Кто какие меры принимает против пожара

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Кто какие меры принимает против пожара

  • В этой теме 194 ответа, 65 участников, последнее обновление 4 года сделано ЗемлекопЗемлекоп.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397264
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    как удалено? Это же главное противопожарное устройство в доме. При запахе дыма начинает мяукать.

    Про такое применение кота  и не думал…. Надо его попробовать на утечку газа применить…

    #397272
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Там кольцо должно быть. Как чека на гранате

    я теперь их еще больше боюсь

    ладно — летом апробируем где-нить

    #397274
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    я теперь их еще больше боюсь ладно — летом апробируем где-нить

    Не бойтесь ))). По Вашему фото… Кольцо находится с другой стороны ручки. Просто дёргается (выдергиваете) его совсем, и тут же выбрасываете, роняете, забываете про него.  Кольцо выдернится вместе со штырьком, на который намотана верёвочка пломбы. Пломба ослабится и дальше мешать не будет. И до тех пор, пока не нажмёте (сведете) рычаги на ручке ,  кран не откроется.  Т. Е. Направляете в нужное направление раструб и только потом нажимаешь (сводите) ручки.

    #397281
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Проба...Сообщение должно быть удалено . Проба.

    как удалено? Это же главное противопожарное устройство в доме. При запахе дыма начинает мяукать.

    поддерживаю!!!! взрослая кошка — это вообще пара глаз которые постоянно секут. У меня еще и за дитем присматривает.

    #397499
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Пока ехал на работу видел горящий дом на степановке. Жаль людей. Скорее всего экономия вылезла боком.

    Ещё раз пришел к выводу что в доме обязательно нужна как минимум пожарка.

    #405483
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Samsung создала вазу-огнетушитель, которую в случае пожара достаточно кинуть в огонь, как гранату, чтобы потушить пламя.

    Ваза состоит из двух частей: внутренняя секция — это простая ёмкость для воды, а внешняя — карбонат калия, который моментально охлаждает и перекрывает огню кислород.

    Посмотрите на счастливую домохозяйку:

     

    #405507
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Samsung создала вазу-огнетушитель, которую в случае пожара достаточно кинуть в огонь, как гранату, чтобы потушить пламя.

    А если не разбилась….

    Или вовсе надо потушить что то мягкое, диван например.

    Что тогда?

    #405522
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    в котельной ( 5 м2) над котлом- твердотопом уже 2 года  висит вот такая штука http://bontel.ru/production/show2/protivopojarnaya_ampula.html . Пока,слава богу, проверять действенность не приходилось,но спать стало намного спокойнее, особенно когда котел без присмотра работающим оставлять приходиться (хоть котельная и оборудована противопожарной дверью).

    #405523
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    где-то видел систему пожаротушения, поражающую своей простотой. по периметру пожароопасных помещений под потолком проложена стальная труба довольно большого диаметра, полтора-два дюйма, соединенная в один контур и заглушенная с одной стороны. по всей длине трубы насверлены отверстия. говорили, при пожаре можно открытием одного крана залить водопроводной водой любой пожар в этих помещениях, и где-то снаружи предусмотрено БРС, чтоб к этой системе могла присоединиться даже пожарная машина, чтоб залить пожар привезенной водой с помощью своего насоса.

    #405532
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Chevalier это требование для саун

    наглядно можно посмотреть в ширли мырли на московском тракте

    Сухотруб проводится внутри парильного помещения по периметру. В нём имеются отверстия под определённым углом. Если в сауне начинается пожар, то надо открыть кран и вода идёт по сухотрубу и разбрызгивается внутри помещения, орошая обшивку и предотвращая горение. Для сухотруба применяется стальные водопроводные трубы, диаметр которых следует принимать по расчету, принимая интенсивность орошения не менее 0,06 л/с кв. м потолка и боковой поверхности стен, с отверстиями 3-5 мм и шагом 150-200 мм. С целью обеспечения эффективности орошения струи воды должны быть направлены под углом 20-30 градусов под углом к орошаемой поверхности. Сухотруб подключается к общей системе внутреннего водоснабжения

    но на пожарную машину я бы не расчитывал

    #405540
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    это требование для саун

    точно, вспомнил))). это была баня, когда я работал на вахте на Северном Васюгане. Но насчет возможности подключения пожарной машины помню точно, у нас там пож.депо было метрах в пятиста с двумя новенькими пожарными машинами, машина приехала бы через пару минут после вызова.

    #405948
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    поверка и заправка, я это делаю на ивановского т.к. мне ближе. Цена вопроса до 500р за огнетушитель. маленький 215р.

    а где на ивановского?

    а то я свои уже тоже 7 лет не проверял,
    хотя манометры в зеленой зоне показывают до сих пор

    #406021
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    поверка и заправка, я это делаю на ивановского т.к. мне ближе. Цена вопроса до 500р за огнетушитель. маленький 215р.

    а где на ивановского? а то я свои уже тоже 7 лет не проверял, хотя манометры в зеленой зоне показывают до сих пор

    Пардон, на высоцкого 22 пожарно-технический отдел. Собственно это пересечение Ивановского/высоцкого

    https://2gis.ru/tomsk/geo/422848120236968

    #406255
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Samsung создала вазу-огнетушитель, которую в случае пожара достаточно кинуть в огонь, как гранату, чтобы потушить пламя.

    • А если не разбилась…. Или вовсе надо потушить что то мягкое, диван например. Что тогда?

    Конечно, штука классная.. Главное — случайно не уронить/разбить..

    И рядом с человеком, видимо, применение/разбивание опасно..

    #406330
    ЗемлекопЗемлекоп
    Участник
    • Томск

    МЧС дало рекомендации по тушению пожаров собственными силами и средствами.

     

    В ведомстве рассказали, что загоревшийся жир на кухне лучше всего тушить стиральным порошком или землей из цветочных горшков. При этом нельзя использовать воду, так как масло может разлиться на большей площади.

    Если в подъезде дома сильное задымление, то необходимо оставаться в квартире. При этом щели нужно закрыть мокрыми тряпками и постараться привлечь внимание прохожих. До прибытия пожарных поливать водой входную дверь, если она загорелась.

    Об этом сообщает «РИА Новости».

     

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.