Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45023
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Еще раз убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом… Проектировщик считать, а строитель(сантехник, электрик и тд) делать… А у нас каждый второй @барьпекарьиаптекарь…

    Ключевая фраза — "проектировщик — считать"

    У нас как раз любой работяга считает, что он и есть проектировщик, потому что "я сто раз так делал".

    Не знаю ни одной сферы в строительстве, в которой нормальный мужик с руками не сможет воплотить в действительность то, что оформлено  в проект.

    Ну и сабо самой заказчик должен разобраться в проекте, как минимум.

    Начиная от кладочного плана, продолжая кровлей, и заканчивая инженеркой.

    Ну разве что отделка — на нее проектов нетути…

    #45024
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    На отделку тоже проекты делаются.

    А ещё знаю чот есть фирмы которые по проекту сделать не могут и делают "я сто раз так делал"

     

    #45025
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Доверять можно только тем кто составит договор с гарантией и обязательствами, только вам по цене скорее всего не устроит.Все остальное  на удачу.

    #45026
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Еще раз убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом… Проектировщик считать, а строитель(сантехник, электрик и тд) делать… А у нас каждый второй @барьпекарьиаптекарь…

    Ключевая фраза — "проектировщик — считать"

    У нас как раз любой работяга считает, что он и есть проектировщик, потому что "я сто раз так делал".

    Не знаю ни одной сферы в строительстве, в которой нормальный мужик с руками не сможет воплотить в действительность то, что оформлено  в проект.

    Ну и сабо самой заказчик должен разобраться в проекте, как минимум.

    Начиная от кладочного плана, продолжая кровлей, и заканчивая инженеркой.

    Ну разве что отделка — на нее проектов нетути…

    Мужик то может и сделает по проекту, только будет ли это качественно? Опыта то нет… Есть много ньюансов которые в проекте не описаны

    #45027
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Bonbon wrote:
    Pym wrote:

    котел под замену. 

    А что с котлом случилось?

    Теплообменник прогорел?

    Да я писал тут в соседней теме все проблемы. Котел просто не тянет. Буду продавать скорее всего.

    #45028
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Добрый день, какой котел лучше- навесной или напольный?  Нужно на 24 кВт.

    Так посмотрю напольные и дороже, и дымоход нужен по-серьезнее. Но все равно их производят и покупавют — в чем подвох?

    #45029
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Павел wrote:

    Добрый день, какой котел лучше- навесной или напольный?  Нужно на 24 кВт.

    Так посмотрю напольные и дороже, и дымоход нужен по-серьезнее. Но все равно их производят и покупавют — в чем подвох?

    Как я понял, напольные это тяжелая артиллерия, есть смысл ставить на большие площади, и когда котел где то далеко стоит, потому что напольные шумные и т д. и т. п. Дорогие но долговечные. Все остальное (навесное) эконом. 

    #45030
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    я б не сказал, что навесной — эконом. у мен бош 31 квт., так он  дороже аналогичного напольного бакси. (был — когда покупал) — это первое.

    затем — зачем делать напольный котел, если конструктивно улица за стенкой. Коаксиальный чем плох? (подсказка — ни чем)

    вот общаясь с односельчанами пришёл к выводу, что настенный/напольный — это почти вопрос веры. 

     

    #45031
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Разница в материале топки: чугун и нержавейка, отсюда долговечность.

     

    #45032
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Разница в материале топки: чугун и нержавейка, отсюда долговечность.

    теплообменника 

    #45033
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Разница в материале топки: чугун и нержавейка, отсюда долговечность.

    Сильно большая разница?

    #45034
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Agar wrote:
    Ury wrote:
    Разница в материале топки: чугун и нержавейка, отсюда долговечность.

    Сильно большая разница?

    Продаваны Вам в консультанты.

    #45035
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Они наконсультирут. Но я и без них знаю, что на разумный срок эксплуатации котла хватит и нержавейки.

    #45036
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    Ребята   , три дня не сплю) BAXI,Viessmann, Buderus одноконтурный,  нужен 24 кВт …что выбрать(бюджет 35-42 т.р) !? интересует у кого что стоит и как часто  случаются поломки.помоогитее 

    #45037
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск

    Я выбрал BAXI так как у знакомых без проблем работают по 5 лет уже, да и запчасти на них практически в каждом специализированном магазине. 

    #45038
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Как — то уже тут холиварили по этому случаю — победил Бакси. 

    Просто уровень проникновения в народ самый большой, фактически это аналог тойоты. Надежный, все запчасти всегда есть, зачем искать что-то другое?

    Единственное — должна быть земля у вас надежная и стабильная в розетке, чувствителен он к этому делу. Но эти тонкости настройки — оборотная сторона надежности.

    У меня Бакси Экофор 24 + Косвенник на трехходовом клапане — доволен.

    #45039
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Про Бакси надо помнить:

    При подключении аппарата, нельзя путать фазу и ноль; вся электроника приборов очень чувствительна к скачкам напряжения. на входе необходимо подключить стабилизатор.

    а так хорош, см. видео

     

    #45040
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мало того, что стабилизатор, так ему еще и заземление надо хорошее

    #45041
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Бакси хороший котёл, сам пользуюсь. 

    Но надо иметь ввиду, что там стоит китайская турбина. Остальные все комплектующие достаточно надёжны.

    С другой стороны полностью идеальных котлов имхо не найти

    #44998
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Немецкий wiesmann или итальянский baxi. У нас на монтаже и все решения идут на немецких котлах.

    А вообще смотрите какие сервисники поближе к Вам, чтобы эксклюзив не купить. Ломаются ВСЕ!!! рано или поздно.

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 263 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru