Ищутся пользователи систем отопления ***

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Ищутся пользователи систем отопления ***

  • В этой теме 279 ответов, 43 участника, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #147656
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Правый угол трубы длиной 10 метров:

    И противоположный конец трубы слева в другой комнате:

    #147658
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Про значительную часть вы зря, хотя насос же… если бы насос между ТА и котлом останавивать при понижении температуры, можно обойти применение трехходового клапана, НО! При снижении температуры в котле до критической (+5 скажем) нужно его обратно запускать — режим антизамерзания. Все, конечно, ИМХО, но управлять насосо гораздо проще и дешевле, чем трехходовиком.

    #147659
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Страницы из инструкции:

    И про требования к дымоходу:

     

    #147660
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    А вот с полипропиленом для угольного котла, да с закрытой системой, считаю косяк, в закрытой системе температура может подываться очень не слабо, я сам седня кинул лишка угля, и было 100 градусов в системе, будь трубы не железные их бы 100% повело, хоть армированные хоть нет, полипропиленовые трубы ставят на газовые котлы, там температура поддерживается более равномерно и можно избегать высоких температур критичных для полипропилена.

    #147661
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Устранять бессмысленно, так как трубы из полипропилена опять поведет.

    #147662
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Абсолютно согласен.

    #147663
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Пришлось потратить еще приличную сумму денег и купить 500 литров антифриза, разбавив его водой 1 к 1 получился теплоноситель не замерзающий по расчетам до минус 20.

    #147698
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да можно было и посильнее развести 1 к 4 примерно. У меня даже в морозы дом сутки стоял без отопления, в обратке было +5, а до -20 дому долго остывать надо будет.

    #147664
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    а на пеллетный котел пойдет ПП? только не белый, а серый, тоьт что дороже, чешский

    #147665
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Полипропиле — он и в африке полипропилен. Пусть даже и серый. Смотрите паспортные характеристикии трубы.
    Если пеллетный котел способен держать постоянно стабильную температуру в 60 градусов (есть автоподача топлива), и это будет достаточно для вашего дома — то пойдет. Смотрите папортные данные котла.
    Если есть возмтжность, то делайте из стали.
    Если будете нанимать на монтаж — то делайте из стали. Экономия достигается только за счет экоромии на монтаже методом «своими силами». Монтажники толпами без работы ходют. Никогда токого не было. А чтоб было еще проще, то нанимайте людей в период с января по май.

    #147666
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну еще можно поставить узел подмеса и не греть голову. 

    #147667
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Конечно можно. Можно вообще все напичкать автоматикой и голова никогда нагреваться не будет. Даже может и теплой уже не быть. К этому человечество и идет…. умный дом… каждому свое…

    #147668
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Простите, я немного о другом. Толи чутьё надо иметь, или Ангела хранителя, но как сделать правильный выбор бригады каменщиков, далее кровельщиков, оконщиков…? Понятно, что почитать отзывы, посмотреть "внатуре", а вот, чтобы сразу,

    выбрать, принять работу, заплатить с лёгким сердцем и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

    #147669
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Никак.

    Вот вообще.

    Если вам все понравилось в результате работы наемного специалиста — значит вы в этом не разбираетесь)))

    #147670
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Теперь у меня новый тост: "Ну, за Чутьё!"

    #147671
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Надо выбирать работников по качеству выполненных работ, а не искать у кого дешевле… 

    Если работники делают свою работу от души, то и оплачиваться это должно соответствующе… 

    И будет вам счастье…

     

    #147672
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Нагрелся дом? 

    #147673
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Нет, все по-прежнему, 15-17 градусов.

    #147674
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    по-моему всё-таки был несколько неверное направление с установкой ТА..

    Если вам нравится что быстрее протапливается — это без ТА

    Если бывать наездами (не жить постоянно и топить редко, а приезжать и уезжать) — это лучше без ТА

    Если хочется чтобы котёл открывал дверцу, замедляя горение — это без ТА (беда в том что тепла с топлива в таком режиме получается меньше, чем на максимальной мощности.. в том и суть ТА, что котёл отработает на максимальной мощности (т.е. эффуктивнее) и "выключается"…

    теперь-же.. (при таких сомнениях) более логчино, что есть схема обхода ТА..  т.е. уже оба зайца должны быть убиты.

     

    PS ..трубы стальные хочу.. благо сосед — сварщик..

    кстати о зайцах… хочу Естественную Циркуляцию.. т.е. я ЗаЕЦ. а не ЗаПринудиловку. (ну а опционально насос в ЕЦ никто не запрещал).

     

    #147675
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну и как там у вас — уже пора…

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 280 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru