Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

  • В этой теме 324 ответа, 97 участников, последнее обновление 1 год сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38895
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    фекалии сами разлагаются

    #38896
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Септик wrote:
    Veteran wrote:

    Что делать -то? Куда бежать, кому платить?

    Товарищи, я сама зарегина в сп в качестве потребителя всяческих благ. Можем замутить через мою персону.

      можно еще проще сделать…  замутите для имходомовцев спеццену  до определенной даты (можно и навечно ) и поедет к вам народ.. потянется…

    #38897
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Мои пять копеек…

    Я честно попробовал связаться с поставщиком МД-Септ…

    Но как с ККЗ — сложная логистика и нет особой заинтересованности в частных клиентах.

    Короче, взял другой фирмы, тоже Томского производства, с аналогичными характеристиками на банке и при необходимости доступно в магазинах (хоть и много дороже).

    Отзывы: запах точно ушёл, а по "съеданию" скажу только на будущий год, когда будет плановая чистка первой камеры септика. Если кому надо погляжу название и скажу или тут или в личку.

    #38898
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    тут

    #38899
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    А по-моему фигня..

    Никто ничего точно сказать не может, вроде стало лучше, а может нет.. это как с ультразвуковой машинкой Ретона — вроде стирает, а может это от простого замачивания…

    Для себя решил больше не эксперементировать, маркетинг имхо.

    #38900
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Махатма wrote:

    А по-моему фигня..

    Никто ничего точно сказать не может, вроде стало лучше, а может нет.. это как с ультразвуковой машинкой Ретона — вроде стирает, а может это от простого замачивания…

    Для себя решил больше не эксперементировать, маркетинг имхо.

    запах уходит однозначно.. проверено на себе

    #38901
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а на томике у кого СП? ссылку дайте

    #38902
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Ну запах меня как раз не волнует. Сам колодец за гаражем, да и все равно рядом ничего не слышно (дальше 1 метра) — фановая труба тянет хорошо

    #38903
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Махатма wrote:

    А по-моему фигня..

    Никто ничего точно сказать не может, вроде стало лучше, а может нет.. это как с ультразвуковой машинкой Ретона — вроде стирает, а может это от простого замачивания…

    Для себя решил больше не эксперементировать, маркетинг имхо.

    Была тема про Санэкс.

    Там я отписывался с конкретным отзывом.

    А я, наоборот, решил использовать на постоянной основе, при этом процедуры откачки/промывки не отменяются, думаю, что, кроме прочего, увеличу срок жизни своего септика, как говорится — "поживём — увидим, если доживём — раскажем" )).

    #38904
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    levtomsk wrote:

    тут

    Вот Биобакт.

    Цены, правда, с магазинными подровнялись, но ИМХО, СП имходомовское проще будет сделать, контакты на сайте.

    #38905
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В СП (томика)  с процентами 430 руб., закупка была в июне, новой пока нет

     

    #38906
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Мои пять копеек…

    Я честно попробовал связаться с поставщиком МД-Септ…

    Но как с ККЗ — сложная логистика и нет особой заинтересованности в частных клиентах.

    Короче, взял другой фирмы, тоже Томского производства, с аналогичными характеристиками на банке и при необходимости доступно в магазинах (хоть и много дороже).

    Отзывы: запах точно ушёл, а по "съеданию" скажу только на будущий год, когда будет плановая чистка первой камеры септика. Если кому надо погляжу название и скажу или тут или в личку.

    Заинтересованность есть. Иначе зачем бы весь этот спич в форуме? Но еще есть наше гос-во и новый закон о применении онлайн касс.

    С сегодняшнего дня в Стоймастере мд-септ есть на полках. Те, кто желает через СП — могу дать номер тлф орга. Так будет проще.

    #38907
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    В СП (томика)  с процентами 430 руб., закупка была в июне, новой пока нет

     

    Те, кто желает через СП — могу дать номер тлф орга. Закупка откроется в пятницу, 27.07.18. Орг была в отпуске.

    #38908
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    гемор это.. тут народ консарвативный.. любит камерные СП   опять же вас лучше узнают я бы поучаствовал тут СП в три секудны замутить можно.. никаких оргов… точек выдачи и прочего гемора.. все сами заберут у вас в офисе в конце фрунзе..  

    Есть прямой контакт с оргом. Могу кинуть номер тлф. 

    #38909
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Далее в этой теме все вопросы про организацию СП и прочие торговые моменты — в личку к Септику.

    Тут только про полезность или бесполезность разных биопрепаратов, опыт использования 

    #38910
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    а чем бы жир в септике растворить?

    #38911
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт
    BlinOFF wrote:

    а чем бы жир в септике растворить?

    неужели водкой ?!

    #38912
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а просто приехать к вам в офис.. сказать ник с имходма и обменять на деньги без касс никак..не? у вас же нет на них акцизных марок

    #38913
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    Мальцев wrote:
    BlinOFF wrote:

    а чем бы жир в септике растворить?

    неужели водкой ?!

    принять внутрь и забить? ))

    #38914
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    а чем бы жир в септике растворить?

    Любая сильная щелочь — от каустической соды… до бесконечности )

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru