Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 595 ответов, 164 участника, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #563909
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    от пример неадекватных цен за услуги — 3 двери за 19 т.р. и в результате обналичка даже обрезается в стык колхозно:

    3 двери за 19 т.р.

    Это только монтаж? То да

    Это монтаж с дверями? То вы шутите?

    #563917
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …….Оценивается результат. Его одни будут добиваться 5 дней, другие 1, а некоторые и несколько часов. Не важно сколько времени затрачено, важен качественный результат.

    Золотые слова. Эх, если бы люди это понимали…..

    #563959
    Аватарskvorez
    Участник
    • Томск

    3 двери за 19 т.р. Это только монтаж? То да

    Только монтаж вполне может быть — три двери по 6 т.р. + 1 т.р. доставка

    Неизвестно какой там проем готовить надо, да и двери явно не бумажные за полторушку, потому и ожидание качества соответствующее.

    #563989
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    нужно собрать инструмент, стремянки, одежду все это загрузить, на это уходит от нескольких часов до пол дня

    вот с такими шабашниками с полутора объектами в месяц работать не хочу. Платить за пол дня, пока он инструмент ищет? У меня все катается в машине. Половина инструмента лишняя (специфическая), семья в машину не помещается, но пол дня на сборку не могу позволить.

    Автор правильно задал вопрос не про время ковыряния, а за объем работ: 14 квадратов перегородки стандартной высоты. Никто не просит сантиметр работ за 20 рублей.

    #567767
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    https://rg.ru/2023/07/10/ponastroili.html

    Во втором квартале 2023 года растет спрос на всех специалистов по ремонтным работам. У компаний и частных мастеров заказов становится настолько много, что приходится отказываться от части или переносить их на следующие месяцы.

    Самыми популярными мастерами стали сантехники, специалисты по установке и ремонту бытовой техники и электрики. Чуть менее востребованы маляры и штукатуры, а также мастера по установке мебели и дверей. Плиточники, специалисты по полу и мелкому ремонту замыкают число популярных профессий.

    Больше всего увеличился спрос на сантехников и маляров — на 23%. Специалисты по установке и ремонту мебели стали востребованнее на 20%, устройству полов — на 17%, ремонту бытовой техники — на 16% По данным «Авито», в сезон ремонта стали дешеветь популярные категории строительных товаров. Сильнее всего снизились цены на отделку (-20%), общестроительные материалы (-12%), листовые материалы (-10%) и крепеж (-9%).

    Руководитель Аналитического центра Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии Евгений Высоцкий связывает падение цен с незначительным снижением спроса и значительным ростом цен в прошлом. Ослабление рубля также не скажется на стоимости строительных материалов, поскольку большинство из них производится в России, считает он.

    «Если сравнивать спрос 2022 и 2023 года, то прошлый год был аномальным для строительного рынка. В феврале 2022 были колебания спроса, в марте — много договоров, однако по итогу непосредственно на ремонт решилось не так много. Люди начали отказываться и разрывать договоренности. Начался спад. Это тот случай, когда летом 2022 рынок в разгар сезона пытался найти клиентов. Получалось не особо. Был сильный провал вместо всплеска, который начинался от -10% и доходил до -45% в пиковые значения. С конца весны-начала лета шел планомерный спад и было -20-30%. 2023 год выравнивается, спрос нормализуется. Он еще не тот, что был раньше, но уже близок к норме», — пояснил директор по маркетингу Interion.

    Наибольшие колебания цен характерны для черновых стройматериалов: за неделю стоимость может увеличиться или уменьшиться на 30%, у чистовых стройматериалов скачки, как правило, ниже, пояснили в ремонтно-строительной компании Magass. Пока падение рубля не отразилось на ценах, но стоимость материалов будет меняться, если доллар станет выше на 15%, заключил представитель компании.

     

    #567796
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Самыми популярными мастерами стали сантехники, специалисты по установке и ремонту бытовой техники и электрики. Чуть менее востребованы маляры и штукатуры, а также мастера по установке мебели и дверей. Плиточники, специалисты по полу и мелкому ремонту замыкают число популярных профессий.

    Как же хорошо быть имходомовцам; никто из этих спецов не нужен. Все сами могем…. Блин, уже и не сосчитать скока профессий освоил…..

    #568047
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Купила новую душевую кабину100х100 (у старой продавился поддон)

    Позвонила по объявлению на авито по воду сборки — говорят — от 7 тыс.

    Офигели совсем

    Работы мах на 1 час

    у кого есть знакомые сантехники? готова макс. заплатить 3 тыс. + расходники

    #571686
    АватарDenis701
    Участник
    • Томск

    Правда ли, что квадратный метр штукатурки равен одному  погонному метру откосов.

    Т.е. сделать откосы на двери (с двух сторон) будет стоить как 10 кв. м. штукатурки?

    #571690
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Да, откосы считают отдельно погонными метрами. Делать его реально сложнее.

    #571692
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    откосы считают отдельно погонными метрами.

    не зависимо от ширины откоса?
    У меня в одной двери 7 см шириной откос, в другой 57 см.

    #571694
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    не зависимо от ширины откоса?

    если  металлом, то ширина не всегда роль играет- погонные  метры. Как  на штукатурных- не знаю.

    #571695
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    вот с такими шабашниками с полутора объектами в месяц работать не хочу. Платить за пол дня, пока он инструмент ищет? У меня все катается в машине. Половина инструмента лишняя (специфическая), семья в машину не помещается, но пол дня на сборку не могу позволить.

    Ну кто в таком случае шабашник это еще вопрос. В конце КАЖДОГО рабочего дня наши бригады сдают инструмент на склад, проводят очистку, помывку (например инструмента для алмазного бурения), смазку, проверку на работоспособность и сдачу в сервис (если это требуется). А кладовщик ведет учет всего этого добра. Ну и люди в свободное от работы время пользуются полноценно своим авто.

    #571696
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Извечная проблема. Свою работу оценивают в рубль, чужую- в  копейку.

    #571957
    VestaVesta
    Участник
    • Томск

    Заканчивается строительный сезон, строители высвобождаются, цены адекватятся, кмк 🙂

    Мама ну очень хочет пристроить веранду к   двухэтажному брусовому дому (размер 5х6). Что хочет определились, а вот к кому обращаться и сколько это будет стоить — понятия не имею, ни разу не сталкивалась с этим(.  Поэтому прошу Вашей помощи.
    Веранду хотим как на фото, только вход будет еще дополнительно сзади дома (противоположно крыльцу на рисунке). В остальном все то же.

    Скажите, такая пристройка может вложиться в бюджет 300 тр или уже нет? а сколько примерно «плюс-минус километр»?

     

    #573027
    Аватарundersun
    Участник
    • Томск

    Скажите пожалуйста сколько будет стоить монтаж 1м² обрешетки и черепицы? То есть стропила уже есть.

    Нужно только прибить обрешетку и прикрутить металлочерепицу

    #573096
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Скажите пожалуйста сколько будет стоить монтаж 1м² обрешетки и черепицы? То есть стропила уже есть. Нужно только прибить обрешетку и прикрутить металлочерепицу

    500-700 р/м2. От крыши зависит

    #575447
    АватарПоданев
    Гость
    • Томск

    Строителям монтажникам. Почём сейчас берут за монтаж ФБС 24-4-6 ? С приготовлением раствора. Котлован готовый. Кран наш.

    За штуку . В тырнете цифры очень разные: от 280 р. до 2000 р.

    #575469
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Примерно 700 р за единицу

    #575737
    Аватарвиктор величко
    Участник
    • Томск

    Народ все здравствуйте! Вапрос знатокам, сколько будет стоить работа строителей ,если построить дом 10*9м из проф.бруса 190*140, 90м3,крыша с двумя мансардами и кровля натуральная черепица +утепление 200мм,Мне нужно знать именно сколько я отдам строителям за сборку коробки и крыши.

    Спасибо за ответ!

    #575776
    АватарПоМ-42
    Гость
    • Томск

    Народ все здравствуйте! Вапрос знатокам, сколько будет стоить работа строителей ,если построить дом 10*9м из проф.бруса 190*140, 90м3,крыша с двумя мансардами и кровля натуральная черепица +утепление 200мм,Мне нужно знать именно сколько я отдам строителям за сборку коробки и крыши. Спасибо за ответ!

    От полумиллиона и выше. В процентном соотношении цена материала-работа…50-70%. За крышу могут выставить 100% от стоимости материала в зависимости от сложности кровли.

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 596 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru