Кто какие меры принимает против пожара

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Кто какие меры принимает против пожара

  • В этой теме 194 ответа, 65 участников, последнее обновление 5 лет сделано ЗемлекопЗемлекоп.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92206
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    ~~Заец

    решила удалить информацию)

    #92208
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Какой у вас прибор и чья охрана? Ну и какая батарея? И сколько активных датчиков: акустик и обьемников?

     

    Спасибо.

    #92210
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Давно  как то ходили слухи, что некая коммерческая структура хочет построить на месте казарм УС здание для мэрии, а сама вьехать в мэрию или себе построить здание на месте казарм УС. Но был какой то подвох, не позволяющий просто снести казармы УС (то ли памятник они, то ли то, что собственник не город) …..

    #92173
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Говорят, штука очень эффективная при тушении, особенно всякая тлейка.

    Стоит ли держать дома?

    Где такое продают, судя по виду и материалам не должен быть особо дорогим?

    #92174
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Лучше вот это купите

    #92175
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Вячеслав Анатольевич wrote:

    Говорят, штука очень эффективная при тушении, особенно всякая тлейка.

    Стоит ли держать дома?

    Где такое продают, судя по виду и материалам не должен быть особо дорогим?

    Продают в скдовоогородных магазинах. Я такой от клещей и клмаров участок и всё вокруг обрабатываю.
    Думаю во время пожара, пока достанете, плка оденете (а с водой это не очень то и легко), тушить будет нечего. А если что то тлеет в домашних условиях то можно и за кружечкой воды сббегать. А уж если шторы, обои и диван горит, то такой пшыколкой будет не эффективно.
    Думаю самое то это огнетушители.

    #92176
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    cpt wrote:

    Лучше вот это купите

    у нас где продается?

    #92177
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
     Продают в скдовоогородных магазинах. Я такой от клещей и клмаров участок и всё вокруг обрабатываю. Думаю во время пожара, пока достанете, плка оденете (а с водой это не очень то и легко), тушить будет нечего. А если что то тлеет в домашних условиях то можно и за кружечкой воды сббегать. А уж если шторы, обои и диван горит, то такой пшыколкой будет не эффективно. Думаю самое то это огнетушители.

    а можно про комаров подробнее, чем опрыскиваете и какой эффект есть? 

    #92178
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    М пожарных магазинах

    #92179
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    shadows wrote:
    kaifsheg wrote:
     Продают в скдовоогородных магазинах. Я такой от клещей и клмаров участок и всё вокруг обрабатываю. Думаю во время пожара, пока достанете, плка оденете (а с водой это не очень то и легко), тушить будет нечего. А если что то тлеет в домашних условиях то можно и за кружечкой воды сббегать. А уж если шторы, обои и диван горит, то такой пшыколкой будет не эффективно. Думаю самое то это огнетушители.

    а можно про комаров подробнее, чем опрыскиваете и какой эффект есть? 

    Пользую медиллисциппер. 250 руб на 10 соток.
    Елизаровых 56 центр санитарии и эпидемиологии (что типа того название).
    Мне штука нравится. Опрыскал траву да пруд и красота.
    За моим участком лес-болото (тонкие берёзки стоят в жиже), от ткда выкопан ров вдоль моего участка (будет хороший пруд потом).
    Справа пустой участок поросший травой. Прошлым летом дома ниразу не втыкал таблетки и прочие отравы от комаров. Дети гуляли не опрысканные от комаров. Если чуть отойти от моего участка (дома через 3-4 от моего), комары начинают приставать.

    #92142
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Еще одна полезная домашняя противопожарная штука — пригодится не только в доме, но и (не дай Бог) в бане (угарный газ)

    Saver Emergencу Breath Sуstem — cиcтeмa aвapийнoгo дыxaния

    Этo cиcтeмa aвapийнoгo дыxaния. Cвoeoбpaзный бытoвoй pecпиpaтop.

    B тeчeниe пяти минут мoжнo нe бoятьcя oтpaвлeния угapным гaзoм дaжe в oчeнь зaдымлeннoй aтмocфepe.  Этoму пocпocoбcтвуют фoнapик и звукoвoй мaячoк, уcтaнoвлeнныe нa Saver. C иx пoмoщью вac будeт лeгчe нaйти.

    как применять?

    #396969
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Читаю новости — много тревожных мыслей. Интересно, а у кого дома есть «зимний шланг» на всякий случай?

    Видели, что так делают: в котельной — есть штуцер под шланг и сухой шланг в запасе. В случае чего — можно выбросить через окно и достать любой угол дома или надворные.

    А так — снегом не натушишься. И даже если пожарные приедут в течение 10 минут, то часто это может быть уже поздно…

    У вас есть возможность подачи воды сейчас, зимой из водопровода?

    #396994
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Читаю новости — много тревожных мыслей. Интересно, а у кого дома есть «зимний шланг» на всякий случай? Видели, что так делают: в котельной — есть штуцер под шланг и сухой шланг в запасе. В случае чего — можно выбросить через окно и достать любой угол дома или надворные. А так — снегом не натушишься. И даже если пожарные приедут в течение 10 минут, то часто это может быть уже поздно… У вас есть возможность подачи воды сейчас, зимой из водопровода?

    Котельная, бойлерная, фильтрационная, насосная, накопительноёмкостная — всё одно помещение. Соответственно запас воды, давление, трубы, шланги — вся комната опутана…

    #396995
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Имеется такой сухой шланг в котельной (25+25) и штуцер…

    А вот ли у многих из вас есть багры? штука совершенно необходимая при критических ситуациях

    #397001
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    анализируя что и как может гореть в доме/квартире — понимаю что это капец. соответственно две задачи — не допустить и быстро потушить пока не разгорелось. Ну и исключить то что быстро разгорается — насколько возможно.

    Не допустить — это правильная проводка, для котлов/печей правильный монтаж, без присмотра печи не бросать. Вообще мысль должна пройтись по приборам и проработать — может ли загореться и что будет если загорится.

    Потушить — тут есть обстоятельство что дома может не оказаться или будет например ребенок — в академе хот-пот загорелся, ребенок мелкий и не справился. В этой ситуации шланг в бойлерной не спасет. Автоматическое пожаротушение? кто-нибудь использует? Автоматика отключения например электроплиты при появлении дыма — сколько пельменей сгорело? сам раз поставил мясо варить и уехал. Хорошо плита бошик имеет термодатчик на панели, регулируется по факту не мощность, а температура.

     

    #397004
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    анализируя что и как может гореть в доме/квартире — понимаю что это капец.

    +1.

    А в свете последних событий, задумался о сигналке, и чёткой инструкции для всех на случай пожара/возгорания.

    как минимум — одеться быстро и на улицу, а там уже принимать решения.

    #397005
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Из всего перечисленного реально и бюджетно можно реализовать только защиту плиты от перегрева и появления дыма. Это: дымовой датчик и тепловой (ИК) в комплексе. Ну и отключатель плиты. Также эти сработки лучше запульнуть на GSM для получения извещений на телефон.

    Пожаротушение небюджетно и сложно для простого дома.

    #397016
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

     есть такие штуки, в щиток можно поставить.

    #397019
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    щиток обычно стальной, закрыт, стоит в относительно безопасном месте и гореть там особо нечему. Дыму будет много, да. А вот удлинители/тройники, обогреватели — вообще группа риска. чайники, тостеры всякие. Китайские гирлянды на елке. Энергосберегайки под абажуром. У меня микроволновка и хлебопечка возле жалюзи.

    Жена обожает шторы всякие модные — а я боюсь их, ибо знаю как горят.

    Затею-ка я ревизию, правда. и огнетушитель куплю углекислотный.

    #397021
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Из всего перечисленного реально и бюджетно можно реализовать только защиту плиты от перегрева и появления дыма. Это: дымовой датчик и тепловой (ИК) в комплексе. Ну и отключатель плиты. Также эти сработки лучше запульнуть на GSM для получения извещений на телефон. Пожаротушение небюджетно и сложно для простого дома.

    извещатель — нужен. много народу горит во сне или находясь в другой комнате за закрытой дверью.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 195 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.