Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

  • В этой теме 324 ответа, 97 участников, последнее обновление сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38858
    LALA
    Участник
    • Апрель
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Я насколько понял, розницы нет, только через СП Томика

    #38859
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Когда примерно будет тестирование проходить?

    #38860
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А меня присоединили или нет? Участвовать хочу. Воды в бочку подливаю от летнего душа почти каждый день, литровую дозу можно разделить на части и будет чем микробам питаться, по температурному режиму сложнее — подогрева нет, яма в земле.

    #38861
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я тоже в шайку готов пойти. Только с середины лета, когда грунтовые воды упадут. Яме будет 2 года без откачки ещё.

    #38862
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Результатами поделитесь потом пожалуйста)))

    #38863
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    LA wrote:
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Я насколько понял, розницы нет, только через СП Томика

    Вообще странновато — если препарат такой успешный, почему им розница не заинтересовалась? По идее должны стоять в очереди, магазинов садово-огородной тематики навалом.

    #38864
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    4,5 куба примерно, откачка ежемесячно. Давайте пробовать восстановить дренаж. Записуюсь.

    #38865
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    И я готов попробовать. Объем 4.7 куба, откачка ежемесячно.

    #38866
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А у кого в дренаж не уходит, в качестве дренажного устройства что сделано?

    #38867
    LALA
    Участник
    • Апрель
    bg wrote:
    LA wrote:
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Я насколько понял, розницы нет, только через СП Томика

    Вообще странновато — если препарат такой успешный, почему им розница не заинтересовалась? По идее должны стоять в очереди, магазинов садово-огородной тематики навалом.

    Ничего странного, учитывая, что основной продукт у компании заточен на нефтянку, борьба с розливами и тыды. Септики это вторичная продукция.

    #38868
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Читал, что аэрация септика дает более радикальные результаты, чем добавление бактерий.

    Так ли это, и как быть с запахом, если септик будет постоянно "бурлить" ?

    #38869
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Розница: в отдельных магазинах Томска будет в этом сезоне представлен биопрепарат. Со склада можно забрать, предварительно оплатив перечислением на реквизиты.

    #38870
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    bg wrote:
    LA wrote:
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Я насколько понял, розницы нет, только через СП Томика

    Вообще странновато — если препарат такой успешный, почему им розница не заинтересовалась? По идее должны стоять в очереди, магазинов садово-огородной тематики навалом.

    Были в рознице с 2009 г., с начала производства. Срок хранения не такой, как у раскрученных торговых марок. Сети желают биопрепарат со сроком хранения не менее 12 мес. И тягаться с прославленными средствами на полках супермаркетов пока не можем 

    #38871
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Читал, что аэрация септика дает более радикальные результаты, чем добавление бактерий.

    Так ли это, и как быть с запахом, если септик будет постоянно "бурлить" ?

     

     Само строение септика представляет собой очистные сооружения в миниатюре. С очистными сооружениями работаем, поставляя МД-Септ в паре с аэратором. Аэрация септика для штаммов микроорганизмов, входящих в состав МД-Септа, — 100 %-ый успех .

    #38872
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    bg wrote:
    LA wrote:
    BlinOFF wrote:

    розничный магазин есть у вас?

    Я насколько понял, розницы нет, только через СП Томика

    Вообще странновато — если препарат такой успешный, почему им розница не заинтересовалась? По идее должны стоять в очереди, магазинов садово-огородной тематики навалом.

    Ничего странного, учитывая, что основной продукт у компании заточен на нефтянку, борьба с розливами и тыды. Септики это вторичная продукция.

    Верно, еще одно направление деятельности.

    #38873
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    Когда примерно будет тестирование проходить?

    Первые участники забради тестовую партию. Если говорить о запахе, то исчезновение его будет замечено спустя 2-7 дней. Все зависит от температурного и влажностного режима. Весна нынче не балует. Процесс уменьшения содержимого не так быстр: бактериям нужно заспориться. 

    #38874
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    А меня присоединили или нет? Участвовать хочу. Воды в бочку подливаю от летнего душа почти каждый день, литровую дозу можно разделить на части и будет чем микробам питаться, по температурному режиму сложнее — подогрева нет, яма в земле.

    Вас обременим биопрепаратом для тестирования летом 

    #38699
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    уже у кого есть результаты экспериментов?

    #38879
    АватарСептик
    Участник
    • Томск

    Товарищи, проверьте лс. Выбрана группа для участия в эксперименте из числа заявителей. Те, кто уже получил биопрепарат и участвует в эксперименте, заполните анкету. Ссылка в ЛС.

    #38880
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Отпишитесь хоть по результатам?

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru