Ищутся пользователи систем отопления ***

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Ищутся пользователи систем отопления ***

  • В этой теме 279 ответов, 43 участника, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #147544
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Автор а почему не сделали Теплый пол? по сути тот же ТА.  Ну смета за доп плату это как минимум странно.  Я сразу бы вычеркнул таких подрядчиков. 

    #147546
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Мог ошибиться. 

    #147545
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Повоторюсь если материал закупают у нас,смета бесплатно. Если хотите получить перечень материала и закупиться где то там,будьте добры оплатить работу.

    #147547
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    ТА и теплый пол абсолютно разные вещи.Задача про теплый пол не стояла, т.к стяжка уже готова была. Изначально обсуждалась радиаторная система.

    #147548
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Предвзятое у меня отношение к теплым полам. Может и зря. Это как в соседней теме про брус или кирпич.

    Про смету за 500 руб. не было такого сказано! Это сейчас утверждается. Тогда же просто было сказано,ч то смету не деаем и точка. На вопрос почему? Ответ был: такова политика компании.

    Ну вот конечно, у меня сомнения закрались. Но вроде как тут читая сайт сложилось впечатление о продавце как о хорошем, надежном, недорогом поставщике.

    Также, когда увидел в договоре срок его окончания 31 декабря, а на словах мне говорилось — конец августа, то как-то сильно удивился этому расхождению.  Попросил поменять в договоре срок, Антон поставил 30 сентября…

    #147550
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Меня всегда удивляют сметы от водопроводчиков/сантехников — в смету внесут всякого разного, потом остается все это десятками штук…. если вы смету рисуете, то наверное можно посчитать с точностью до 1-2 штук на запас… Если же смета берется предыдущая, что скорее всего, тогда понятно, откуда там появляются невостребованные монтажниками в процессе работы материалы…

    трижды сталкивался с таким вот подходом, почему то у электриков практически никогда с таким не сталкивался.

    #147551
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Всегда и всем говорится смета на руки 500р,если все таки решите покупать у нас зачтем эту сумму при оплате.

    #147552
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Попросите Владимира сфотать что осталось. У электриков гнется кабель,им дополнительные уголки муфточки не нужны. Остается кабель,смотали и положили в кузовок.

    #147553
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    смету составить за бесплатно — сами попробуйте в этой каше повариться, через месяц будете так же делать, потому что много раз встречал данную траблу — делаешь смету, чертежи предварительные, расчеты — а закзчик схатил их и убежал искать более дешевого постащика. с одной стороны это правильно, рынок. но первый подрядчик поработал бесплатно… поэтому ИМХО смету надо давать с условием — или оплати труд сметчика или иди в лес

    #147554
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Т.е. автор все равно у вас купил все, а смету не получил?  

    #147555
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Да я без претензий к Вам, не вы мне делали . Все что осталось сгрузил родственнику. Хотя трубы до сих пор лежат еще… 

    #147556
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    все зависит от исполнителя, проекта же, где все разрисовано до мелочей, обычно нет, много что делается по месту — переход через стены, обводы…. да много чего.. поэтому делается запас на фитинги, те же уголки пропиленовые, ценой 20 руб штука…

    просто, обчно, при запуске оставшиеся фитинги сдают взад по закупочной

    #147558
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вы берете деньги за товар или за услугу?  В чем проблема если он купит у кого нибудь другого , а сделаете вы?  Если бы я за каждую смету платил 500р  уже раззорился бы.  А те кто за деньги смету делаются сразу вычеркиваются.  И вы теряете клиента из за 500р , хотя могли заработать намного больше, а возможно он вам привел бы другого клиента. 

    #147559
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Саня, я как бы сам проекты делал и сметы составлял… Когда нормально сделанный проект, включающий в себя обследование объекта, то и смета выходит с нормируемым запасом комплектующих. А когда пришел, увидел, зарисовал на бумажке примерно расположение комнат — то так и будет, здесь играем, здесь не играем, тут рыбу заворачивали…

    #147557
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Получил конечно,как только разговор зашел о том что согласны,весь пакет документов был выдан на руки.

    Ребят,система сделана правильно, все работает правильно,да признаю мы затянули по срокам,но это сезонный аврал.Мы котел месяц ждали от производителя его тупо не было.Обо всех нюансах системы было расказано дважды,что где крутить подписано. Честно говоря я не понимаю чего от меня еще хотят. Если есть какой то специалист который может сделать лучше,почему к нему не обратились. Когда смета увеличилась и ТС был этим возмущен,я предлагал вернуть деньги и разойтись ,как в море корабли. Чем сейчас недоволен Владимир мне не понятно.Все работает,везде все греет. Если Владимир не хочет сейчас протапливать дом и поддерживать в нем температуру это не моя вина. ТТ котел это не газовый его нужно ездить и топить. Насколько я понимаю Владимир ездить один раз в сутки для протопки. При условии что дом холодный и сырой. Если бы не было ТА он бы жил возле котла безвылазно из котельной.

    #147549
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Так вы сделайте изначально полноенный проект, в нем будет смета, тогда вопросов нет, вы за проектироание заплатите же, при чем немале деньги. можно за отдельные и экспертизу сделать…

    а тут сам себе проектидор, хочешь так, хочеь по другому. нет единообразия. все зависит от исполнителя. у одного такое видение, у другого другое. расчетов теплотехнических вообще мало кто делает, расчет то обчно грубый и простой, площадь на 10 поделил — получил мощность котла. площадь поделил на 2 получил количество секиций. теплотехника с такими расчетами из высшего матанализа нервно курит

    в том и дело, что деньги берут и за товар и за усугу. товар — комплектаия. услуга — монтаж.

    #147560
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Во бодягу то развели….

    В конечном итоге ТС правильно сделал… Проект-смета-комплектация всё в одно месте. Есть куда претензии предъявлять по работоспособности системы и по качеству материала. А то проект сделают в одном месте, смету в другом, тариться начнуть вообще в разных места, исполнителей искать по объявам и конкурсно-аукционным заданием. 

    Исполнитель весь тут. Не прячется. Всё остальное — рабочие процессы. Поиск взаимопонимания и компромисса… Доделки и переделки. Сомнения и действительность…

    #147561
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Делали в нск грильбар, в проекте была расписана даже последовательность действий каждого из подрядчиков. Электрики,сантехники и т.дСделаешь не так,остальные сделают не так..Но проект стоил 400к денег.

    #147562
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    вообще правильней б было вообще никому ничего не даать. как в нефтянке сделать: есть пункт: система отопления, согласно техзадания. стоит четыреста. все.

    что там в ней, какие кишки — по барабану, главное на этапе приемо-сдаточных испытаний вяснить, все ли требования ТЗ она выполняет. если да — все отлично. если нет — подрядчик за свои делает в соответствии

    #147564
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Саня, не надо брать деньги за смету, не каждый заказчик на это пойдет, все хотят бесплатно!!!

    Надо брать деньги за выезд на объект , в стоимость которого будут включены расходы на гсм и время потраченное на замеры и составление смет при этом смета достается заказчику достается Бесплатно! а деньги за выезд компенсируются скидкой при заключении договора….

    а то бензин катаешь, время на сметы тратишь, а потом узбеки по твоим чертежам и сметам деньги зарабатывают…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 280 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru