Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

Помечено: 

  • В этой теме 160 ответов, 41 участник, последнее обновление 3 года сделано trettret.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36323
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    если делать вент зазор, то он должен быть именно ВЕНТилируемый зазор, т.е. снизу воздух заходит, сверху выходит и ширина этого зазора не 1-2см как шов, а сантимов 5. Спросите у Павла Chevalier, у него кажется именно такая схема.

    Я просто шов забивал роаствором, чтоб меньше продувало.

    #36324
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а если облицовку  сразу с блоками ложить, гибкие связи совпадают?

    не знаю как в Томске, но  в НСК облицовку на коттеджах из ККЗ блоков и сибита с бетолексом,  почти всегда, после кладки основных стен делают.

    а вместо стеклопластика для связей я использовал биметаллическую высечку… и дешевле и от порядовки не зависит..

    #36325
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Совпадают. Там выкладывается, если не ошибаюсь, три ряда облицовки и ставится ряд блоков, раскладываются палочки-связи и опять выкладывается три ряда облицовки. Ну и так далее.  

    У меня в самом начале выгнали несколько рядов блоков (5-6) и потом стали класть облицовку (я так настаивал), так пришлось отламывать часть связей, не совпали. Дальше стали по классической схеме стены возводить.

    #36326
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    В кирпиче такой правильный зазор зачем?
    Незачем вроде.. Вот и делают кому как удобнее

    #36327
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    именно так сначала облицовку вытягивают три ряда, потом ряд блоков, накладывают палочек и дальше поперли.

    многие делают облицовку после, но это из-за экономии средств. Оставляют выпуски палочек, сеточек, гвоздиков (кто во что горазд), а потом к ним лепят облицовку.

    #36328
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У газобетонах — не совпадает.. Там размер блока не привязан к кирпичу

    #36329
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну экономией это сложно назвать, тк сборка лесов тоже отдельно считается, но моим узбекам так удобнее, они и когда кирпичный дом с утеплением миеватой строили тоже облицовку делали в последнюю очередь, уже после кровли…

    #36330
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Экономия в смысле когда сразу денег на облицовку нет, собирают коробку, а через 1-2 сезона уже облицовка.
    Мне два этажа собрали изнутри со столов каменьщика. снаружи лесов не ставили.

    #36331
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    А нужно ли делать вентзазор, если 250 поризованная керамика 300 засыпка вермикулит и облицовка пустотелым керамическим кирпичем на стекло пластиковых связях? Хочу экологичный энергоэффективный дом.

    #36332
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А нужно ли делать вентзазор, если 250 поризованная керамика 300 засыпка вермикулит и облицовка пустотелым керамическим кирпичем на стекло пластиковых связях?

    Да конечно не нужен. Только сомнительная конструкция по прочности получается. Хотя по тепловым параметрам действительно энергоэффективная.

    #36333
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИМХО да.. обычно на облицовку изнутри никто не давит..

    тут-бы z-образные связи.. или стеклопластиковую сетку.. для спокойствия..

    #36334
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вообще то в таком конструктиве правильней перевязываться самим кирпичем (колодцевая кладка). Тепловые параметры будут похуже, но стоять будет по настоящему. И надежность во всех смыслах намного выше. А так — верста в поле на пластмассочках …… Если зажимать меж этажей перекрытиями, то прочность увеличится, но смысл по теплу потеряется. Короче — не айс.

    #36337
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    В каркасных домах облицовка из осб или цсп выдерживает засыпку, а стена в половину кирпича со стеклопластиковыми связями попрочнее будет. Или если такой вариант: брус или бревно вместо поризованных блоков, потом 300 вермикулит и облицовка полкирпича на связях из гибких подвесах для гипсокартона?

    #36335
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    .

    #36336
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Или если такой вариант: брус или бревно вместо поризованных блоков, потом 300 вермикулит и облицовка полкирпича на связях из гибких подвесах для гипсокартона?

    почти в копейку, но с точностью до наоборот (бревно наружу, камень — во внутрянку) мои наивные мысли N лет назад 

    #36338
    imbaimba
    Участник
    • Томск

     вам любой инженер теплофизик в приватной беседе скажет, что показатели на керамике ниже 0,2 — нериальные… (я с многими говорил в разных институтах)…

    мож ошибаюсь, но что-то мне эти "любые" доверия не внушают..

    пруфф тут (первое что попалось в поиске): http://www.dpva.info/Guide/GuideMatherials/BuildingMaterials/BuildingConcreteAtrifFoamProperties/

    смотреть керамзитобетон в зависимости от плотности. (какая у вас плотность без учета пустот — не ведаю..). У ваших блоков "геометрия" пустот выглядит выигрышнее, чем у крупнопористого керамзитобетона, соответственно и лямбда должна быть лучше. А если посмотреть на приведенную выше (пост № 48) фотку с лямбдой в ~0.075, то она (геометрия) существенно отличается от копыловской в лучшую сторону. Имхо есть куда стремиться.. (не взирая на разные институты)

     

    #36339
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    Камень во внутрь для тепловой инэрции? Можно сделать теплые водяные полы для этого.

    #36340
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Камень во внутрь для тепловой инэрции?

    нееее, мне просто нравится бревенчатый дом, вид с улицы, но.. цена.. + у меня в то время уже сложилось понимание, что без утепления будет некомфортно слишком часто бегать до кочегарки. Поэтому, бревна шли как облицовка )))))))))))). Про теплоинерционность я тогда не особо задумывался, да и сейчас не разумею миф это или нет (хотя.. вроде это — миф )..

    #36341
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Можно сделать теплые водяные полы для этого

    особой разницы в теплоинерционность стяжки внутри которой есть трубы, и в которой нет не вижу.. Она есть конечно, но… она наиболее важна летом,  а не зимой…

    #36342
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    В вашей таблице как раз и чётко видно… что при плотности керамзитобетона 0,8 теплопроводность 0,21, при 0,6 — 0,16… и так далее и как может у отдельных производителей при плотности на керамоблоке 0,72 быть теплопроводность 0,12 ?! … из вашей же таблицы… вермикулитобетон и тот даёт 0,8 на 0,21 …

    то есть все альтернативные материалы показывают схожие цифири по соотношению плотность/теплопроводность, а "волшебный" керамоблок обладает в 1,5-2 раза лучшими показателями… ну я рад… только всё равно НЕ ВЕРЮ!

     

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 161 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.