♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,181 по 1,200 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23616
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Саныч wrote:
    :shock44ed:

    Умная Петра wrote:

    На будущее… У нас есть

    Но берут все, серпянку

    Спасибо, буду знать. Но теперь уже не скоро. Но всеж интересует мнение форумчан. Серпянка это грех или в допуске? На многих ресурсах и мануалах в допуске бумажная. Сам пользовал серпянку. Трещин нет.

    Серпянка и сетки в т.ч. самоклейки запрещены (технология Кнауф) из-за невозможности держать сдвиг. 

    Мария! А бумага Кнауф + раствор для швов достать сможете? Названия из головы вылетели.

     

    ПС: бумага Курт и раствор Унифлот

    Где листы гипсокартона по вертикали идут друг за другом, нет перевязки, самое слабое место, 100% в этом месте появится трещина

    #23617
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Где листы гипсокартона по вертикали идут друг за другом, нет перевязки, самое слабое место, 100% в этом месте появится трещина

    Рома, я вот тоже за стыки вертикальные без профилей чето переживаю. Кнауф в своих альбомах пишет, что везде профили на стыках листов. В тоже время книжка Лари Хона успокаивает, там они не заморачиваются с стыковочным профилем, главное, чтоб типа расстояние межу стоиками не больше 16", ну может у них какой гипсокартон покрепче?. Есть какая-нибудь еще литература, описывающая данную технологию?

    #23618
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Технология Кнауф признана и применяется во всем мире…. Смысл выдумывать велосипед!!! Ведь данная технология складовалась и отрабатывалась годами и профессиональным опытом работы….

    #23619
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Технология Кнауф признана и применяется во всем мире…. Смысл выдумывать велосипед!!! Ведь данная технология складовалась и отрабатывалась годами и профессиональным опытом работы….

    ладно сам спросил, сам отвечу   вот гугл говорит что Кнауф больше по европе распространен, а вот в США например лидер USG и в их брошюрах тоже только регламентировано растояние между стоиками, причем для стен пишут можно 24", и более того там они про гвозди пишут вместо шурупов, а металические профили как у кнауфа в принципе не особо упоминаются. Так что я  теперь верю, что можно делать без стыковочных профилей, единственные сомнения, что "их" гипсокартон может быть как-то прочнее того, что продается на нашем рынке.

    #23620
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    oooasp wrote:

    Всем привет!

    Где-то в интернете находил 100 ошибок, допущенных при ремонте и/или строительстве. Наверняка многие их читали. Одной из них было – переезд в свой дом с незаконченным ремонтом при условии, что жить есть где. Этот пункт я знал и поддерживал, и переехал-таки )) Теперь не поддерживаю

    Скорее всего эта ошибка относится где ремонт или строительство делается наемными рабочими, когда делаешь сам то выясняется что очень много времени и сил тратится только добраться до стройки.

    #23621
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    baseev wrote:
    oooasp wrote:

    Всем привет!

    Где-то в интернете находил 100 ошибок, допущенных при ремонте и/или строительстве. Наверняка многие их читали. Одной из них было – переезд в свой дом с незаконченным ремонтом при условии, что жить есть где. Этот пункт я знал и поддерживал, и переехал-таки )) Теперь не поддерживаю

    Скорее всего эта ошибка относится где ремонт или строительство делается наемными рабочими, когда делаешь сам то выясняется что очень много времени и сил тратится только добраться до стройки.

    Жену детей тоже в стройку лучше поселить? :sick2

    #23622
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:

    Жену детей тоже в стройку лучше поселить? :sick2

    [/quote]

    Просто повторил слова строительство и ремон, в стройку конечно нет, так как дом только что построен ремонтом тоже не назову, а вот жить и делать отделку то да.

    #23623
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    При внутренней отделке, жену с детьми тоже ни есть гуд заселять. Это как бы будет издевательство над женой, да и вещам не сладко придется, много чего в хлам превратится

    #23624
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    При внутренней отделке, жену с детьми тоже ни есть гуд заселять. Это как бы будет издевательство над женой, да и вещам не сладко придется, много чего в хлам превратится

    Согласен не есть гуд, насчет издевательства детей забыли, да и крайности такие слова использовать, над женами декабристов никто не издевался сами пошли. Но когда все хотят заехать, почему нет, тем более не квартира, а дом пространство для житья и отделки будет, что делают с вещами чтобы они в хлам превращались при отделке я не знаю, по мне их надо правильно эксплуатировать и создать условия для этого.

