Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

  • В этой теме 135 ответов, 34 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153604
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    butleger wrote:

    Додж Рэм, Форд Ф250.

    Ну тут еще расход на горючку — четвертым параметром будет

      тогда  уж  выгоднее будет ездить на  пузотерке  с  комфортом, а   грузы возить наемным  транспортом)   а то  в булочную  на  таком авто накладно кататься ))  хотя  мне вот  еще L200   симпатичен, но опять же не  как  грузовоз,  а для  поездок  по заповедным  местам )

    #153605
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    falcon wrote:

     хотя  мне вот  еще L200   симпатичен, но опять же не  как  грузовоз,  а для  поездок  по заповедным  местам )

    ну как говнолаз лучше искать машину с двумя мостами — у Л200 хлипковаты передние шрусы, открытые тяги опять же…

    Если вам нужен авто как Л200, но не грузовик, и для редких рыбалок в общедоступные места — то посмотрите на Паджеро спорт.

    #153606
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Религия весчь бывает и технически занимательная оказывается ……туды ее в качель …..

    #153607
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тойоты, Ниссаны, L200….. Понты )))). А реально людям УАЗики ездить помогают. И ни одна иномарка никогда подрезать не пытаются. Боятся. Или уважают…. На старте со светофора толькл так в точку уходят, пока я со скрежетом первую врубаю. Боятся, вот и убегают….

    #153608
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Тойоты, Ниссаны, L200….. Понты )))). А реально людям УАЗики ездить помогают. И ни одна иномарка никогда подрезать не пытаются. Боятся. Или уважают…. На старте со светофора толькл так в точку уходят, пока я со скрежетом первую врубаю. Боятся, вот и убегают….

    ))) уазик — сила. только надо на него руки и время. У меня первая машина — уазик. потом решил сэкономить время)))

    #153609
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    butleger wrote:

    ну как говнолаз лучше искать машину с двумя мостами — у Л200 хлипковаты передние шрусы, открытые тяги опять же…

    Если вам нужен авто как Л200, но не грузовик, и для редких рыбалок в общедоступные места — то посмотрите на Паджеро спорт.

     

    у паджеро-спорт, передняя подвеска такая же как и у L200. Те же самые шрусы..

    #153610
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    butleger wrote:
    scaner1981 wrote:
    butleger wrote:

    нужен пикап )))

     

    пикап, особенно с двойной кабиной,  в ообще машина ни о чем. как на нем длинномеры возить??? 

    через заднее открытое окно )))

     

    Тогда уж проще и дешевле купить прицеп. Благо для легковушек, на него ни техосмотр не нужен, ни ОСАГО. Есть 3х метровые.  В купе с полноприводным "тягачем" — самое то для стройки….

    #153611
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    butleger wrote:

    Додж Рэм, Форд Ф250.

     

    Что рэм, что f250 по нашим законам уже в категорию С попадают. Т.к. разрешенная полная масса — больше 3,5т

    #153612
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    butleger wrote:

    Додж Рэм, Форд Ф250.

     

    Что рэм, что f250 по нашим законам уже в категорию С попадают. Т.к. разрешенная полная масса — больше 3,5т

    Серьёзно

    с виду не большие

    #153613
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Тойоты, Ниссаны, L200….. Понты )))). А реально людям УАЗики ездить помогают. И ни одна иномарка никогда подрезать не пытаются. Боятся. Или уважают…. На старте со светофора толькл так в точку уходят, пока я со скрежетом первую врубаю. Боятся, вот и убегают….

     

     

    УАЗ хорошая машина не дорогая, вместительна,. проходимая. и починить можно самому. запчасти не надо ждать. но хочется не много комфорта. Хотя патриоты уже покомфортней на много. Раньше ездили на рыбалку на таблетке . местами грязь по бампер, а ему пофиг. ветки кузов царапают, и не жалко. А нынче на моей пузотерке съездили на речку, наехали на муравейник оторвали подкрылок и бампер

    #153660
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    butleger wrote:

    ну как говнолаз лучше искать машину с двумя мостами — у Л200 хлипковаты передние шрусы, открытые тяги опять же…

    Если вам нужен авто как Л200, но не грузовик, и для редких рыбалок в общедоступные места — то посмотрите на Паджеро спорт.

     

    у паджеро-спорт, передняя подвеска такая же как и у L200. Те же самые шрусы..

    эммм, а я где-то писал, что Паджеро-спорт — приличная котлета?

    Я преложил Фалкону как альтернативу Л200, но без задних рессор и с поведением SUV на дороге.

    Посмотрите выделенное — я об этом.

     

    #153599
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    умный петя wrote:
    scaner1981 wrote:
    butleger wrote:

    Додж Рэм, Форд Ф250.

     

    Что рэм, что f250 по нашим законам уже в категорию С попадают. Т.к. разрешенная полная масса — больше 3,5т

    Серьёзно

    с виду не большие

    Но тяжееелые )))

    #153614
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    scaner1981 wrote:

     

     

    Тогда уж проще и дешевле купить прицеп. Благо для легковушек, на него ни техосмотр не нужен, ни ОСАГО. Есть 3х метровые.  В купе с полноприводным "тягачем" — самое то для стройки….

    чтобы перевезти три-четыре раза за сезон длиномеры — проще и дешевле заказать длинную  газельку.

    Неужно Вы два раза в неделю возите брус да металл?

    #153615
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Давно смотрю в сторону ммс паджеро спорт 08-14гв и тойоты фортунер, но жалко такую машину для стройки и говен брать… за каждую царапину салона и кузова переживать… а прицеп исползовать лень, чтоб пару-тройку трехметровых труб перевезти… и придется опять все в салон пихать :sicrrk:

    #153616
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Давно смотрю в сторону ммс паджеро спорт 08-14гв и тойоты фортунер, но жалко такую машину для стройки и говен брать… за каждую царапину салона и кузова переживать…

    разок съездить на сосисочные покатушки с местными джиперами — и после можно спокойно забить на царапки )))

    #153617
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Давно смотрю в сторону ммс паджеро спорт 08-14гв и тойоты фортунер, но жалко такую машину для стройки и говен брать… за каждую царапину салона и кузова переживать…

    А так — хороший выбор!

    Потому я и за пикап — пластиковый вкладыш в кузов и нехай там прыгает и трясется что угодно. Трехметровки, кстати, спокойно в кузове возятся, торча всего на метр.

    #153661
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Имхо,пикап на любителя…в кузов не чего ценного не положить без присмотра, да и пыльно там(а в связи со стройкой в машине постоянно катается болгарка,шурик,обезьянка,перф, переноски и набор ручного инструмента, а также лопата, набор рыбака(летний или зимний), ну и мангал,и пара складных стульев ну и еще куча всякой мелочи на все случаи жизни) .. салон маленький,ночевать не удобно…
    Посматривал на л-200, но после недельного пользования пикапа уаз, понял что пикап это не моё… ну и на уазе, как на автомобиле поставил жирный крест(ну кроме 469, слава кпсс)….

    #153618
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну тогда ПаджероСпорт — реально хороший вариант.

    Честная рама, все блокировки, небольшой расход, вполне надежный авто!

    #153619
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    О, тему переименовали. Можно спокойно говорить про машины(я боялась что админ наругает))))

    Паджеро спорт тоже рамный? Таурег и кия Sportage не очень? да?

    #153620
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    По отзывам на дроме свежая кия спортидж по надёжности очень даже хорошо, но по проходимости вообще не сравнится с паджеро.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 136 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.