Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

  • В этой теме 324 ответа, 97 участников, последнее обновление 1 год сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38881
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    Отпишитесь хоть по результатам?

    Пока не все участники прислали анкеты. Стоит благоприятная погода для подкармливания бактерий.

     

    #38686
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Ну и как результаты, Участники группы? понравилось?

    #38687
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я бы еще сухую культуру попробовал…

    Ну у меня всего одно кольцо заполненено.. уровень кардинально не изменился, а вот запах практически исчез….  препарат работает.. да

    #38883
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я препарат получил! Но все никак руки не доходят, чтобы провести задокументированный отчет. Сделаю, чес слово.

    #38884
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Я препарат получил! Но все никак руки не доходят, чтобы провести задокументированный отчет. Сделаю, чес слово.

     

    Верю

    #38885
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    я бы еще сухую культуру попробовал…

    Ну у меня всего одно кольцо заполненено.. уровень кардинально не изменился, а вот запах практически исчез….  препарат работает.. да

    По уменьшению уровня/содержимого: повторное внесение биопрепарата. Дождитесь потепления, влейте еще 1 литр.

    #38886
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Был на Гоголя 58. Нет препарата. На томике ругаются за мыло. Идуть нах… Купил в хозсити  какую то бодягу(500 мл за 180 р.) ….

    #38875
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Отчёт будет. Пока могу сказать — запах в минус, уровень воды в фильтровальном колодце упал на полтора метра, но это могло совпасть с уходом грунтовки

    #38876
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Был на Гоголя 58. Нет препарата. На томике ругаются за мыло. Идуть нах… Купил в хозсити  какую то бодягу(500 мл за 180 р.) ….

    Соррян. На Гоголя были наши бактерии, видать, закончились. В sp есть такая слабость. Если что, я там сама зарегина как пользователь, можем списаться по данному вопрсу.

    #38877
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Отчёт будет. Пока могу сказать — запах в минус, уровень воды в фильтровальном колодце упал на полтора метра, но это могло совпасть с уходом грунтовки

    Хорошие новости. По уровню — соглашусь с общим понижением грунт. вод. Для снижения объема содержимого нужно неоднократное внесение. По отзывам: дважды за лето + в период бабьего лета. Потом — только весной. Такой цикл.

    #38878
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я замерил и уровень грунтовых вод и уровень в яме. Забуторил и залил.
    В магазине в пятницу небыло. А мне надо будет ещё, когда эти бактерии поработают, я всё откачаю (все твёрдые осадки), потом снова залил бы.

    #38887
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Я замерил и уровень грунтовых вод и уровень в яме. Забуторил и залил. В магазине в пятницу небыло. А мне надо будет ещё, когда эти бактерии поработают, я всё откачаю (все твёрдые осадки), потом снова залил бы.

    Скоро откроется закупка в sp. Закупка быстрая. Магазины долго раскачиваются.

    #38888
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я пока в СП зарегюсь, вечность пройдёт. Там круче чем фсб.

    #38889
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Может тут сп замутить?

    #38890
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    лучше тут

    #38882
    LALA
    Участник
    • Апрель
    levtomsk wrote:

    лучше тут

    Поддерживаю. Я брал сухие, возьму ещё на общий объем 16 кубов

    #38891
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Что делать -то? Куда бежать, кому платить?

    #38892
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Что делать -то? Куда бежать, кому платить?

    Товарищи, я сама зарегина в сп в качестве потребителя всяческих благ. Можем замутить через мою персону.

    #38893
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    гемор это.. тут народ консарвативный.. любит камерные СП   опять же вас лучше узнают я бы поучаствовал тут СП в три секудны замутить можно.. никаких оргов… точек выдачи и прочего гемора.. все сами заберут у вас в офисе в конце фрунзе..  

    #38894
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Вот такиими дрожжами пользовался ктонибудь? Можете дать отзыв?

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru