Как правильно сделать пол и перекрытие между первым этажом и жилой мансардой?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как правильно сделать пол и перекрытие между первым этажом и жилой мансардой?

  • В этой теме 22 участника и 105 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 101 по 106 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135290
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Заполняете 150 между балок эковаты, а потом сверху еще сколько угодно минваты. Когда дело доходит до второго этажа, снимаете минвату и пихаете ее в чердачное перекрытие или мансарду, что у вас там…

    #135291
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    +1

    А если пол не по балкам будет, а по дополнительным лагам, то можно их сейчас установить, а между ними вату.

    #135292
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Минваты нигде не будет, все будет утепляться эковатой. 

    За совет спасибо, но трата на минвату в данном случае бессмысленна, да и плохо ей (минвате) придется на продуваемом мансардном втором этаже.. я хоть и заделаю фронтоны ветрозащитой, все равно снег будет нет нет попадать внутрь.

    Придумал пока поставить поверх балок доски 50х150 на ребро и засыпать эковатой. Снять потом уголки и доски будет недолго, а под вату мешки оставлю

    #135293
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Заканчиваю подшивать потолок на первом этаже — кончились сухие прошлогодние доски 25 мм.

    Есть новые, 2 недели назад напиленные.

    Можно ими дошить потолок или покупать сухие, чего очень не хочется.. дорого, особенно с учетом доставки из города ?

    Смущает то, что сохнуть доскам не даст пароизоляция, которую степлерю к балкам снизу.. получатся одна сторона этих досок будет "запечатана" там… что скажете? Не знаю, успею в этом году сделать отопление или нет, может получится, что зимовать дом будет без отопления.

    #135294
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Заканчиваю подшивать потолок на первом этаже — кончились сухие прошлогодние доски 25 мм.

    Есть новые, 2 недели назад напиленные.

    Можно ими дошить потолок или покупать сухие, чего очень не хочется.. дорого, особенно с учетом доставки из города ?

    Смущает то, что сохнуть доскам не даст пароизоляция, которую степлерю к балкам снизу.. получатся одна сторона этих досок будет "запечатана" там… что скажете? Не знаю, успею в этом году сделать отопление или нет, может получится, что зимовать дом будет без отопления.

    я шил зимой сырой дюймовкой. Зима была без отопления, доска была выморожена. весной оттаяла и просыхала. Немного зелени пошло не весной а летом после штукатурных работ. Просушил дом полёт нормальный.

    #135295
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    У меня подобная ситуация.  Как сделать пол на 2 этаже. Пока лежит дсп(или осб) — с чего начать? из чего делать звукоизоляцию? На дсп положить пеноплекс?  потом пароизоляцию?

Просмотр 6 сообщений - с 101 по 106 (из 106 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.