Если нет газа — чем лучше отапливать частный дом?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Если нет газа — чем лучше отапливать частный дом?

• В этой теме 34 участника и 138 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 126 по 139 (из 139 всего)
  • Автор
    dadadadadadadada
    Застройщик
    • Просторный

Электрогенератор электроконвекторы не потянет. На такой случай надо твердотопливный котел, а значит водяную систему отопления. Или печку русскую по центру дома.

АватарMalyshev Anton
    Участник

В брошуре указанны так называемые серые пеллеты,до падения рубля стоили 4000 за тонну при опте 3500,но для них нужна определенная горелка, европейская на них работать не будет…

Месяц назад спроектировал систему твердотопливного оборудования, для протопки один раз в двое суток. Принцип работы примерно такой. Когда разжигается ТТ котел,теплоноситель ходит по малому контуру и разогревает только сам котел.Как только котел прогрелся начинает взаимодействовать ТТ котел+теплоаккумулятор+система отопления(радиаторы). По мере того ,как котел остывает он опять отсекается от системы и начинает циркулировать по малому контуру тем самым не остужая дымоходом систему отопления и теплоаккумулятор.Система отопления работает Теплоаккумулятор+радиаторы. Как только остывает темплоаккумулятор он так же отсекается от системы отопления(радиаторов) и радиаторы начинает работать сами по себе по контуру радиаторы+электрокотел(на всякий случай). Таким образом топят котел 1 раз в течении 40-60 часов в зависисмости от температуры за бортом.

Плюсы данной системы: снижение трудозатрат(все у кого тт котел знают что это такое), свободное время, снижение затрат на топливо.

Минусы:дороговизна.

Solo333Solo333
    Застройщик

Дык углеавтомат, в сравнении с такой системой, имхо, проще и дешевле выйдет. Хотя, конечно, смотря какой ТТК и ТА.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Углеавтомат штука хорошая,сам знаешь я ими торгую. Но даже при условии углеавтомата такая система даст экономию на топливе. И при возникновении форс мажора она лучше справится с ситуацией.Тут объект был уже с котлом дефро,мы просто модернезировали систему отопления в более удобную для потребителя.

И у нас в области есть регионы где нет угля,а с дровами проблемм нет,вот в такие регионы эта система и нужна.

АватарВелис
    Застройщик

Зачем Руссую печь?

Вот прект Каминопечи отапливает 52 кв.м.  надежно)))

Solo333Solo333
    Застройщик

Факт. Знаю. И согласен дважды) Конечно же ТА даст экономию и для УА, было бы место куда его поставить, да и всеядность в плюс. Но только туда, где нет угля, ибо хлопотнее и дороже.

А дефро бы не выбрал, по ряду причин

LARSLARS
    Застройщик

MalyshevAnton не знал что вы занимаетесь углеавтоматами. Чьи у вас агрегаты? Комплектующие или запчасти возите. Вент надува и контроллер чей и в какую цену, можно в личку.  

UryUry
    Застройщик
    • Барнаул

дизельный генератор не дороговат будет?

АватарMalyshev Anton
    Участник

Я баринами занимаюсь,там нет наддува. А если нужен дымомс то можно его от любого производителя по сути взять,а автоматику самому продумать и будет счастье.В чем проблемма у вас?

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

баян?

АватарMalyshev Anton
    Участник

у меня фотки не видно,может аккордеон не вижу

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

поправили

БурабайБурабай
    Застройщик
    • Изумрудная

Возможно у вас колосник для Эван Warmos TT 25К прикупить?

АватарMalyshev Anton
    Участник

Насколько я знаю в эване лежат стандартные колосники,заедте в Народный и купите там исходя из ваших размеров. 

Просмотр 14 сообщений - с 126 по 139 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.