Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Очень прошу написать отзывы про дома из Сибита!!!!!!

Помечено: 

  • В этой теме 165 ответов, 57 участников, последнее обновление сделано АватарНосиг.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41556
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    — сваи

    + правильная подсыпка под МЗЛФ

    — сибит 30 см (в таком пироге от него толку мало, больше гомороя)

    + полнотелый кирпич 25 см

    #41557
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в этом посёлке есть фирма застройщик, большее кол-во домов стоит на таком фундаменте. есть ещё на винтовых сваях брусовые дома.

    #41558
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Не факт, снимаем плодородный слой 0,7 м(или по факту),сваи +лента, единственно нужно знать какие грунты, 3м свая понесет или нет потому как может или не дойти или проскочить нужный слой, так что геологию сделать очень даже нужно.

    #41559
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    имхо, мало вводных данных, какой размер дома, какая планировка, какой участок (в низине, с уклоном и т.д.), где расположен, какие грунты, почему Вы решили что пучинистые?

    …Порвёт на фиг…, да фиг его знает может и правда порвёт, а может и не порвёт, тут другого не дано, варианта только два.

    такой пирог стены вроде часто осуждают, лицевая кладка рушится.

     

    #41560
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    часто понесёт или не понесёт не важно, можно сделать больше площадь и тогда понесёт, но это не значит, что не порвёт

    #41561
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    размер 8 на 8. по середине дома ещё лента(на ней) стена из тех же блоков. первый этаж кухня-гостинная(на полдома) + комната + туалетванна. участок ровный. У нас город в яме, а посёлок на горе получается, скважина общая 200 метров. про пучинистые грунт сказали в конторе которая занимается продажей и застройкой посёлка. глубина промерзания 2.4 м.

    #41562
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, давайте в ромашку играть: понесёт-не понесёт… порвёт — не порвёт…

    Тут 2 пути при пучинистых грунтах (соответственно более проблемных)

    1 й путь: Полное обследование грунтов. Полное проектирование. С расчётом. Считаю это наиболее правильным.

     

    2 й путь: Перебздеваем. Считаем, что и порвёт и понесёт. Потому заранее выбираем фундамент, который и не понесёт и не порвёт. Допустим монолитная плита…

    Забыл 3 путь: Хозяин строит, а мы смотрим: порвёт — не порвёт….. А потом делаем выводы и перестраиваем….

    #41563
    АватарRoman125
    Участник
    • Томск

    Забыл 3 путь: Хозяин строит, а мы смотрим: порвёт — не порвёт…

    ================================

    злой ты Саныч

    #41564
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    про пучинистые грунт сказали в конторе которая занимается продажей и застройкой посёлка

    а как они строят,а есть построенные дома, какие, какой фундамент, как давно построили, может они и поделятся геологией или проектом на такой же фундамент, пообщайтесь.

    #41565
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    +1

    #41566
    АватарRoman125
    Участник
    • Томск

    они строят буронабивной фундамент с ростверком вроде. домов много построенных, газобетонные, брусовые. некоторые дома стоЯт около 3- лет. нашёл одного знакомого, ему застройщик делал всё. у него дом брус, хочу скататься посмотреть, потому что сам знакомый ваааааашпе далёк от строительства

    #41567
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Рассуждать порвёт или не порвёт можно долго, и в итоге рассуждения всё равно останется два варианта 1. идти к проектировщику, заказывать проект с печатями и подписями. 2. строить как у соседей и закложить дополнительную прочность, натыкать свай больше чем у них и напихать арматуры больше чем у них. Выбирать Вам, никто не скажет вот такой-то и такой-то фундамент, стройте, если что я всё возмещю. По второму пути идут очень многие, и в большинстве это срабатывает, попробуйте.

    Если Вы будите строить каменный дом, то брусовые и их фундаменты даже не смотрите, это совсем разные вещи, для образца постарайтесь найти именно такой дом как будет у Вас.

    #41568
    АватарRoman125
    Участник
    • Томск

    вообщем проект будет, я где нить тут отпишусь. 

    #41569
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    злой ты Саныч

    Я не злой….. я справедливый )))))….

    Тут уже много раз тёрли-перетёрли обоснованность применения буронабивного..буросваизаливного фундамента…. Почитайте. Поиск рулит. Эта тема горячая и постоянно всплывает. И прежде чем его применять — надо его изучить. Вкраце скажу, что основная засада этого фундамента (и особенно на пучинистых грунтах) бетон очень хороший проводник тепла и холода. Так вот зимой по сваям мороз пойдёт вниз, в землю. И если у Вас щас глубина промерзания 2,4м, то по со сваями она промёрзнет на всю грубину сваи. А поскольку грунты пучинистые, то сваи начёт выдавливать морозным пучением, при чем неравномерно. И потянет он за собой ростверк. И лопнет он на фиг… А мож и не лопнет… Постройте — а мы постмотрим…. Советы дадим… Для бруса это роли особой не сыграет. А по любой "каменной" стене пойдут трещины.

    Может не лопнуть если успеете за сезон построить дом, нагрузить фундамент, запустить отопление, сделать утеплённую отмостку и всячески отвести воду, при этом есть необходимость подтверждения этого расчетами фундамента, геологией и подписью главного советовальщика….

    Вы поедете смотреть брусовой дом на таком фундаметне? Зачем???? Стас, в 2013 году, правильно сказал…. Не надо ездить. Вы же строить каменный дом собрались? Это абсолютно разные вещи. У брусового дома весь фундамент вытащи, а стены не разрушаться…

    Потому идти придётся следующими путями:

    1. Хочется всё-таки сваи… Ну хочется и всё… Ну и забиваем тогда свайное поле 12 метровыми сваями из расчёта 1 свая 1 кв. метр… В этом случае при всём желании мороз не дойдёт то такой глубины и рассосётся в массе земли

    2. Хочется всё-таки сваи.. Ну хочется и всё… Делаем исследование грунтов, расчет, проект, получаем подпись архитектора-конструктора, соглашаемся с обоснованностью применения данного вида фундамента и строим

    3. Делаем полноценный цоколь, что гарантированна уводит всё пятно застрой ниже глубины промерзания. Полноценный дренаж, грамотная подготовка, гидроизоляция, и как минимум один строительный сезон.

    4. Изучаем и рассматриваем другие виды фундаментов. Плавающих. Типа МЗФ, неМЗФ, монолитная плита. Перебздеваем, берём запас, сравниваем затраты, принимаем решение ,строим… соблюдая технологию…

    Единственно, где я бы стал рассматривать такой тип фундамента (свайный) это на участках с уклоном без подвала-цоколя. На непучинистых грунтах …. Ну, это как всегда ИМХО….

    #41570
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А где у нас непучинистые грунты? Разве что в Тимирязево песок…

    #41571
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вот только там и рассматривал бы…… Может быть…. При необходимости…..

    #41572
    АватарRoman125
    Участник
    • Томск

    где это у вас? я вообще с Алтайского края

    #41573
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О-о-о-о!!!! На камнях и скалах вообще не пучит…. Правда, трясёт иногда….

    #41574
    АватарRoman125
    Участник
    • Томск

    Саныч, эт ты с горным Алтаем попутал я же из города Барнаул. может слышал про такой?

    #41575
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, эт ты с горным Алтаем попутал я же из города Барнаул. может слышал про такой?

    Да Вы для меня все на одну рожу )))))…… Барнаул… Конечно слышал… Это у Вас там медведи по городу ходют и лоси рогатые бегают?????

    На пенсию выйду — на Алтай уеду… Ждите…..

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 166 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.