Ну что — увеличивать свои участки будем?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Ну что — увеличивать свои участки будем?

  • В этой теме 623 ответа, 75 участников, последнее обновление сделано АватарSanyad.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125551
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "Рисовать" для 500-ки ты будешь на мониторе в мэрии, там метры роли не играют.

     Напоминаю — перераспределяемый должен быть иеньше 299 кв.м

    А вправо или влево — это вы там на месте решите.

     

    #125550
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Позвони и выясни, почему они заброковали твою схему.

     Она была на бумаге и на диске?

    Скажи , что накатаешь на них жалобу в прокуратуру

     И кадастровому инженеру письмо покажи.

     Он сам съездит и разберется с ними

    #125553
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мадам, уж простите,
    но Ваше панибратское «тыкание» незнакомым…

    #125554
    Аватарreygan
    Участник
    • Томск

     Общепринятое правило общения на форумах: форма обращения на "ты".

    Лучше бы полезного что-нибудь по теме написали )))

    #125552
    Аватарreygan
    Участник
    • Томск

    ПМ, спасибо. Я помню про 299 м. Завтра пойдем рисовать )

     

    #125555
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Форумы разные бывают…
    На многих из них, действительно, обращение на «ты» в ходу — но это обычно сразу видно…
    Вы, видимо, здесь недавно?

    #125556
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я буду обращатся в привычной мне форумской форме.

    Кого это смущает — у вас есть право не читать мои комменты.

    Разрешаю.

     

    #125557
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну — это потому что я еще не подала заяву.  

     

    #125558
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Pogreb, я переслала твой ответ кадастровому (О.Я.)

     Он говорит — судя по ответу Схему ты не прилагал к заяве.

     Ты не перепутал ее с 500-кой?

     Точно приложил схему перераспределяемых участков, заказанную тобой у кадастрового инженера?

     

     

    #125559
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В заявлении надо прописать перечень прилагаемых документов. И на копии принимающий сотрудник должен подпись проставить.

    #125560
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Цитата:
    2.10. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является:

    1) несоответствие запроса о предоставлении муниципальной услуги форме запроса, установленной приложением N 2 к настоящему административному регламенту;

    2) отсутствие в запросе о предоставлении муниципальной услуги следующих сведений (по одной или нескольким позициям):

    — фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);

    — наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

    — кадастровый номер земельного участка или кадастровые номера земельных участков, перераспределение которых планируется осуществить;

    — реквизиты утвержденного проекта межевания территории, если перераспределение земельных участков планируется осуществить в соответствии с данным проектом;

    — почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем.

    3) текст запроса и (или) приложенных к нему заявителем (представителем заявителя) документов (копий документов), не поддается прочтению;

    4) несоответствие представленных заявителем (представителем заявителя) документов (копий документов), указанных в подпункте 2.6.2 пункта 2.6 настоящего административного регламента, требованиям настоящего административного регламента;

    5) непредъявление заявителем (представителем заявителя) при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги документа, удостоверяющего личность, и (или) подлинников документов для заверения копий документов, прилагаемых к запросу и указанных в подпункте 2.6.2 пункта 2.6 настоящего административного регламента;

    6) непредъявление представителем заявителя при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги подлинника документа, удостоверяющего его права (полномочия);

    7) приложение заявителем (представителем заявителя) к запросу о предоставлении муниципальной услуги копий документов, указанных в пункте 2.6 настоящего административного регламента, тогда как согласно настоящему административному регламенту соответствующие документы должны быть представлены в подлинниках.

     

    Цитата:
    2.11. В течение десяти дней со дня поступления заявления о перераспределении земельных участков ДАиГ возвращает заявление заявителю, если оно не соответствует требованиям подпункта 2.6.1 пункта 2.6 настоящего административного регламента, либо заявление подано в иной орган, или к заявлению не приложены документы, предусмотренные подпунктом 2.6.2. пункта 2.6 настоящего административного регламента. 

    Заявителю должны быть указаны все причины возврата заявления, отказа в приеме документов.

     

    #125561
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    1000% Схему то я от 500 определить смогу 

    #125562
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    завтра наберу исполнителя, уточню

    #125563
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Они логично объяснили тебе, почему твоя схема не схема?  Ты звонил туда, выяснял? Может они элементарно потеряли ее? Ну не могут они так нагло врать.

     Ааа- вижу — еще не звонил.

     Отпишись по результатам, это важно — по твоим следам идет много народу.

     И я тоже скоро пойду.

    #125565
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    сегодня не звонил ((, стройка весь день занят был. Схему мне вместе с ответом отдали.

    #125564
    Аватарreygan
    Участник
    • Томск

    Как узнать, что регламент утвержден?  Вывесят на сайте?

    #125566
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    По крайней мере он точно исчезнет из раздела "проекты".

     Раньше середины июня не ожидаю

    #125567
    Аватарreygan
    Участник
    • Томск

    Новая глава ЗК о перераспределение земли  предлагает к заявлению:

    либо указать реквизиты утвержденного проекта межевания территории

    — либо приложить схему расположения земельного участка .

    Причем в причинах отказа (ст 39.29 п.9 пп.13) есть такое:

    13) земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории.

     

    Что это такое утвержденный проект межевания? кто его инициирует: частное лицо или муниципалитет? Кто его утверждает? Как узнать, существует ли этот проект в природе?

    А то схему участки приложим, а через 30 дней получим отказ по этому подпункту.

     

    #125568
    Аватарsibgeokad
    Участник
    • Томск

    Каждый проект межевания проходит публичные слушания (смотреть материалы публичных слушаний можно по ссылке http://www.admin.tomsk.ru/go?openagent&2sv), но перед этим проходит рассмотрение двумя комиссиями при администрации Томска, Градостроительным советом (смотреть можно по ссылке http://www.admin.tomsk.ru/go?openagent&2jb) и Комиссией по землепользованию и застройке (здесь как правило выкладывают еще и графические материалы http://www.admin.tomsk.ru/go?openagent&2j9.

    По всем этим ссылкам систематизации конечно нет никакой, но материалов не много, и при желании можно найти то, что требуется.

    Как правило проекты межевания разрабатываются совместно с проектами планировки территории, и как правило для многоэтажного строительства или новых поселков (микрорайонов). Неисключаю, что могут быть и на два или более частных земельных участков, но в этом случае собственники земельных участков скорее всего будут знать о разработке таких проектов.

    #125569
    Аватарreygan
    Участник
    • Томск

    Спасибо вам большое!

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 624 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru