♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,161 по 1,180 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23595
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    есть подобный приборчик от xiaomi. На есентуки показывал как помню около 400ppm, но они ж вроде полезные ) категорично сказать, что высокий ppm опасен или вреден я бы не стал утверждать, в интернете например есть тренд воду с содой пить  а такой раствор сразу около 3000ppm показывает.

    Из под крана вода 340ppm течет (академгородок) по вкусу меня устраивает, если бы не прозрачный чаиник и накипь, то я врятли бы поставил осмос.  Для себя сделал вывод, что приборчиком буду контролировать только состояние мембраны осмоса и менять по необходимости.

    #23596
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    есть подобный приборчик от xiaomi. На есентуки показывал как помню около 400ppm, но они ж вроде полезные ) категорично сказать, что высокий ppm опасен или вреден я бы не стал утверждать, в интернете например есть тренд воду с содой пить  а такой раствор сразу около 3000ppm показывает.

    Из под крана вода 340ppm течет (академгородок) по вкусу меня устраивает, если бы не прозрачный чаиник и накипь, то я врятли бы поставил осмос.  Для себя сделал вывод, что приборчиком буду контролировать только состояние мембраны осмоса и менять по необходимости.

    Я рассматриваю только питьевую воду. Вода с минералами, газами, солями, соплями, содами и др. не являются таковыми. Ppm не опасен, это лишь показатель растворенных солей, при этом малая ppm совсем не означает отсутствие вредности, цианистого калия нужно совсем чуток для отойти в мир иной.

    Контролировать осмос прибором не имеет смысла,т.к. его замена приходит раньше, чем он засорится. За 1.5 года фильтра качество снизилось на одну единицу: с 21 до 22 ))

    #23597
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дистилятом оч хорошо чай заваривать. Это к тому, что пить чистую воду и делать на ее основе заварки — разные вещи. Хотя то и то пить? Это ж не водка ее много не выпьешь. Кадаж настоящие самогонщики подтянутся?

    #23598
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    … TDS-metr предназначен для измерения совокупного числа частиц (жесткость воды), растворенных в воде солей (TDS — total dissolved solids) на 1 миллион частиц воды — ppm (parts per million). Я же буду писать «столько-то» единиц для простоты понимания….

    Ваш прибор (как и все остальные подобные приборы) физически измеряют только одну величину — электропроводность. А концентрацию солей (ppm в данном случае) он уже пересчитывает сам по заложенному алгоритму, который не всегда одинаков у разнгых производителей. Поэтому, не могли бы вы привести (в дополнение к Вашим ppm) саму величину электропроводности в мСм/см2 (Ваш прибор дорлжен ее показывать)? Такой показатель, по крайней мере, не содержить субъективных по сути пересчетов.

    #23599
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Обещанный ролик.

    to Александр: соль и сахар позже, т.к. приборчик забыл ((

     

    #23600
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вода с концентрацией 637 сложно проглотить! Теперь я знаю на вкус сточные воды )))

    #23601
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Жаль, что в испытании не было самой популярной Ключевой воды. Её пользую регулярно…

    #23602
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Жаль, что в испытании не было самой популярной Ключевой воды. Её пользую регулярно…

    Если речь про 19 литровый бутыль, то последнее измерение (год назад) было 75 ppm. Может сейчас чище стала )

    #23603
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Если речь про 19 литровый бутыль, то последнее измерение (год назад) было 75 ppm. Может сейчас чище стала )

    Ага… за него речь… Спасибо, будем пить )))….

    #23604
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    а сибирские афины не тестили?

    #23605
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    USV wrote:

    а сибирские афины не тестили?

    Только те, что в ролике.

    Увижу Сибирские афины 5 литорв, возьму на тест.

    #23606
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Где-то в интернете находил 100 ошибок, допущенных при ремонте и/или строительстве. Наверняка многие их читали. Одной из них было – переезд в свой дом с незаконченным ремонтом при условии, что жить есть где. Этот пункт я знал и поддерживал, и переехал-таки )) Теперь не поддерживаю, т.к. процесс ремонта перетек в более комфортные условия: встал с утра и прям в трусах прикрутил кусок гипсокартона или розетку вставил, или еще чего, перед сном подоконник проклеил бутил-каучуком, полежал – отдохнул, чай попил, опять полежал.

    Вот, за пару вечерних часов утеплил и зашил стенку в санузле:

    Помним, что три угла не могут сходится в одном месте, нужен перехлест.

     

    Утром солнышко красиво играло на гитаре:

     

    Всем хороших выходных!!!

    #23607
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    гипс крепится на вертикальные стойки с зазором, а вертикальный профиль, крепится к горизонтальным направляющим, с помощью пробойника иначе все стыки потрескаются……

    #23608
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    гипс крепится на вертикальные стойки с зазором, а вертикальный профиль, крепится к горизонтальным направляющим, с помощью пробойника иначе все стыки потрескаются……

    Стыки могут потрескаться по куче причин. Однако основные: применение сеток, серпянок и составов, не предусмотренных для заделки швов, типа обыкновенных шпатлевок. Это при условии, что шаг обрешетки выбран правильно.

    Пробойник на деревянных стенах помочь не сможет 

    #23609
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Стыки могут потрескаться по куче причин. Однако основные: применение сеток, серпянок и составов, не предусмотренных для заделки швов, типа обыкновенных шпатлевок.

    В свое время, начитавшив мануалов, пошел по магазинам в поисках бумажной ленты для швов гипсокартона. Не нашел. Продавцы на меня смотрели очень изумленно. Пришлось делать как все.. на серпянке…..

    #23611
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
      В свое время, начитавшив мануалов, пошел по магазинам в поисках бумажной ленты для швов гипсокартона. Не нашел. Продавцы на меня смотрели очень изумленно. Пришлось делать как все.. на серпянке…..

    На будущее… У нас есть

    Но берут все, серпянку

    #23612
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    :shock44ed:

    Умная Петра wrote:

    На будущее… У нас есть

    Но берут все, серпянку

    Спасибо, буду знать. Но теперь уже не скоро.
    Но всеж интересует мнение форумчан. Серпянка это грех или в допуске? На многих ресурсах и мануалах в допуске бумажная. Сам пользовал серпянку. Трещин нет.

    #23613
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    :shock44ed:

    Умная Петра wrote:

    На будущее… У нас есть

    Но берут все, серпянку

    Спасибо, буду знать. Но теперь уже не скоро. Но всеж интересует мнение форумчан. Серпянка это грех или в допуске? На многих ресурсах и мануалах в допуске бумажная. Сам пользовал серпянку. Трещин нет.

    Серпянка и сетки в т.ч. самоклейки запрещены (технология Кнауф) из-за невозможности держать сдвиг. 

    Мария! А бумага Кнауф + раствор для швов достать сможете? Названия из головы вылетели.

     

    ПС: бумага Курт и раствор Унифлот

    #23614
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Серпянка и сетки в т.ч. самоклейки запрещены (технология Кнауф) из-за невозможности держать сдвиг. 

    Такое в впечатление, что об этом знаем только мы с Вами, судя по тому, что «все берут серпянку» и продает ее только Маша и никто больще )))))

    #23615
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Лента бумажная в Стройпарке имеется, в Стройся давным давно брал. Шпаклевки идут, Knauf Fugen (классика), Knauf Uniflot (одна из самых дорогих), Bergauf Fugen Gips, Weber.Vetonit JS, Волма Шов. Это по памяти, что имеется в свободной продаже в Томске. Uniflot допускает заделку стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК)  без использования армирующей ленты.

    oooasp wrote:

    Серпянка и сетки в т.ч. самоклейки запрещены (технология Кнауф) из-за невозможности держать сдвиг. 

     

    Дело не столько в самом запрете как таковом, а в бесполезности серпянок. Лично я, на швы, применяю паутинку.

Просмотр 20 сообщений - с 1,161 по 1,180 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru