Особенности эксплуатации твердотоплевных котлов

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Особенности эксплуатации твердотоплевных котлов

  • В этой теме 123 ответа, 21 участник, последнее обновление 7 лет сделано moroz-svmoroz-sv.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14728
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Какой то добрый самаритянин постарался да и выложил под светлые очи наши премудростей изумруды, дабы успокоить взбудораженный ум наш и найти понимания золотые крупицы….

    Заец, учись читать, а то выкладываешь всё что под руку подвернулось  и к месту, и не к месту.. Из последнего: выложил определение тепловой устойчивости здания. Что вы этим определением хотели сообщить? Ах да, наверно это очередная глава из "сборника", я уж говорил, что я против этого.. рррр..

    Если возражаете, то делайте это по существу, говорите с чем не согласны. Я имею привычку аргументировать своё мнение. Вот, последний пример:

    То бишь вроде как соглашаемся, что лучше теплоёмкие внутренние (наружные) стены, чем нетеплоёмкие перегородки, а сказать, на сколько часов при этом увеличится время от топки до топки — не могём (вдруг, всего на 1 час?).

    обращаю внимание — вдруг всего на час, я тогда подумаю из чего внутренние перегородки делать.

    #14729
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Взмок весь… Не смотря на утренний морозец, я тоже взмок, Камаз берёзы 4 день колю и складываю

    #14730
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    с такими сложными структурами предложений

    да это еще терпимо, что юристы вытворяют.. ужас.

    тепловая устойчивость — это свойство температуры.. сохранять.. постоянство. (это выжимка)

    не знаю как там у Т со свойствами.. я бы предпочел услышать:

    тепловая устойчивость — это свойство здания, его стен, пола, потолка и т.д. (не температуры) …поддерживать температуру бла-бла-бла.

     

    #14731
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    О, кстати:

    Под теплоустойчивостью зданий (помещений) понимают его свойство поддерживать относительное постоянство температуры при изменяющихся тепловых воздействиях.

    взято отсюдова:   http://www.baurum.ru/_library/?cat=operation-thermal-networks&id=4059

    #14732
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    в догонку: исправляем грамматическую ошибку в этом определении (не боги их пишут) :

    Под теплоустойчивостью здания (помещений) понимают его свойство поддерживать относительное постоянство температуры при изменяющихся тепловых воздействиях.

    #14733
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Камаз берёзы 4 день колю и складываю

    пятничный вопрос в четверг: топор 3g поддерживает?

    #14734
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……Ах да, наверно это очередная глава из "сборника", я уж говорил, что я против этого…..

    Да, крепко задвинул. Тут уж ниче не поделашь; придется смириться и отступить.

    Извиняйте ежели че….

    #14735
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Для Юры…. Спрашивал по поводу чистки котлов:

    >> Насчет чистки у меня обходится без черных соплей Т.к я уже давно чищу только две камеры где люк, предварительно разогрев котел до 80-90 градусов. Тогда все чистится очень легко.

    Проверил, ваще кайф…. Котел горит ну или догорает, чтоб объему свободного побольше было. Весь нагар отваливается тока в путь. Как остынет — твердеет и прилипает…

    #14736
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    У тебя видать котёл с фронтальной загрузкой, то там всё правильно, открыл дверку и чисти себе скока хош, дым всёравно в трубу улетит. Мой котёл с вертикальной загрузкой. При тлеющих углях я могу почистить только загрузочную камеру, а 3-и последующих я не смогу так почистить иначе дым повалит в дом.

    #14737
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ну тады ой извиняйте, бананев нима


    http://filsadovnik.ru/page/kotly

    занимательно в картинках, перетащить бы

    #14738
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Самый нижний рисунок — это мой котёл в разрезе.

    #14739
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Я имел ввиду, на форум в "Статьи" куда нить… ))))))))))

    #14740
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Где купить щетку для очистки котла и какие они бывают?

    #14741
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    металлическая палка длиной 1 метр с приваренным на конце квадратом 4х4 см сталь 3 мм типа кочерги, только для чистки котлов ))))) плоскостью соскабливаю, углами откорябываю, если сильно присохло….

    В вашей стороне выдают в комплекте с кочергой в предтечке вместе с ихними котлами

    Именно металлические щетки (типа которыми свечи авто чистят) сажу и копоть берут плохо, если вообще соскребают……

    #14746
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Сегодня запустил котел Зота -20 квт, дом 130 квадратов, заложил ведро щепок, через 15 минут все батареи горячие, циркуляционный насос не включал и так гоняет неплохо, на выходе 80, на обратке 56 град. 2 атмосферы давление.

    #14747
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

     

    Господа ,если не сложно,поделитесь сколько тонн угля уйдет за год на отопление помещения 200 м2 так себе утепленного. 

    #14748
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    на вскидку 2 камаза….

    #14749
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    а в тоннах и рублях?

    #14750
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Новый Свет

    На 200 м2 + подвал 100 м2 ушло 2 машины (Зил 130)  дров + 3 тонны  угля. Уголь 2200 р. тонна. 2 сорт.

    Дом 1 кирпич + ЭППС 10 см.. Котел 40 кВт.

    #14751
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Да, почитал форум, опять облизнулся. Давно собираюсь поставить ТА к своему котлу- то времени нет , то денег.А удобств так хочется.

    А если ТА будет стоять в нижней точка системы отопления? Как вы думаете, друзья. Если прикопать бак в пол подвала для экономии места? Предусмотрев конечно место для обслуживания.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 124 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru