Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что насыпать в септик, что бы его реже выкачивать? >>

  • В этой теме 324 ответа, 97 участников, последнее обновление 1 год сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38915
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    а чем бы жир в септике растворить?

    Тем же МД-Септом. Штаммы растворяют легкие фракции жира.

    #38916
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Махатма wrote:

    А по-моему фигня..

    Никто ничего точно сказать не может, вроде стало лучше, а может нет.. это как с ультразвуковой машинкой Ретона — вроде стирает, а может это от простого замачивания…

    Для себя решил больше не эксперементировать, маркетинг имхо.

    Запах точно уменьшается. С объемом справятся штаммы — при неоднократном их внесении и поддержании неагрессивной среды. 

    #38917
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Мои пять копеек…

    Я честно попробовал связаться с поставщиком МД-Септ…

    Но как с ККЗ — сложная логистика и нет особой заинтересованности в частных клиентах.

    Короче, взял другой фирмы, тоже Томского производства, с аналогичными характеристиками на банке и при необходимости доступно в магазинах (хоть и много дороже).

    Отзывы: запах точно ушёл, а по "съеданию" скажу только на будущий год, когда будет плановая чистка первой камеры септика. Если кому надо погляжу название и скажу или тут или в личку.

      логистика да… в СП региться.. стопы.. оплаты.. точки выдачи… вот не нужен мне этот гемор.. сиди потом в этом СП.. мониторь..

    придется нести деньги в другое место.. хотя препарат мне понравился

    вопрос в другом.. зачем было его давать на тест.. писать отзывы.. чтобы потом его пытаться  покупать через ..опу?

    #38918
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    все торговые вопросы в личку автору, еще раз нопоминаю ..

    #38919
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да это не  торговый вопрос… а вопрос доступности обсуждаемого преперата…   че там в личке тереть с ними? телефон орга…. на не надо мне потом оргом еще бегать…

    #38920
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    levtomsk wrote:

    да это не  торговый вопрос… а вопрос доступности обсуждаемого преперата…   че там в личке тереть с ними? телефон орга…. на не надо мне потом оргом еще бегать…

    Я солидарен на 100%; и так проблов мильон, а тут пузырь химии купить и надо мозг ломать ….

    #38922
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Знакомого замучили кроты, и он решил их выкурить залить  норы содержимым септика. Ушло всё!!! С запахами.

    #38924
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ury wrote:

    Знакомого замучили кроты, и он решил их выкурить залить  норы содержимым септика. Ушло всё!!! С запахами.

     

    Петька с Василием Иванычем решили пойти на рыбалку, а червей нет.

    Пошёл Петька за червями. Два часа копался, ни нашёл ни одного

    червяка.

    Василий Иванович вышел, возвращается через 5 минут с полной банкой

    червяков.

    П-? Василий Иванович где это ты червей нашёл?

    В- Да у меня способ есть. Беру батарейку, засовываю контактами в

    землю и черви из земли сами выпрыгивают.

    Через неделю пошли они опять на рыбалку. Петька вызвался

    накопать червей.

    Возвращается через 10 минут весь избитый в кровь, еле на ногах

    стоит.

    В- Петька как это тебя угораздило?

    П- Да решил я твой способ испытать, только вот батарейки у меня

    не было. Вот я и сунул в землю 220 волт.

    В- Ну?..

    П- Что ну.. Сначала черви из земли выпрыгиватьстали, а потом

    шахтеры полезли.

    #38925
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Korenov wrote:
    Ury wrote:

    Знакомого замучили кроты, и он решил их выкурить залить  норы содержимым септика. Ушло всё!!! С запахами.

    Раз кроты ушли, то не аукнится и людям?

    Кроты-то не ушли, ушло содержимое…

    #38926
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    levtomsk wrote:

    да это не  торговый вопрос… а вопрос доступности обсуждаемого преперата…   че там в личке тереть с ними? телефон орга…. на не надо мне потом оргом еще бегать…

    Я солидарен на 100%; и так проблов мильон, а тут пузырь химии купить и надо мозг ломать ….

    Онлайн касса есть. Можно купить со склада производителя. Мы заботимся о сохранного Вашего мозга

    #38928
    АватарСептик
    Участник
    • Томск

    Товарищи, участиники эксперимента по воздействию отдельно взятых штаммов на содержимое септика, мне нужна ваша помощь.

    Вы усовершенствовали систему установленного септика путем сверления отверстий для оттока воды,  внесения каких-либо инженерных изменений? 

     

    #38929
    АватарСептик
    Участник
    • Томск
    Верзила wrote:

    Как успехи? Кто-нибудь подсел на эту смесь — или "на глаз не заметно", стирает как стиральная машинка Ретона — вроде чище, а может от замачивания грязь отошла, непонятно.

    По опроснику мнения +/- составили в % отношении 70/30. Часть участников эксперимента из первой категории приезжали повторно за биопрепаратом, в 30% вошли те, кому не понравился эффект/отсутствовал таковой. И большинство выстказалось за биопрепарат в жидком виле, не в порошке. Нас интересовало мнение относительно применения биопрепарата в сухом виде, но с ним возни  больше.

    #411221
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Вчера прощупал яму шестом после очистки — на дне сантиметров 30 ила ((

    Есть ли какие биодобавки, работающие именно с твердой фракцией? (илосос увы далековато — не подъедет)

    #411222
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Вчера прощупал яму шестом после очистки — на дне сантиметров 30 ила (( Есть ли какие биодобавки, работающие именно с твердой фракцией? (илосос увы далековато — не подъедет)

    как вариант

    #411741
    Виталий ПавловичВиталий Павлович
    Участник
    • Томск

    Вопрос производителю

    — Можно ли использовать бактерии для туалета для очистки канализации в многоквартирном доме?

    #411923
    АватарСептик
    Участник
    • Томск

    Вчера прощупал яму шестом после очистки — на дне сантиметров 30 ила (( Есть ли какие биодобавки, работающие именно с твердой фракцией? (илосос увы далековато — не подъедет)

    как вариант <iframe title=»Что делать если яма перестала впитывать. Профессиональный подход к делу.» src=»https://www.youtube.com/embed/Ed_aeSeSgJY?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>

    Здравствуйте!

    МД-Септ решает проблему с заиливанием дна.

    #411924
    АватарСептик
    Участник
    • Томск

    Вопрос производителю

    — Можно ли использовать бактерии для туалета для очистки канализации в многоквартирном доме?

    Какая канализационная система в доме?

    #411937
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    нифига он не решает. как, впрочем, и прочие жидкости и порошки..

    #411938
    Виталий ПавловичВиталий Павлович
    Участник
    • Томск

    Вопрос производителю — Можно ли использовать бактерии для туалета для очистки канализации в многоквартирном доме?

    Какая канализационная система в доме?

    Канализация из рыжих труб, диаметр 110. Дом трехэтажный двухподъездный.

    #411955
    АватарViloryevich
    Участник
    • Томск

    Извиняюсь, сие есть обычный лохотрон. Покупали — деньги на ветер. Это как ультрозвуковая стиральная машинка — вроде польза есть(от замачивания, конечно — суп из топора!), а вроде и нет, не поймешь.

    Очередная волшебная чудо-таблетка, но чудес на свете не бывает. Бери лопату по-больше, кидай по-дальше!

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru