Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 664 ответа, 130 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 665 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527504
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Интересно, разворот на Мокрушина уберут?

    ИМХО, как класс он не мешает и возможно полезен, другое дело, что бы светофор отключили и народ не стопорился там в два ряда…

    #527509
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    по проекту должна измениться схема движения на переезде на односторонний проезд с мокрушина на южную. в таком случае существующий разворот нужен будет только тем, кто едет с 19 гвардейской на южную. будут ли сразу менять схему из статьи неясно.

    #527532
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Из трубы к  притихшим селянам вышли   городские в костюмах…

    #527545
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Итак, надземник над Южной уже нарисован. Руки тянутся скорее осуществить этот проект в мраморе:

    #527559
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    на одного мэра уже заводили дело за надземники 🙂

    #527567
    malexxmalexx
    Участник
    • Томск

    на Каштаке разобрать надземник и собрать на Южной

     

    #527568
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    надеюсь, тут шутят про надземник…

    есть же люди, которым ступеньки противопоказаны, о них тоже думать нужно

    #527571
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    надеюсь, тут шутят про надземник… есть же люди, которым ступеньки противопоказаны, о них тоже думать нужно

    Во всех последних надземниках  (кроме как на Елизарова за троллейбусным парком) стоят(стояли) лифты.

    #527572
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    на Каштаке разобрать надземник и собрать на Южной

    Дороже и похабней выйдет чем построить новый.

    + я надеюсь подъем и спуск сделают плавный(без ступенек и без лифтов) чтобы можно было без труда зайти с коляской (хоть инвалидной, хоть с детской или с сумкой. ) или на велике (гироскутер, самокат любой и т.д. и т.п.) да и их чистят механизировано от мусора и снега.

    А не эти дорогие недоделанные пешеходники (даже подземники  срам один) позорят наш город.

    #527574
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я недавно ездила в инструмент-маркет в конце Фрунзе. И пришлось переходить дорогу по этому «надземнику»

    я чуть не сдохла, закидывая себя на больных ногах наверх и чуть не задохнулась спускаясь

    он тупо зассан

    #527584
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Не зря же за эти надземники уголовные дела заводили, заботятся о людях, чтоб их больше не было.

    #527623
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    надеюсь, тут шутят про надземник… есть же люди, которым ступеньки противопоказаны, о них тоже думать нужно

    Во всех последних надземниках (кроме как на Елизарова за троллейбусным парком) стоят(стояли) лифты.

    Угу, и работали эти лифты месяц после запуска перехода, остальное время стоят выключенные, не знаю уж просто из экономии или сломанные.
    В конце Фрунзе половина идет по дороге, остальные стараются перебежать побыстрее по переходу, чтобы не задохнуться.

    Очень-очень надеюсь что на картинке фотошоп ((  Строить такое в 21 году и с точки зрения удобства для людей и с точки зрения архитектуры просто убожество.

    #527624
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Прокопать подземный пешеходный «прокол» № 2 под пл. Южной.

    Внутри подземного прохода организовать ларьки и торговый овощной рынок.

    #527630
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Я недавно ездила в инструмент-маркет в конце Фрунзе. И пришлось переходить дорогу по этому «надземнику» я чуть не сдохла, закидывая себя на больных ногах наверх и чуть не задохнулась спускаясь он тупо зассан

    Я понимаю Ваше негодование, но разве в этом виноваты  проектировщики со строителями ?(как некоторые говорят)

    Первое время там всё функционировало как положено!

    Но пришел «умный» человек и нассал там(Нет рядом туалета поблизости,вот и забежала поссать с глаз долой), потом посмотрел что светильник экономичный (дорогой) весит бесхозно (не как у него наверно) и решил что ему нужнее! Также и лифт перестал работать.(Цветной метал сдал, выпил, пришел ещё что нибудь скрутить и увидел шпану рисующую всякую херню и зассал тут же.)

    В общем в таком ритме и угробили всё что строители строили.

    А нам с Вами остается бегать на свой страх и риск между машин или идти задыхаясь теряя сознание преодолевать остатки пешеходного перехода.

    Не зря же за эти надземники уголовные дела заводили, заботятся о людях, чтоб их больше не было.

    Уголовное дело заводили из за того что должным образом подчиненные администрации не оформили перепланировку проекта (транспортной развязки «Пушкина-Комсомольский»

    надеюсь, тут шутят про надземник… есть же люди, которым ступеньки противопоказаны, о них тоже думать нужно

    Во всех последних надземниках (кроме как на Елизарова за троллейбусным парком) стоят(стояли) лифты.

    Угу, и работали эти лифты месяц после запуска перехода, остальное время стоят выключенные, не знаю уж просто из экономии или сломанные. В конце Фрунзе половина идет по дороге, остальные стараются перебежать побыстрее по переходу, чтобы не задохнуться. Очень-очень надеюсь что на картинке фотошоп (( Строить такое в 21 году и с точки зрения удобства для людей и с точки зрения архитектуры просто убожество.

    1) И то и другоё сразу!

    2) Я ответил  «ПМ» раньше .

    3) Я с Вами согласен!

    Прокопать подземный пешеходный «прокол» № 2 под пл. Южной. Внутри подземного прохода организовать ларьки и торговый овощной рынок.

    1) Пройдитесь по ВСЕМ существующим «подземникам» и Вы поймёте что это не выход если исключить «2)»

    2) Администрация на это некогда не пойдёт(Есть несколько причин на это: можно даже опрос форума провести «Почему администрация не пойдёт на открытия в подземных пешеходных переходах: 1)Торговых точек; 2) Общественных туалетов; 3) Пунктов МП и ОП.(может ещё что забыл?))

    На 79 Гв.дивизии подземник затапливало , после чего были жертвы(по моему с летальным исходом.).

    Я лично за правильные надземные пешеходные переходы.

    #527659
    Роман 777Роман 777
    Участник
    • Томск

    Ожидаемо — пробка для мокрушенцев (отключенный светофор на Богашевке теперь не дает дырок на выезд)

    и неожиданность после тщательной месячной приемки прокола — качество налицо, в первый же день все осыпается

    #527664
    Андрей 1978Андрей 1978
    Участник
    • Зональный

    Вот такая развязка нас спасет

    А старый переезд надо закрывать однозначно

    бардак так и будет с выездом. Конечно с Нефтяной и Мокрушки прийдется лишних 4 км. пробегать, но зато без пробки и жд переезда.

    Везите ФБС блоки уже ))

    #527671
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Сегодня в 9:00 ехал в город по Богашовской трассе.

    Прокол был пустой, машин из него в город было совсем мало.

    Но переезд в город стоял плотно, в два ряда и без просвета.

    Похоже это вся Степановка стояла, им наверно «долго» лишние километры через прокол ехать…

    #527743
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Похоже это вся Степановка стояла, им наверно «долго» лишние километры через прокол ехать…

    cсегодня днем  с 35 гколы через ЮВ проехал до Енисейской  за  20  минут, ито из-за  светофоров на  Киевской  и  Кирова.

    #527744
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    днем-то зачем в объезд? на переезде довольно просторно вне часов пик.

    #527745
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    на  Степановском  переезде- просторно,  а  вот  яма на  Социалистической- это проблема.. И  именно в  сторону  города. Так  что лучше  в объезд.  хотя вроде начали асфальт с ямами срезать, но  когда  еще в порядок приведут

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 665 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru