На сколько каркасник дешевле брусового дома?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции На сколько каркасник дешевле брусового дома?

  • В этой теме 158 ответов, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35250
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Не напитает утеплитель влагу, если уложен грамотно. Дойдет до параметров эксплуатации в режиме "А" в наших условиях и так и останется. У меня на офисе 8 лет самая дешевая минвата, никуда не осыпалась, не промокла.

    А зачем нам кирпича то столько, конструкционно достаточно и 380мм.

    #35251
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     Супер, можете образец выдать для науки или «кто — нибудь из форумчан» кусочек 100*100 якова древнего мамонтенка на эксперименты по теплопроводимости в ПТУ на кафедре горных пород проведем. А по поводу кирпича взял из «таблицы по теплосопротивлению» там толщина такая приведена.

    Форум потребителей теплоизоляции http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1480

    #35252
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    sergus82

    Вы мои слова буквально восприняли? ))))))))) а зря….

    Завязывайте фигней заниматься…. Представьте полную смету на каркасник пусть в черновой отделке, но с необходимыми системами жизнеобеспечения…. ну цену за квадрат уже народ сам прикинет, а по чем брусовой дом стоит — у соседа спросить можно А то один треп идет и мерения пиписьками, прости меня Господи….

    #35253
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    sergus82

    Учиться вам надо, без обид, а потом уже предлагать услуги по строительству домов посторонним людям.

    Или теперь из ТИСИ таких строителей выпускают? 

    #35255
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ну гут, лям семьсот на 160 квадратов — это только стены, пол и крыша с окнами…. Где отопление, кондиционирование и вентиляция этого хозяйства? на последние 2 момента акцент сделаю, ибо требуют вложиться….

    Касаемо бруса — только стены+крыша получаются не дороже, спросил у соседа это так, к слову о названии темы….

    Выкинуть 2 ляма на вспененную бумагу (или чего там эковата из себя представляет), это круто (((((((

    Продам кортонную коробку по цене кирпичного дома ))) тот же костос (стройка этого года) в пределах этой суммы себе кирпичный дом отгрохал с гаражом под 2-3 машины…. Итог — сумнения, и ОЧЕНЬ большие…. в целесообразности каркасных решений для нашего климата…

     

    И еще…. я по вашей ссылке не увидел раскладки по цене материала, по работе, по накладным и т.д.

    что такое " Стены гаража утепленные «Эковата» 200мм. — 90 т.р."

    гараж 4*12м пральна? стены (4+4+12)*2,5 (высота) = 50 кв.м….. ЭППС 10 см = 5 куб.м. * 4 тыра = 20 тысяч рублей….

    к этому надо прибавить 4 столба по углам…. где еще 70 тысяч? ну фиг сним утеплим еще на 5 см +10 тыров….

    Итого 30 тыс. руб. Стены хоть из пенопласта, но ТЕПЛЫЕ аж жуть )))

     

    По этому эта фигнюшка — совсем не смета…. Меня уже вообще не заинтересовало, как среднестатистического покупателя…

    #35256
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

      Я смотрю поговорить не скем? Я разрешаю, стройте с пенопласта с кирпича, дерева. А мы с «фигнюли» будем строить. Мы делимся опытом, рассказываем о технических решениях ЗАУШИ НЕКОГО НЕТЯНУ, НАКРЕН НЕНУНА.. Информацию даем только жаждущим, в споры не вступаем в перепалки подавно,СМЕРТЬ НАС РАСУДИТ ).

    В предоставленной мной смете 10т за квадрат с работай входит:

    1. утепленный фундамент ленточный с отмосткой,

    2. пол утепленный 22 ЦСП (250 мм эковаты), чистовой — готовый под покрытие линолеум, ламинит.

    3. Стены 16 ЦСП (230 мм эковаты), Чистовые ровные, (нужно прошпаклевать + обои)

    4. потолок 22мм ЦСП (нужно прошпаклевать + обои по желанию)

    5. Сайденг по периметру дома виниловый или другой вид отделки

    6. Металлочерепица, стеки.

    7. Окна пластиковые 8шт.

    Такой дом топить зимой не больше 5-7квч требуется электричества, либо гибридную печь с водным контуром. Статья выше про виды отопления выкладывал с расчетами и ценами на оборудование.

    RDm — пределах этой суммы себе кирпичный дом отгрохал с гаражом.

       Вопросы задаю Вам — чем утепляли? Какая толщена стен, высота строение, расход на отопление, какая система отопления, стоимость цена за кВм, каковы габариты дома и полезная площадь, тип фундамента, сроки строительства, количества человек строителей, ФОТКИ ФОТКИ– дома…….

       Недовольных информацией, мнение «поверхностное» по большому счету не интересует. Вы либо делитесь своим опытом или «учитесь общаться — без накатов», факты предоставляйте «выложите смету на кирпичный дом».

    — Порадуйте своей амбициозностью и что то по сути изложите, без претензий………

    Поговорим или будем пузыри пускать ))…?

     

    #35257
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте. Приведите пример моей некомпетентности? Опять пузыри пускаем, по факту разговор, ваши комментарии на мой опыт = «общение». Ждем-с…… Подача информации рассчитана на людей просто желающих разобраться в предмете общения, а если позаумней информации хотите, то к инженерам обращайтесь, чтоб голову закакали трех этажными формулами.

     

    #35258
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вы либо делитесь своим опытом или «учитесь общаться — без накатов»

    Вот тут я соглашусь с sergus82

    Накинулись на человека, и отрицаете не предлагая. Плюс бочку катите. Он вам ничего не должен, так же как Вы ему. Так будьте добры "знатоки" общайтесь на равных и "без накатов". А то со стороны складывается ощущение, что здесь одни лоббисты кирпичной технологии общаются. Он может чего не так пишет, так будьте корректнее господа, указывая на ошибки. То, что каркасные дома нельзя строить в России это не аксиома!!!

     

    #35259
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    вот — вот )))

    #35190
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Накинулись на человека, и отрицаете не предлагая. Плюс бочку катите. Он вам ничего не должен, так же как Вы ему. Так будьте добры "знатоки" общайтесь на равных и "без накатов".

    Извиняйте уважаемый, внимательней надо читать. Товарищ как раз и должен нам: это — СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. Тем более, как позиционирующий себя специалистом строителем. И нам накаты не нужны. Мы за корректность. А то разговор какой то не просто дилетанский, а просто чудовищно дтлетанский….

    А то со стороны складывается ощущение, что здесь одни лоббисты кирпичной технологии общаются. Он может чего не так пишет, так будьте корректнее господа, указывая на ошибки.

    Да ну нафиг. Мне кирпичные дела ваще побоку. Теплую керамику не приемлю по причине ее непонятной эффективности. А вот каркасные моменты очень даже и интересны (местами даже незаменимы) и применяю их в нужном месте и в нужное время. Да и вообще все интересно знать. Тем более что то в этом понимать.

    #35260
    Аватарmx
    Участник
    • Томск

    Не знаю, насколько Вы компетентны собственно в строительстве, но в вопросах теплофизики — полный профан. Более того, у Вас даже с логикой большие проблемы. Из Ваших размышлений следует, что из двух человек, ведущих одинаковый образ жизни и имеющих одинаковые потребности, постоянные издержки будут больше у того, кто имеет счет в банке (на поддержание этого счета ). Это к вопросу о "не считаю нужным перерасходовать тепловую энергию в два раза на поддержание температурного контура … и стоить дома из теплоемких материалов".

    Далее, перейдем к компетентности в области отопления (сомневаюсь, что это Ваши собственные расчеты, скорее всего понадергано с манагерских сайтов, но тем не менее — за все отвечает процитировавший). Совершенно непонятно, откуда взялась сумма газификации в 350 т.р. (особенно умиляет пункт "техусловия на подключение от 100 т.р." — для справки, техусловия на газ обойдутся, вместе с проектом, в 5-10 т.р.). Из рассуждений выходит, что окупаемость газового отопления — 85 лет. Тут могу сказать лишь по своему случаю — расчет по окупаемости ~5 лет. При этом Вы, описывая потенциальные ужасы газификации, забыли о том, что получить техусловия на >15кВт/ч для отопления дома электричеством, не менее сложно, а иногда и в принципе невозможно.

    Сравнение затрат на отопление с помощью электричества с помощью водяного отопления, конверторов и ИК — вообще в области рекламного бреда. Про разницу затрат между радиаоторным отоплением и ИК в 3! (9700/3264) раза даже сами инфракрасные манагеры стесняются врать. Тогда как всем понятно, что при использовании одного истчоника нагрева (в данном случае — электричества) при обеспечении комфортного отопления и примерно одинаковой температуры разница в цене при любом типе отопления будет небольшой — чем менее равномерно распределяется тепло от источника, тем дороже выходит отопление. В случае же с ИК-панелями "Теплофон" равномерного распределения тепла добиться, мягко гворя, проблематично.

    #35261
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    >> Он вам ничего не должен, так же как Вы ему.

    Человек занимается ПРОДВИЖЕНИЕМ технологии, он строитель, он ищет заказы…В конце концов, предлагает, не явно, но все равно предлагает, товар или услуги…. Сказал же, что строитель

    Поэтому я и спрашиваю более менее адекватную смету на товар под названием "Каркасный дом" с позиции средненького заказчика….

    Посему он не должен должен хотя бы представить товар, как того требуют правила сайта, а не разводить здесь дефирамбы и пляски с бубном во имя каркасного домостроения, ИМХО Это удел манагерни, которую отсюда регулярно гонят в три шеи, извените….

    Более того, надо реально отдавать себе отчет в том, какие технологии идут непринужденным рехэшем (товар в догонку), и сколько эти технологии стоят.

    Почему  то этот товарисч про данные моменты молчит как партизан в подвалах гестапо, сравнивая только стены полы и крыши… Опять же, ИМХО, но — это НЕ ЧЕСТНО, и не добросовестно по отношению к человеку, выбирающему технологию строительства дома своей мечты…

    Если решении принято неверно и силы не рассчитаны, то это может испортить ближайшие 10 лет вашей жизни и жизни вашей семьи. Не ввязывайтесь в то, что потом не сможете вывезти. До начала активных действий необходимо обладать значительной суммой, здоровьем, поддержкой семьи и родственников и естественно необходимыми знаниями.  

    Посему, оставляю за собой право "накатывать", если вы так воспринимаете вопросы по существу ваших предложений, и только админ мне судья и бан — в наказание

     

    #35262
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    >> Я смотрю поговорить не скем? Я разрешаю, стройте

    Это мне без "накатов" надо учиться общаться???? ню-ню….

    7кВт/ч — это 7500 рубликов в месяц…. ладно 5 квт/ч — это около 5500 р/м — и это только отопление. )))))))) Ладно не цепляюсь…..

     

    Вопросы задаю Вам — чем утепляли? Какая толщена стен, высота строение, расход на отопление, какая система отопления, стоимость цена за кВм, каковы габариты дома и полезная площадь, тип фундамента, сроки строительства, количества человек строителей, ФОТКИ ФОТКИ– дома…….

    Это таки вопросы не ко мне а к Костосу, появится, сочтет нужным, ответит. Хотя его дом — кирпичный а не брусовой…

    Лично мне его проект очень нравится, больше ничего говорить не буду ни за ни против, а то опять мерилово пиписьками начинается…

    #35263
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, я излагаю свой опыт по каркасному строительству в газификации, просветите нас дайте расчеты по всем пунктам подключение, прокладка труб, оборудование, расход мне очень полезено узнать Ваш опыт и цифры.

    #35264
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Спасибо, что поделились инфой, кто ни будь выложит факты по кирпичному домостроению ответьте на мои вопросы. Меня уже удалили с проекта под моим логинам надоел ))). Смета какая нужна именно по гаечек до болтиков?? Да факт, строю каркасники и буду строить могу называться «строителем» на сколько % покажет время жизни моих домиков «деток», сколько проживут и как счастливо )). Работы без рекламы хватаете, по поводу продвижения «каркасников» я не завод кирпичный, вдолбить за десятки лет концепцию кирпичный надежности — я не в силах, это стереотип я бороться не хочу с ним.

    #35265
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    не…ну блин…. Вот перец…. Такое ощущение, что либо русскоязычный пендос, либо БОТ… А вопрос: с кем приятней говорить?………. Да уж…. издержки популярности…

    #35267
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    если в городе жить, да ещё и рядом с дорогой, то никакая технология каркасника не поможет.

    #35268
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сейчас мы взаимообразно обмениваемся рекламой с этим сайтом

    http://www.karkas.pro/

    В частности можно посмотреть Отчеты о строительстве каркасных домов

    http://www.karkas.pro/category/otchetyi-o-stroitelstve/

    #35269
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    > пошол

    Гранд пардоньте, но я уже, специально, ни как не реагирую ни на что из происходящего на данном ресурсе. Даже стараюсь не писАть, дабы не выглядеть занудой. Но сил моих больше нет! Пожалейте мои мозги и мозги коллег, тут общающихся, — прежде, чем сюда что-то написАть, проверьте текст в MS Word (хотя бы)! Ну, очень прошу!

    зы: ткнул в первый попавшийся пост.

    ззы: Образованию дочи надо будет уделить повышенное внимание (дружеский совет).

    #35270
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    > пешите исчо

    Тоже неграмотный. Правильно будет — Аффтар, пешы истчо!

    В моём же случае — Многа букаф, ниасилил.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 159 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.