♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,201 по 1,220 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23635
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    … На представленном видео не каркасник, а черти что.

    Что Вы имеете ввиду? Неправильный каркасник, или неправильные мыши? Мыши — главный враг каркасников и деревянных домов. А от крыс нет спасеньи ни в каких домах.

    #23636
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    sultan wrote:
    … На представленном видео не каркасник, а черти что.

    Что Вы имеете ввиду? Неправильный каркасник, или неправильные мыши? Мыши — главный враг каркасников и деревянных домов. А от крыс нет спасеньи ни в каких домах.

    Неправильный каркасник следовательно и мыши там завелись. Автор про теплоизоляцию писал не видя того что сделана она через *опу

    #23637
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Неправильный каркасник следовательно и мыши там завелись.

    а как сделать чтобы в каркаснике мыши не заводились, как правильно?

    #23638
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Рашпиль wrote:

    Где листы гипсокартона по вертикали идут друг за другом, нет перевязки, самое слабое место, 100% в этом месте появится трещина

    Рома, я вот тоже за стыки вертикальные без профилей чето переживаю. Кнауф в своих альбомах пишет, что везде профили на стыках листов. В тоже время книжка Лари Хона успокаивает, там они не заморачиваются с стыковочным профилем, главное, чтоб типа расстояние межу стоиками не больше 16", ну может у них какой гипсокартон покрепче?. Есть какая-нибудь еще литература, описывающая данную технологию?

    Вот хорошая информация по гипсокартону здесь

    #23639
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    В субботу на чай с плюшками приезжал kaifsheg. Заодно проверили тепловизором состояние дома. Получилось фоток70, которые будут сверстаны в отчет. Ждем заключение независимого эксперта ))

     

    #23640
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    а как сделать чтобы в каркаснике мыши не заводились, как правильно?

    например ограничить доступ грызунам

    #23641
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    nblka wrote:

    а как сделать чтобы в каркаснике мыши не заводились, как правильно?

    например ограничить доступ грызунам

    как именно? сеткой металлической обтянуть?

    #23642
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    как именно? сеткой металлической обтянуть?

    вот статья к размышлению…  коротко:

    Причина отказа аппаратуры, вызвана повреждением проводки, из за прогрызания изоляции провода песчанкой, выбравшейся из клетки и попавшей в пространство между местом содержания и корпусом спутника. ( Пастообразный корм, для питания, перестал попадать в кормушку из за изменения его физических свойств в невесомости, это привело к голоду и прогрызанию металлической решетки , отделявший песчанок от электроники. )

    #23643
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    nblka wrote:

    как именно? сеткой металлической обтянуть?

    вот статья к размышлению…  коротко:

    Причина отказа аппаратуры, вызвана повреждением проводки, из за прогрызания изоляции провода песчанкой, выбравшейся из клетки и попавшей в пространство между местом содержания и корпусом спутника. ( Пастообразный корм, для питания, перестал попадать в кормушку из за изменения его физических свойств в невесомости, это привело к голоду и прогрызанию металлической решетки , отделявший песчанок от электроники. )

    вот и мне интересно, что султан под правильным каркасником имеет в виду надеюсь, это нечто больше, чем "ни один истинный шотландец", типа, прогрызли мыши — неправильный, не прогрызли другой такой же — правильный

    #23644
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если мышам сделать отдельный вход, то ничего они грызть не будут, имхо. А там ужо  встречайте их хлебом-солью….у меня ультразвук и отрава — второй год зерно нетронутое. Все отдушины заткнуты в зиму паклей, мыши свалили жить в канализационные колодцы

    #23645
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    вот и мне интересно, что султан под правильным каркасником имеет в виду надеюсь, это нечто больше, чем "ни один истинный шотландец", типа, прогрызли мыши — неправильный, не прогрызли другой такой же — правильный

    Под правильным и неправильным каркасником я имел в виду не мышей и защиту от них, а правильный пирог и утепление. Так вот в видео оно неправильное, а у автора тему правильное. С этим какие какие то еще вопросы есть? Именно это и мел в виду автор выложивший видео, а про мышей уже вы надумали.

    #23646
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    nblka wrote:

    вот и мне интересно, что султан под правильным каркасником имеет в виду надеюсь, это нечто больше, чем "ни один истинный шотландец", типа, прогрызли мыши — неправильный, не прогрызли другой такой же — правильный

    Под правильным и неправильным каркасником я имел в виду не мышей и защиту от них, а правильный пирог и утепление. Так вот в видео оно неправильное, а у автора тему правильное. С этим какие какие то еще вопросы есть? Именно это и мел в виду автор выложивший видео, а про мышей уже вы надумали.

    так вот же вы писали:

    sultan wrote:

    Неправильный каркасник следовательно и мыши там завелись.

    то есть по-вашему мыши заводятся в неправильном каркаснике. Тогда расскажите как сделать правильный каркасник, в котором мыши не заведутся )

    #23647
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    так вот же вы писали:

    sultan wrote:

    Неправильный каркасник следовательно и мыши там завелись.

    то есть по-вашему мыши заводятся в неправильном каркаснике. Тогда расскажите как сделать правильный каркасник, в котором мыши не заведутся )

    Прежде чем цитировать, цитируйте не вырывая из контекста:

    Вот мои слова: "Неправильный каркасник следовательно и мыши там завелись. Автор про теплоизоляцию писал не видя того что сделана она через *опу"

     

    Теперь пояснения: То что представленно на видео это полный ахтунг в плане конструкции и утепления и в целом пирога, не мудренно что в таком дырявом неправильном каркасе (даже язык не поворачивается назвать его каркасом) завелись мыши, им там было тепло и влажно. Сомневаюсь что то что сделал Роман будет привлекать мышей и как то способствовать их проникновению в стены дома. Или вы считаете что то что построил Роман и то что на видео это одна технология, одна конструкция и их можно сравнивать? Я так не считаю. И то видео что выложили некорректно сравнивать с репортажем из данной темы.

    Если вам данной темы мало в нете много примеров правильных каркасников. На всю жизнь хватит изучать.

    Так же советую прочесть сообщения 1204, 1205, 1206, 1207. Про неправильный каркасник и мышей это вообще не мои слова. Я писал про видео в контексте того что написал автор выложивший видео, сообщение 1202 там речь идет про теплоизоляцию.

    В завершение, не вижу смысла данной переписки дальше, она ни о чем.

    #23648
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск

    Для каркаскика лучшее утепление https://www.youtube.com/watch?v=ylGt1htUjQE

    #23649
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Sergey69 wrote:

    Для каркаскика лучшее утепление https://www.youtube.com/watch?v=ylGt1htUjQE

    Простите, чем же оно лучшее?

    #23650
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Sergey69 wrote:

    Для каркаскика лучшее утепление https://www.youtube.com/watch?v=ylGt1htUjQE

    Простите, чем же оно лучшее?

    А как чем лучше?Тем что Сергей его продает

    #23651
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Sergey69 wrote:

    Для каркаскика лучшее утепление https://www.youtube.com/watch?v=ylGt1htUjQE

    Простите, чем же оно лучшее?

    — Армяне лучше чем грузины!

    — Ну чем, чем лучше???

    — Чем грузины!

     

    Мне кажется любопытной идея такой пеной залить забирку изнутри… если она не сползет, конечно, с плоскости..

    #23652
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Умная Петра wrote:

    А как чем лучше?Тем что Сергей его продает

    Тады ой! ))))

    #23653
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sergey69 wrote:

    Для каркаскика лучшее утепление https://www.youtube.com/watch?v=ylGt1htUjQE

    В том же нете мильон видео как эта пена накапливаев влагу, т.е. не дает пару выходить из стены и соответвенно в стене влага, пена превращается в труху, все соскребают и переделывают заново. Нет идеальных материалов, у каждого свои недостатки. Если вы первое видео выложили опорочить минплиты и стекловату ради этого материала то становится просто смешно ибо у него недостатков больше чем у минплит. Те же мыши и крысы о которых шла реч если уж доберутся до стены то в этом материале так же будут жить и размножатся.

    А вообще примеры мышей в стенах есть где не стекловата, а базальтовая плита например? Я не видел если у кого есть ссылка скиньте глянуть. Я например стороник для каркасов только базальтового утеплителя или эковаты (скандинавы как правило использую эти материалы) хотя и понимаю что есть у них свои минусы. То что на видео, стекловата, пенопласт или например серые плиты роквула не внушают доверия вообще никак.

    #23654
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    sultan wrote:

    А вообще примеры мышей в стенах есть где не стекловата, а базальтовая плита например? 

    В стенах не видел. А вот друг-сосед Саня…. Свалил за баней один легковой прицеп Изовера. Хотел в дело пустить, да не получилось. Через год обнаружили, что в этом изовере великолепно крысы поселились (рядом курятник был). Уютно так… поселились… Мы ещё подивились, что колючесть изовера им ни по чем…. Тут же, рядом, обнаружили круглую дырку в гараж. Удивительно то, что дырка была в бетоной ленте, толщиной в 200мм. Аккуратненькая такая.. с явными признаками крысячьих дел. При этом, на 200мм выше, были пенобетонные блоки, ан нет… они в бетоне дыру сделали…

    Просто жизненный случай… поделиться захотелось..

Просмотр 20 сообщений - с 1,201 по 1,220 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru