Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

Помечено: 

  • В этой теме 165 ответов, 57 участников, последнее обновление сделано АватарНосиг.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41536
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Расскажите как "правильно,практично и качественно" заполнять вертикальные швы у сибита.Зазор получается 3-4 мм, заливать туда жидким клеем?

    #41537
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Их не должно было быть.

    #41538
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если речь идёт о замке, я запенивал. и клеем затирал снаружи вертикальные швы. Если замка нет, нужно на торец клей наносить, и не помешает затирание.

    #41539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день! Прошу сразу не относится к моему отзыву предвзято. Это исключительно собственный опыт и ничего более. Живу в Бийске. Построил из Сибита дом год назад и по началу все было нормально, пока весной не пошли трещины по всем стенам. Я в срочном порядке обратился на завод, на что мне ответили, что наличие трещин в процессе усадки не является дефектом. Я поговорил со знакомыми строителями. Все смеются. Самое плохое, что фирмы, где покупал, уже нет и документы не сохранились. Обращался на завод. Там футболят по полной, два месяца общался с технологами — результат ноль. Замазал трещины. С ужасом жду следующей весны. Наши говорят, что такое бывает время от времени, говорят, что надо было брать Бетолекс, там качество стабильное и проблем не бывает. Если честно, сильно разочарован. Столько рекламы везде. Люди верят.

    #41540
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    -1

    Нет инфы о характере трещин, может фото приложете?

    У меня есть трещины у нескольких блоков в кладке, но виноват не материал, а моя рукожопость и авось, т.е. видел косяк и не соблюдение технологии, но решил что всё будет хорошо, ан нет…

    Скорее всего несоблюдение технологического процесса, а на каком этапе… заказывайте строительную экспертизу, если необходимо, но думаю, объективно и так всё понятно, кто и где косякнул…

    #41541
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +100500. без заключения экспертов все это бред, поэтому и завод вас футболит…

    Скорее всего нарушение технологии, отсутствие армопоясов, либо подвижка фундамента… любой материал можно в г… превратить, если руки не из того места…

    ,А то, что бетолекс лучше… так это тот же х…, только в другой руке… где получилось скидку больше вымутить, из того и строятся…

    #41542
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Абсолютно согласен, явно нарушена технология строительства, по незнанию или в целях экономии, грустно, а может это просто реклама бетолекса?)))))

    #41543
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну очень интересный подход …. Сначала дом построить из неизведанного материала, а только потом изучать… когда построил…. когда трещины пошли… что ж это за материал такой… )))))))))))))….

    #41544
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня дом первый год стоял без отопления. Появилась одна трещина в одном углу и продольная трещина по кладке у одной стены (там фундамент постоянно завивался водой). Сейчас топлю и живу в доме. Всё хорошо.
    Вывод — дом из газобетона надо отапливать зимой, чтоб фундамент не «водило».

    #41545
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    дом из газобетона надо отапливать зимой, чтоб фундамент не "водило"

    а вот это очень плохой вывод, фундамент (для "каменных" домов) не должно водить, никогда, иначе это плохой фундамент.

    #41546
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Сибитных коробок без окон "под толью" стоит множество. Неужели они все треснут?

    #41547
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Это вряд ли, мало кому удается за одно лето закрыть контур и пустить отопление, 

     

    #41548
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    Можно подробнее про фундамент? Какой он, на каком грунте? Геологию делали?

    #41549
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а вот это очень плохой вывод, фундамент (для "каменных" домов) не должно водить, никогда, иначе это плохой фундамент.

    А как по вашему работает МЗФ, или вообще незаглубленный, или монолитная плита, которая вообще на "плавающих" грунтах ставится?

    Основание фундамента (подсыпка), единая конструкция увязанная в один "скелет" основание — фундамент-строение, последством армирования кладки (порядовой или армопоясом), меры по отведению воды от пятна застройки — вот вывод для "каменных" домов….

    И отопление не нуно……

    #41550
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    +1 к Санычу.Воду отводить надо однозначно для любого строения,иначе зимой высока вероятность сильного пучения,и моё ИМХО на фундаменте лишний раз не экономить -делать подсыпку грамотно,заказывать бетон у надежных проверенных заводов-поставщиков,правильно выбрать-связать и уложить арматуру,делать всё не впритык,а с запасом прочности ,и не будет никаких трещин

    #41551
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Что значит как работает МЗФ, что Вы имеете в Виду, что его может изгибать? ну или поднимать например пучением с одного угла, а с другого нет?, если это происходит, это не фундамент, а так заливка из бетона. Фундамент это самостоятельная конструкция, все разговоры о том, что его нужно обязательно нагрузить стенами, чтобы он не лопнул, утеплить фундамент на зиму, чтобы его пучением не порвало, фундамент должен "сесть", "отстояться", это всё чушь, если это происходит, значит фундамент хреновый, для каменного дома конечно, это что бы потом не было удивлений, вплоть до через много-много лет, что-то у меня стены лопнули.

    Лопнуть тоже может по разному, трещина может быть едва заметна, а можно и палец в неё запихать, каждый случай нужно разбирать индивидуально, "лечить" и советовать что-то, не зная о конструкции, не видя её очень сложно. Воду конечно отводить надо, никто не спорит, но всё относительно, всё нужно считать, всякие подсыпки, утепления с довольно дорогим ЭППСом или какие-нибудь дренажные системы с супер трубами и ещё всякие штуки могут запросто выйти на порядок дороже например свайного фундамента, с которым всё это делать совершенно не обязательно.

    #41552
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что значит как работает МЗФ, что Вы имеете в Виду,

    единая конструкция увязанная в один "скелет" основание — фундамент-строение,

    что его может изгибать? ну или поднимать например пучением с одного угла, а с другого нет?,

    А я разве это говорю? Ну ка — покажите? 

    Поизучайте вопрос о том, как работает МЗФ, незаглубленный, и монолитная плита… И Вам станет ясно, что это ответ на Ваше предположение: фундамент (для "каменных" домов) не должно водить, никогда, иначе это плохой фундамент.

    Данные виды фундаментов "водит" всегда. Но их "водит" в единой конструкции с домом. Само название — ПЛАВАЮЩАЯ монолитная плита. Вот только то, что я имел ввиду.. А чушь это или не чушь — так не мне решать. А тем кто придумал эти фундаменты… и тем, кто их использует… в том числе и я, используя МЗФ…

    #41553
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Я Вас наверно не понял, под понятием "водит фундамент" Вы имеете в виду его перемещения, в совокупности со всем зданием, при котором его плоскость не ломается ну или не изгибается, то есть если одну сторону поднимает пучением, то вся конструкция будет наклоняться? Собственно и я о том речь веду, не должен фундамент изгибаться, но только я думаю он и сам по себе не должен изгибаться.

    И вот единая конструкция увязанная в один "скелет" основание — фундамент-строение, мне и не внушает доверия, он так работает до определённого предела никто не строит пятиэтажку на МЗФ, а если у Вас одноэтажный кирпичный дом 6*6, с  кирпичной армированной кладкой, да и фиг с ним с фундаментом, он просто на ж/б блоках может стоять, это всё вместе и работает как один "скелет".

    А если дом скажем 10*15, да в два этажа, да с архитектурными изысками, где эркер, где балкон, с боку гараж или перепад этажности, а лента везде одинаковая, как результат не равномерная нагрузка и если фундамент будет работать только как единая конструкция — фундамент-строение, это и приводит к проблемам, особенно с блоками, уж больно много по ним обсуждений про стены лопнувшие. Фундамент должен быть самодостаточным, а вообще конечно каждый случай индивидуален, не даром делают проект с расчётами.

    #41554
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Интересно мнение. Имеет ли право на жизнь такой проект. Как сказали грунт пучинистый. Хочу залить сваи на 3м, сверху ленточный фундамент 60на60. Стены из Сибита 30см + утеплитель + облицовка кирпичом. Этаж 3 метра. Крыша мансарда. Перекрытия деревянные.

    #41555
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ни в коем случае не стал бы так делать на пучинистых грунтах…… Порвёт на фиг… С очень большой вероятностью…..

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 166 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.