Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

  • В этой теме 324 ответа, 97 участников, последнее обновление сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38838
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Скажите полную методику замеров и параметров?

    Есть у меня септик, периодически сыплю в него бактерии, какие сказать не могу (просто не знаю), внутрь не заглядывал, да и если бы заглядывал, не знаю что посмотреть и как )), не откачивал ни разу.

    Будет ли Ваше сопровождение замеров, может есть какой прибор-нюхатель? или у каждого свой прибор, и отзыв чисто субъективный?

     

    #38839
    hibmhibm
    Участник
    • Томск
    Септик wrote:
    hibm wrote:

    А в условиях Краснодара не нужны подопытные?

    Записываю  При отправке им биопрепарата нужно будет соблюдать температурный режим. Как будете отправлять?

     

    В соответствии с данными рекомендациям.

    Где можно посмотреть требования к обеспечению температурного режима при транспортировке?

    #38840
    LALA
    Участник
    • Апрель

    На халяву и уксус сладкий! Пишите, проверим

    #38841
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    И меня запишите, тоже хотел что-нибудь засыпать или залить в септик.

    #38842
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Участвую. Яме 3 года. ОбЪем 10 м3.

    #38843
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Меня тоже запишите. А купить если не бесплатно, это сколько стоит?

    #38844
    Аватарwodas
    Участник
    • Томск

    Рекомендуется в таких случаях засыпать бактерии для септиков. От откачки септика Вы избавитесь если и не совсем, то крайне редко. Заилилось дно септика, поэтому вода не уходит. Хорошие бактерии помогут справиться и с этой проблемой. И конечно уберут неприятный запах. Можно использовать мыло, фэйри, шампуни, порошки и т.п. Нельзя только использовать грубый хлор (хлорка, доместос). При попадени большого количества хлора бактерии погибают. Прийдется или увеличивать дозу, или на время не забрасывать биопрепарат (бактерии). 

    #38845
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    barkoleg wrote:

    Меня тоже запишите. А купить если не бесплатно, это сколько стоит?

    Товарищи, если не бесплатно, то 1-11 л — 480 руб., от 12 до 60 л — 400 руб, свыше 60 л — 375 руб. за 1 литр.

    На данный момент участников эксперимента пятеро. Кроме устранения запаха биопрепарат улучшает дренажную систему (все зависит, конечно, от вида септика), справляется с проблемой заиливания, перерабатывает органику, целлюлозу, жиры.

    Есть еще возможность поучаствовать: планируем выпустить биопрепарат в сухом виде. Если уважаемые imhodom'овцы не возражают, включу всех заинтересованных в эксперимент.

     

    #38846
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Скажите полную методику замеров и параметров?

    Есть у меня септик, периодически сыплю в него бактерии, какие сказать не могу (просто не знаю), внутрь не заглядывал, да и если бы заглядывал, не знаю что посмотреть и как )), не откачивал ни разу.

    Будет ли Ваше сопровождение замеров, может есть какой прибор-нюхатель? или у каждого свой прибор, и отзыв чисто субъективный?

     

    если перестанет преследовать характерный запах, снижается заиленность, отходы перерабатываются, и вместе со всем вышеперечисленым отсутствует необходимость в постоянной откачке содержимого — значит, работает 

    Действие: уменьшение запахов и снижеие заиленности дна и стенок резервуара; разложение органических и пищевых отходов, целлюлозы, жиров, крахмалов. Отходы разлагаются на СО2 и Н2О.

    #38847
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    тоже интересно поучавствовать)

    #38848
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Септик переливной, по 2,5куба +дренажное поле. Полтора года. Готов поучавствовать

    #38849
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    биотуалеты не участвуют?

    не знаю чем отдраить внутри , бабушка пользовала 5 лет "по мелкому", появился неустранимый запах, расщепители не помогают

    #38850
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Септик wrote:
    barkoleg wrote:

    Меня тоже запишите. А купить если не бесплатно, это сколько стоит?

    Товарищи, если не бесплатно, то 1-11 л — 480 руб., от 12 до 60 л — 400 руб, свыше 60 л — 375 руб. за 1 литр.

    На данный момент участников эксперимента пятеро. Кроме устранения запаха биопрепарат улучшает дренажную систему (все зависит, конечно, от вида септика), справляется с проблемой заиливания, перерабатывает органику, целлюлозу, жиры.

    Есть еще возможность поучаствовать: планируем выпустить биопрепарат в сухом виде. Если уважаемые imhodom'овцы не возражают, включу всех заинтересованных в эксперимент.

     

    а расход какой? на куб септика сколько литров МД вливаем?

    #38851
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Туалет типа "сортир" с перфорированной бочкой 300 литров. В пользовании 7 лет зимой и летом на улице. Пора бы что-то делать. Если поможет в переработке содержимого можно поучаствовать.

    #38852
    Аватарsokursa69
    Участник
    • Томск

    Септик 2-х камерный объем 10,5 куб.м. готов поучаствовать

    #38853
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    биотуалеты не участвуют?

    не знаю чем отдраить внутри , бабушка пользовала 5 лет "по мелкому", появился неустранимый запах, расщепители не помогают

    Емкость малая по объему? Время работы бактерий — не менеее 7 дней во влажной среде, т.е. нужно обеспечить: 1) наличие воды; 2) время; 3) объем: 1 л биопрепарта  — на 1-2 м куб. содержимого (не воды, а отходов+вода). В меньшем объеме, с меньшим содержанием органики, им нечем будет питаться. 

    #38855
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Септик wrote:
    barkoleg wrote:

    Меня тоже запишите. А купить если не бесплатно, это сколько стоит?

    Товарищи, если не бесплатно, то 1-11 л — 480 руб., от 12 до 60 л — 400 руб, свыше 60 л — 375 руб. за 1 литр.

    На данный момент участников эксперимента пятеро. Кроме устранения запаха биопрепарат улучшает дренажную систему (все зависит, конечно, от вида септика), справляется с проблемой заиливания, перерабатывает органику, целлюлозу, жиры.

    Есть еще возможность поучаствовать: планируем выпустить биопрепарат в сухом виде. Если уважаемые imhodom'овцы не возражают, включу всех заинтересованных в эксперимент.

     

    а расход какой? на куб септика сколько литров МД вливаем?

    На 1-2 м куб — 1 л МД-Септа. Рекомендуется повторить вливание спустя 2-3 недели. Следить за наличием жидкости. Бактерии работают во влажной среде.

    #38854
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    sokursa69 wrote:

    Септик 2-х камерный объем 10,5 куб.м. готов поучаствовать

    Уважаемые imhodom'овцы. Тех, кто присоединился, записываю для участия в эксперименте по внесению биопрепарата МД-Септ (сухой). 

    #38856
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Давай-те попробую. Суммарный объем камер 16 кубов.

    #38857
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    розничный магазин есть у вас?

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru