Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

  • В этой теме 239 ответов, 63 участника, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136502
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Суд, приговор и казнь  все единовременно  

     

    А никто клей крысиный-мышиный не предлагал? Занятная штука, особенно если к картонке.

     

    У меня кошка котов сама дрючит, если они ей не интересны. Они ходят но по углам все. Собака к ним очень неравнодушна, пытается из шкуры выпрыгнуть, лишь бы до кота достать, при этом с кошкой она дружит.

     

    Котовые сходки обычно по весне случаются, но их больше слышно чем видно  

    #136504
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Почти 42 тысячи заплатит в Томске хозяин кота, упавшего на чужое авто

    Мировой судья Кировского района рассмотрел гражданское дело о возмещении материального ущерба, причиненного домашним питомцем. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

    Исковое заявление к соседу по дому подала жительница Томска, которая утверждала, что в один из летних дней сработала сигнализация на ее припаркованном у дома автомобиле. Выйдя на улицу, женщина увидела, что панель крыши авто деформирована, а также разбито заднее стекло. При детальном осмотре машины потерпевшая обнаружила на поврежденном стекле клочки шерсти, а под колесом сидел и сам виновник произошедшего — черный кот. Вскоре появился хозяин животного и пояснил, что питомец упал с балкона восьмого этажа. Однако в дальнейшем, когда речь зашла о возмещении денежных средств, затраченных на ремонт автомобиля, хозяин кота отказался от своих слов.

    Согласно нормам гражданского законодательства в спорных вопросах к животным применяются общие правила об имуществе. Поскольку собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, в случае причинения вреда имуществу иного гражданина, виновник обязан возместить его в полном объеме. На основании изложенного, судья удовлетворил заявленные исковые требования, постановив взыскать с владельца кота сумму причиненного ущерба в размере 41 495 рублей.

    Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

    Источник: редакция новостей

    #136505
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Хозяин кота наверное разорвал его на клочки…..

    #136506
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Сам виноват, надо было закрывать балкон или кота не выпускать…

    #136507
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Если кот выжил. При таких повреждениях машины представьте какие переломы и внутренние кровотечения у кота. Упавшие из окон кошки часто погибают, просто чуть позже. Даже несмотря на ветпомощь. 

    #136508
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Кстати, а ведь и топикстартеру это поможет. Подать в суд на хозяина кота. Материальный ущерб в виде покраски двери, а может быть даже замене, да и моральный то же.

    #136509
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    мой с четвёртого падал.. и ничего. 7 лет уж прошло..

    с 8го.. ну я не знаю сколько там этажей пролетает кот до стабилизации скорости..

    #136512
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    У нас кот падал с 8го этажа, ходил по карнизу, и поскользнулся… к счастью, под окнами 1го была земля и кусты, а не асфальт.

    отделался легким испугом. и кот, и мы))) Через 16 лет умер своей смертью…

    #136510
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пишут, выживают и с 12-13 этажа.. и даже оттуда на асфальт..

    сопротивление воздуха при правильном положении в полёте (скорость в 2 раза меньше, чем у падающего человека), сильные мышцы четырёх лап, задействование мышц спины при приземелении и вообще правильная кгруппировка, небольшой вес при большой площади тела —  (давление земли при ударе)

    короче — дорога им в ВДВ

     

    #136511
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Это исключения, а не правило… И люди бывает падают с 9 этажа без последствий. На зоофорумах гораздо больше историй о тяжелых травмах после падений: сломанных лапах, челюстях, внутренних кровотечениях, — и гибели. Лучше все-таки кошек с верхних этажей не ронять.  

    А в описанном случае — явно был сильный удар, если уж машина разбита. 

    #136513
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Продолжаю тему.

    Кошка нагулялась и вероятно ждёт потомства.

    Дверь обоссана постоянно. Облупилась краска.. видимо от резкого перепада температуры в мороз и там начало ржаветь.

    Кота спалил. Он приходит примерно в 5 утра.

    У меня появилось явное желание его убить.

    Ни уксус, ни химия, ни что-то ещё уже не помогает. Или помогает максимум на 3-4 дня

    Хочу полохить стальную пластину(ноль) перед дверью, а на дверь прилепить на двухсторонний скотч доску с сеткой металлической(фаза).

    Ну и 220 на ночь с таймером отсрочки с 4:00 до 7:00.

    Есть ещё вариант более гуманный: с конденсатором. Стал мочиться — стукнуло, разряд ушёл. Кот живой, но с приобретённым рефлексом.

    Вот только конденцатор не будет держать заряд всю ночь.

    Может есть у кого-то варианты схем, где конденсатор будет постоянно заряженный., при пробое разряжается и делает паузу перед зарядкой?

    #136514
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как я вас понимаю коллега. Потомств я уже не жду. Ибо десятка четыре (от трех кошек; щас две) уже пристроил. Теперь обе стерилизованы.

    Совет: как родит. кошара, через недельку — полторы стерилизуйте в срочном порядке. Котят — через обьявы и интернет (лучше с фотками)

    По кондеру. Если он бумажный, то заряд будет держать и всю ночь. Но увы: только отстегнутый от всего. Т.е. с сеткой возможны утечки. Схему конечно можно сварганить, но эта городьба не стоит свеч, если вы не электронщик.

    Навскидку; лучше сделать высоковольтный разряд. От старого телика взять умножитель напруги на кинескоп или что — то вроде этого. И подключить к сеткее .Заряд всегда будет присутствовать. Можно мультивибратор подключить к катушке зажигания (авто), а выход высокий — на сеткуу.

    Можно по садистки (так делал очень давно). На пластину — ноль. В блюдечко с приманкой — фазу.

    Садизм конечно, но ситуация безвыходная.

    Пы.Сы. прау недель тому в полнолуние. Два кошака жутко завывали под навесом (пипец). Потом сцепились. Лопатой железной не мого их разнять. Пока не у …ал со всей дури. Смылись ошарашенные.

    #136515
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Навскидку; лучше сделать высоковольтный разряд. От старого телика взять умножитель напруги на кинескоп или что — то вроде этого. И подключить к сеткее .Заряд всегда будет присутствовать. Можно мультивибратор подключить к катушке зажигания (авто), а выход высокий — на сеткуу.

    Можно про мультивибратор к катушке?

     

    Катушки у меня есть в наличии.

    #136516
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нужны 12 вольтей и схемка — мультивибратор (генератор на 555ом таймере), а также силовой транзистор, который будет коротить катушку на землю (коммутатор короче). Можно наверное взять и старенький коммутатор и на вход подать импульсы с мультика. В общем схема как в авто; только сигнал идет не с трамблера (с датчика), а с генератрора (мультика).

    #136517
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    можно на hv9910 и транзисторе. есть усе и плата. могу практически одарить.

    кстати, одаренный под новый год фонарем, присобачили или нет?

    #136518
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    кстати, одаренный под новый год фонарем, присобачили или нет?

    Чё за фонарь?

    #136519
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    это вопрос falcon ))) он пусть и отвечает))))

    #136520
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    psm wrote:

    можно на hv9910 и транзисторе. есть усе и плата. могу практически одарить.

    апдейт: нашел в загашнике хрень (как-то хотел сделать дочери на физику тр. Тесла, но оказалось что не нужно им это), с 12-24 В заряжает кондер вольт до 450. Если нада — в личку. небольшой кондер на 0,15 мкФ там уже припаян, правда на 400В, жить будет недолго.

    #136521
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Юрий. Кот ходит К ВАШЕЙ КОШКЕ. Стерилизуйте кошку и все коты района потеряют интерес к вашей двери. 

    Это ваша дурь, что вы до сих пор этого не сделали, а не вина животных. 

    (Если точнее, у кошек это тоже называется кастрация, а не стерилизация. Только кастрация. Скажете ветеринару "стерилизация", и есть опасность, что течки и пришлые коты останутся…)

    #136523
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ef wrote:

    Юрий. Кот ходит К ВАШЕЙ КОШКЕ. Стерилизуйте кошку и все коты района потеряют интерес к вашей двери. 

    Это ваша дурь, что вы до сих пор этого не сделали, а не вина животных. 

    (Если точнее, у кошек это тоже называется кастрация, а не стерилизация. Только кастрация. Скажете ветеринару "стерилизация", и есть опасность, что течки и пришлые коты останутся…)

    Теперь, я и виноват, что животину не сгубил…   Я лучше кота на электрическом стуле сожгу, чем кошку добровольно под нож пущу.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru