов предоставить полный отчет  на всех этапах строительства, ( ход выполнения, ошибки, плюсы, финансовые затраты и т. д.) что будет являться отличной рекомендацией как новому материалу так и строительной организации. Здесь я готов  выкладывать фотографии этапов строительства и комментировать ход выполнения работ, ну и по возможности отвечать на вопросы. Так же при желании все заинтересованные могут лично все увидеть по ходу строительства.  . Основная цель  , это донести до форумчан все нюансы и тонкости строительства из поризованной керамики, и дать возможность не наступить на те же грабли, на которые возможно, наступим мы.

    Всем заинтересованным пишите в личку или с конкретными предложениями по тел 22-13-62 Виталий.

    #24619
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да мы вам личный блог тут на портале выделим, если хотите — пишите чего посчитаете нужно

            Закупаться будете в группе у Вадима или у вас уже есть блоки?

    #24620
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Еще ничего нет. есть желание, планы, земля, и деньги. Нужно все остальное .

    #24621
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    самое главное и необходимое есть

    #24622
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Я бы сказал, что уже есть ВСЁ ))

    #24623
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Отлично, вот "Поротоновый блог" и начнем с испытаний! Попробуем с Виталием потерзать блок, фото-киноотчет составим

    #24624
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Все, Разрушители легенд (испытатели) найдены — это я (в миру Вадим) и Tallin (в миру Виталий). Посморим, кто кого — мы блок, или блок нас

    #24625
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Рядом с этим зданием

    http://www.tomsk.ru09.ru/map#l=32&o=3711&z=5

    и на против этого

    http://www.tomsk.ru09.ru/map#l=43&o=2836&z=5

    есть гараж из таких блоков.

    Когда построили не знаю, но 1 зиму он точно перезимовал.

    Стоит без внешней отделки.

    Можно в живую посмотреть что происходит с блоками))

    Пы.Сы.: перекрыт жб плитами

    #24626
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    плюсы поротона есть довольно ощутимые

    1) это деньги

    1 блок 14,3НФ заменяет 12 кирпичей вот и считаем примерно, округляя,

    12 шт кирп * 5,5руб + ( 1 блок= 0,028м3 на 1 м3 кладки 0,3 м3 раствора цена за куб = 2200 р итого 0,028*0,3*2200= 18,5 ну сделаем 20 руб) 20= 86 руб

    1 блок 14,3 НФ стоит 2200/32= 68,75 руб

    итого на 1 м3 кладки составит; из блока 1/0,028=35,71*68,75руб=2455 руб

                                                          из кирпича 35,71*86= 3071р….. итого разница на 1 м3 =616 рубл, ну и при 100 м3 составит 60 тыр. неплохо

    2) меньше трудоемкость и организационных моментов( например с раствором) , под эту марку можно сбить цену за работу у каменьщиков или самому быстрее сделать. Тоже ГУД

    3) при нормальной кладке внутренней поверхности меньше затрат при отделки ( я имею в виду мокрые процессы)

    есть и минусы но это мелочи по сравнению с мировой революцией

    НО вопрос есть по марке прочности — ККЗ показывает М-100 не ниже вот в этом я сомневаюсь приблизительно прикинув получаем прочность как у Сибита или немного выше. В прнципе можно котеджи строить но надо соблюдать хорошо узлы опирания плит и перемычек. А лучше дождаться технических условий . Что скажет Москва ?  ХЕ -ХЕ

    #24627
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Вот разумный кулацкий подход. Мы, застройщики, должны быть заскорузлы в мышлении и тяжелы на подъем — ибо Дом себе строим

    Спешить не надо. Надо как следует вылечить.

    На 1:57

    #24628
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко на основании испытаний блоков POROTHERM разработал рекомендации по их применению в качестве материала для наружных несущих стен.

    В данном материале вы найдёте:

    * альбом технических решений для несущих наружных стен из крупноформатных керамических поризованных пустотелых камней POROTHERM;

    * рекомендации по применению блоков POROTHERM;

    * методику расчёта несущей способности стен;

    * исследование прочности и деформативности кладки при центральном сжатии.

    сей труд по ссылке

    http://disk.tomtel.ru/file.aspx?fileid=836544-9df872d1

    #24629
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Спасибо, стянул к себе, а то этот диск скоро грохнется.

    Мне тут еще кино обещали прислать. Тоже выложу.

    #24630
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

             Так, откиньтесь на спинку кресла и налейте кофию, как советует Билл Гейтс (с)

    Щас кино будем смотреть — 10 минутный фильм про стройку из поротона. Спасибо тому, кто прислал.

     

    Теперь это кино есть у меня на винте, когда кончится диск — спрашивайте.

     

    Вопрос: ктонибудь может этот ролик на томский торрент выложить? Заодно и тему пропиарим

     

    #24631
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Вот еще немного интересной инфы про поротон

    http://www.kkontinent.ru/info/articles/print/121.html

    внешка правда((

    там на картинках присутствует супермегадевайс для нанесения расствора))))

    #24632
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Цена в прайс-листе … 3536 руб за куб. Это в Москве! Правда, в Новосибирске подороже будет. » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300785250640=»23″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #24633
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    04:24 — без мостиков холода все равно никуда и тут кладочную сетку пихать надо…

    #24634
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    так же, как и сибит на раствор.

    Но тут хоть производитель честно предупреждает — кладите лицевуху, а сибит — с голой шашкой на мороз.)

    #24635
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Кстати о морозостойкости "лицевухи". http://engstroy.spb.ru/index_2010_07/ogorodnik_kirpich.pdf

    #24636
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Там такие старые кладки в Питере — дай бог что б наши столько простояли!

    Кстати, а поротон высолы дает?  И вообще — отчего высолы на новых кирпичах — от раствора или от самих кирпичей?

    #24637
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    От раствора, особенно при зимней кладке, когда в раствор добовляют антиморозные добавки, по сути соль

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 243 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.