    #23625
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Вы видимо никогда хороший ремонт в квартире не делали (переклейка обоев и тп не в счёт), раз так идеалистически к внутренней отделке относитесь. Возможно есть женщины, которым и нравится жить в условиях ремонта, каждый день убирать строительные отходы, тереть пыль, вещи перестирывать которые непонятно каким образом пропитываются строительной пылью и тп.
    За декабристов не переживайте, все у них нормально было в ссылке. Никто им пилы и топоры не давал и в чистом поле не выкидывал.

    #23626
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Чета на ровном месте холиварите. Я перевез семью когда более менее был готов второй этаж, правда не было ни одной двери межкомнатной, добивал первый этаж уже когда жили. И нормально. Детям только в кайф, жена тоже рада, это ее идея и была, так что все зависит от того, на что готовы пойти Ваши близкие ради дома своего…

    #23627
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ключевые слова: более менее готовый этаж :sick2

    #23628
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Незнайкин wrote:
    Ключевые слова: более менее готовый этаж :sick2

    Ну степень готовности у всех разная… у меня это означало окрашенные стены и готовые чистовые полы, ламинат, потолков не было, дверей не было, даже в санузел… лестница была чистовая да. Час вспоминает прикольно, на втором этаже все вымыть чисто, ходят босиком, по лестнице спускаются, тряпки и тапочки в ряд, полы ОСБ, кот зараза такая, грязь таскает снизу вверх на лапах… единственная дверь была в санузел на первом этаже, за 900 рублей в стройпарке взятая, кухни толком нет, как готовили и что если не помню уже…

    #23629
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Прогрунтованные стены (даже без обоев и покраски) + напольное покрытие это очень высокая степень отделки помещений. В них уже конечно можно заезжать. Ну и ванная должна быть сделана, это для женщин святое.

    #23630
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    Вы видимо никогда хороший ремонт в квартире не делали (переклейка обоев и тп не в счёт), раз так идеалистически к внутренней отделке относитесь. Возможно есть женщины, которым и нравится жить в условиях ремонта, каждый день убирать строительные отходы, тереть пыль, вещи перестирывать которые непонятно каким образом пропитываются строительной пылью и тп. За декабристов не переживайте, все у них нормально было в ссылке. Никто им пилы и топоры не давал и в чистом поле не выкидывал.

    Какая квартира, какое чистое поле, какие пилы и топоры, вы где это берете. Я про дом говорю на который езжу каждый день после работы и полность согласен с тем, что проще, больше и даже дешевле все это делать когда находишся там. Насчет ремонта, че так сразу не делал, может делал и знаю как его сделать идеально или не зная человека для вас он изначально ничего не знает и не чего не умеет.

    #23631
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Не надо так нервничать
    Да да, когда находишься в доме, то отделка конечно побыстрее будет идти. Но вот тут какое дело: начинают появлятся всякие БЫ, которые обычно задевают за столБЫ.

    #23610
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    Незнайкин wrote:
    Вы видимо никогда хороший ремонт в квартире не делали (переклейка обоев и тп не в счёт), раз так идеалистически к внутренней отделке относитесь. Возможно есть женщины, которым и нравится жить в условиях ремонта, каждый день убирать строительные отходы, тереть пыль, вещи перестирывать которые непонятно каким образом пропитываются строительной пылью и тп. За декабристов не переживайте, все у них нормально было в ссылке. Никто им пилы и топоры не давал и в чистом поле не выкидывал.

    Какая квартира, какое чистое поле, какие пилы и топоры, вы где это берете. Я про дом говорю на который езжу каждый день после работы и полность согласен с тем, что проще, больше и даже дешевле все это делать когда находишся там. Насчет ремонта, че так сразу не делал, может делал и знаю как его сделать идеально или не зная человека для вас он изначально ничего не знает и не чего не умеет.

    Судя по пробкам, у нас полгорода ездят по вечерам дома достраивать. Это ж сколько денег на бензин и времени в пустую тратится, неужели нельзя работать вахтовым методом?

    #23632
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск

    Хороший отчет, все сделанно правильно,но есть большая ошибка ( по моему мнению) это теплоизоляция.Вот что может быть через несколько лет: https://www.youtube.com/watch?v=bJtd0Zx1nsU

    #23633
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    #23634
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sergey69 wrote:

    Хороший отчет, все сделанно правильно,но есть большая ошибка ( по моему мнению) это теплоизоляция.Вот что может быть через несколько лет: https://www.youtube.com/watch?v=bJtd0Zx1nsU

    На представленном видео не каркасник, а черти что.

Просмотр 20 сообщений - с 1,181 по 1,200 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru