Кто какие меры принимает против пожара

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Кто какие меры принимает против пожара

  • В этой теме 194 ответа, 65 участников, последнее обновление 4 года сделано ЗемлекопЗемлекоп.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397075
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вот такие вешаю в подвале, котельной, на лестничных маршах:

    ИП 212-50М2 (Извещатель пожарный)

    #397081
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Тогда вот такой — ДИП GSM (ИП 212-63А-GSM)

    #397199
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    В квартире поставил Livicom.ru. Сейчас думаю, сделать разводку, что бы при с работке датчика дыма, отключалось все кроме освещения (это в квартире).

    А так читаю новости и не понимаю, как люди могут жить в деревянных домах не имя да же простой пожарной сигнализации. При стоимости дома в 2 — 4 млн. рублей.

    Ну вот тот же комплект на Livicom.ru из хаба, 4-х датчиков дыма, сирены обойдётся в 19К. При этом всегда можно расширить систему докупить допустим релюшку и через пускатель отключать основные потребители.

     

     

    #397203
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    В квартире поставил Livicom.ru. Сейчас думаю, сделать разводку, что бы при с работке датчика дыма, отключалось все кроме освещения (это в квартире). А так читаю новости и не понимаю, как люди могут жить в деревянных домах не имя да же простой пожарной сигнализации. При стоимости дома в 2 — 4 млн. рублей. Ну вот тот же комплект на Livicom.ru из хаба, 4-х датчиков дыма, сирены обойдётся в 19К. При этом всегда можно расширить систему докупить допустим релюшку и через пускатель отключать основные потребители.

      Так к этой сигналке еще пожарный расчет нужен. Что она даст, если вы получите сигнал, сидя на работе?

    #397216
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Так к этой сигналке еще пожарный расчет нужен. Что она даст, если вы получите сигнал, сидя на работе?

    Это я привел пример только оповещения, плюс что бы ночью разбудила (чаще всего именно в это время люди и горят).

    Кто вам мешает, например поставить систему пожаротушения, тот же насос и пару задвижек, настроить сценарий в системе, что бы система запускала насос и открывала нужные задвижки, по сработке датчиков пожарных. Ну или без сценария, самому делать это удаленно.

    На мой взгляд, как раз вся фишка такой системы, что она очень гибкая получается, делаешь то что нужно, именно сейчас. Когда задачи меняются, легко масштабируешь систему под новые требования.

    Ну вот например решили вы уехать в отпуск, там в приложении есть вкладка с ЧОП-ами, выбираешь понравившийся ЧОП, в ЧОП уходит заявка. ЧОП заключает с вами договор и на месяц ваш объект под охраной, там вроде они могут транслировать ваши пожары в МЧС.

    #397219
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Насос и пара задвижек — все это же на улице…

    Мороз ((

    Я не вижу примеров эффективного автоматического пожаротушения в условиях Сибири.

    #397223
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Насос и пара задвижек — все это же на улице… Мороз (( Я не вижу примеров эффективного автоматического пожаротушения в условиях Сибири.

    есть технические проблемы, а есть инженерные задачи. Это скорее задача. Всё решаемо.

    #397227
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Какой огнетушитель взять в дом? Порошковый, углекислотный, пенный? Какой объем? Я если правильно понимаю, то лучше взять несколько меньшего объема, чем один бОльшего? Где у нас подешевле можно приобрести?

    #397228
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Была (и остаётся) мысль установка порошковых потолочных огнетушителей в гараже и котельной. И не надо никаких извещателей. Но, как говорится, мысль — мыслю, а ее воплощение — отдельная история. Тоже не бюджетной получается. Все на «потом»…..

    #397231
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Очень неплохо и даже здорово иметь дымовые датчики и систему оповещения. Дым имеет свойство подниматься вверх и запах сразу можно и не почувствовать. А датчик вполне себе может и сработать, когда вы понятия не имеете и возгорании.

    Это чисто из практики. Несколько раз такое встречал, когда работал в соответствующей конторе. Приходит сигнал на пульт. Приезжают пожарные, а там, откуда идет сигнал понятия не имеют, где у них что то дымится. И реально тушат самое начало возгорания. И обходится практически без последствий. Бывало такое, пожар вовсю идет, а люди просто не знают об этом, находясь рядом. Ну это где не было ОПС.

    #397237
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот у меня в доме 10 лет стоят 2 таких огнетушителя. Я не знаю как ими пользоваться, наверно они уже негодные? Что с ними делать?

    фото не могу вставить

    #397239
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    поверка и заправка, я это делаю на ивановского т.к. мне ближе. Цена вопроса до 500р за огнетушитель. маленький 215р.

    #397241
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    нет никакого смыла в ваших фото, везите на заправку и поверку там всё сделают

    http://pirant.tomsk.ru/node/868

    #397245
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #397246
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    * сообщение будет удалено

    #397247
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Проба...Сообщение должно быть удалено . Проба.

    #397248
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Когда у моих огнетушителей выходит срок годности, то перед тем как их выкинуть или перезаправить, разжигаю бочку на участке и провожу обучение с родными ))).

    #397250
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Проба...Сообщение должно быть удалено . Проба.

    как удалено? Это же главное противопожарное устройство в доме. При запахе дыма начинает мяукать.

    #397254
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нет никакого смыла в ваших фото, везите на заправку и поверку там всё сделают http://pirant.tomsk.ru/node/868

    у порошковых есть срок годности? И на что там нажимать, чтобы «заработало»? А эта пломба — она не мешает им пользоваться?

     

    #397262
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    у порошковых есть срок годности? И на что там нажимать, чтобы «заработало»? А эта пломба — она не мешает им пользоваться?

    Есть. На работе мы раз в год их проверяем. Порошок никуда не девается, а вот газ может «травить» со временем. Если бы на них были манометры (на некоторых моделях есть), то косвенно можно судить по нему.

    Там кольцо должно быть. Как чека на гранате. Дергаешь за кольцо и нажимаешь рычаг, прокалывая ёмкость. Вам надо организовать семейную тренировку. И поучитесь и проверите и поверите.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 195 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.