Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

  • В этой теме 239 ответов, 63 участника, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136522
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    .Может есть у кого-то варианты схем, где конденсатор будет постоянно заряженный., при пробое разряжается и делает паузу перед зарядкой?

    схема 220в — диод — резистор 1МОм или можно побольше-поменьше- кондер 0.1-1мкФ- кот

    время зарядки ограниченна  резистором, заодно и ток, чтоб он там не пригорел. Из диодов можно собрать умножитель, по любой схеме. Там ток еще слабее будет но шелкнет как только к двери подойдет. какашки можно веником сметать будет

    Вот пример схем, http://www.cqham.ru/uu1.htm работы на полчаса, даже паяльник не нужен, главное ток расчитать

    #136524
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Я лучше кота на электрическом стуле сожгу, чем кошку добровольно под нож пущу.

    Всех не перебьёте! На наше место придут другие!!!

    #136525
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Тема -песня. Читаю с огромным удовольствием!!!!!!!!

     

    #136526
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород
    ef wrote:

    Юрий. Кот ходит К ВАШЕЙ КОШКЕ. Стерилизуйте кошку и все коты района потеряют интерес к вашей двери. 

    Это ваша дурь, что вы до сих пор этого не сделали, а не вина животных. 

     

    Если руководствоваться такой логикой, то изнасилованные женщины сами виноваты — пусть меньше красятся и прихорашиваются.

    #136527
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    У меня тоже кошка. Но такой проблемы нет — вокруг дома бегает собака.

    #136528
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а людей Ваши разряды не погубят? лучше клетку сделайте

    #136530
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    жалко животинку… она ж не виновата, что у нее инстинкты такие…

    #136531
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    grinsh wrote:

    схема 220в — диод — резистор 1МОм или можно побольше-поменьше- кондер 0.1-1мкФ- кот

    время зарядки ограниченна  резистором, заодно и ток, чтоб он там не пригорел. Из диодов можно собрать умножитель, по любой схеме. Там ток еще слабее будет но шелкнет как только к двери подойдет. какашки можно веником сметать будет

    Вот пример схем, http://www.cqham.ru/uu1.htm работы на полчаса, даже паяльник не нужен, главное ток расчитать

    Спасибо, посмотрю.

    #136532
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:

    жалко животинку… она ж не виновата, что у нее инстинкты такие…

    Тут, я с вами не соглашусь. Этот чертёнок делает это намеренно и обдуманно! Запйти в чужой двор, подняться по крыльцу и обосстать дверь..

    #136533
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    .Юрий. wrote:

    Я лучше кота на электрическом стуле сожгу, чем кошку добровольно под нож пущу.

    Всех не перебьёте! На наше место придут другие!!!

    У меня тока на всех хватит!

    #136534
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Akor wrote:

    а людей Ваши разряды не погубят? лучше клетку сделайте

    Я капканы думал поставить, на крыс которые.

    Людям, нет не страшно.

    #136535
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    nblka wrote:

    жалко животинку… она ж не виновата, что у нее инстинкты такие…

    Тут, я с вами не соглашусь. Этот чертёнок делает это намеренно и обдуманно! Запйти в чужой двор, подняться по крыльцу и обосстать дверь..

    это инстинкт!

    #136536
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    .Юрий. wrote:
    nblka wrote:

    жалко животинку… она ж не виновата, что у нее инстинкты такие…

    Тут, я с вами не соглашусь. Этот чертёнок делает это намеренно и обдуманно! Запйти в чужой двор, подняться по крыльцу и обосстать дверь..

    это инстинкт!

    Нет, это осмысленное поведение! 

    #136537
    machmach
    Участник
    • Мирный
    .Юрий. wrote:

     

    Нет, это осмысленное поведение! 

    Какое осмысленное поведение у котов?  у них там мозг с орешек . 

    Вместо того что бы бороться с ветрянными мельницами постоянно + с кровожадием, один раз сделать стерилизацию для кошки и все. 

    #136538
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Может завести кота?

    #136539
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:

    Может завести кота?

    +100

    #136540
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:
    .Юрий. wrote:

     

    Нет, это осмысленное поведение! 

    Какое осмысленное поведение у котов?  у них там мозг с орешек . 

    Вместо того что бы бороться с ветрянными мельницами постоянно + с кровожадием, один раз сделать стерилизацию для кошки и все. 

    спасибо, мне не надо! 

    Я ещё в Дон Кихота поиграю! У меня кошка по уставу живёт. И котов местных приучу думать. А так да, мозг как у страуса, а ссыт в тапки всегда выборочно. По любому инстинкт обиды.

     

    #136541
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:

    Может завести кота?

    я уже завёл кошку. 

    #136542
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Граждане: СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ!  Проверно 100500 раз. Запахи и инстинкты остаются. Десятый год наблюдаю эти колллизии. Нюансы меняются, а суть нет. Уставы тоже не в кассу. У зверей есть инстинкты и лунные циклы и прочая звериная хрень. Только дрессировка и только жесткач.

    #136543
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Граждане: СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ!  Проверно 100500 раз. Запахи и инстинкты остаются. Десятый год наблюдаю эти колллизии. 

    Именно поэтому я писала, что надо делать не стерилизацию, а КАСТРАЦИЮ. Разница в том, что при кастрации (да, и кошек тоже) убираются репродуктивные органы и никаких запахов и инстинктов просто не может быть. При стерилизации просто перерезаются трубы, кошка не может рожать, но все остальное у нее на месте, течки и прочие неприятности сохраняются. 

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru