Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44981
    LALA
    Участник
    • Апрель

    если раз в пол года в подшипник капать силиконовое масло, то можно долго будет не снимать и промывать, либо у вас там капец как пыльно.

    #44982
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс
    Саныч wrote:
    Ага… только и слышу… насос полетел, плата легла, датчик мозг парит, теплообменник вхлам, сервис — козел…… У менч вааще такое впечатление, что нас всех якая невидимая воля пытается связять и сделать зависымыми. Зависимыми от производителя, от сервиса, от запчастей….. хотят, чтоб я обеспечивал работой и своими деньгами кучу народа, сначала покупая у навороты, а потом ремонтируя эти навороты. Идут они нафик. Я за антиглобализацию!!!!

    Раньше все ездили на копейках заднеприводных — и ничего. А теперь подавай полный привод и абс — и все равно в столбы въезжают! 

    #44983
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт
    Gazebo wrote:
    Саныч wrote:
    Ага… только и слышу… насос полетел, плата легла, датчик мозг парит, теплообменник вхлам, сервис — козел…… У менч вааще такое впечатление, что нас всех якая невидимая воля пытается связять и сделать зависымыми. Зависимыми от производителя, от сервиса, от запчастей….. хотят, чтоб я обеспечивал работой и своими деньгами кучу народа, сначала покупая у навороты, а потом ремонтируя эти навороты. Идут они нафик. Я за антиглобализацию!!!!

    Раньше все ездили на копейках заднеприводных — и ничего. А теперь подавай полный привод и абс — и все равно в столбы въезжают! 

     

    #44985
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Поздравляю, у меня такой же выбор — пятый год — тьфутьфу — все нормально

    #44984
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

     

    Все, похоже после долгого выбора котла вопрос мной решен в пользу baxi ecofour 1.14 F и пульт управления к нему  Magictime комнатный программир. недел. термостат KHG 714086710. Как раз думаю точто мне надо. для 100 квадратов отопления.​  При чем между однокласников типа main 5  и eco 5  выбрал потому что там насос грунфосовский стоит и теплообменник нержа.

     

     

    #44986
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Баба Гуля wrote:

    Поздравляю, у меня такой же выбор — пятый год — тьфутьфу — все нормально

    Радует, что кто то уже пользуется таким, сервис регулярно делаете?

    Правда я еще не доконца понял этот пульт на прямую к котлу подключается или через интерфейсную плату как к слиму. 

    #44987
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:

    се, похоже после долгого выбора котла вопрос мной решен в пользу baxi ecofour 1.14 F и…

    И это невзирая на 196 страниц неполадок? Уважаю. Мужик. А чего тогда было спрашивать?  Мне жаль времени, которое я (и не только) потратил на участие в этой теме.

    #44989
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    если там стоит плата не honeywell — советовал бы тщательно подумать.

    #44990
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Акела wrote:
    yoko wrote:

    се, похоже после долгого выбора котла вопрос мной решен в пользу baxi ecofour 1.14 F и…

    И это невзирая на 196 страниц неполадок? Уважаю. Мужик. А чего тогда было спрашивать?  Мне жаль времени, которое я (и не только) потратил на участие в этой теме.

    Не огорчайтесь, время потратили не зря, ведь это вопрос не одного человека, он у многих сидящих по ту сторону экрана и со временем этот вопрос так же будет актуальным, кто то прислушается и к вашему мнению, а кто то нет, но ваш комментарий так же будет влиять на выбор, пусть даже он не будет совпадать с вашим.

    #44991
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 Fi , 5 лет, полет нормальный)

    #44993
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    yoko — примите поздравления !  После прохождения этого квеста,  Ваша Сила увеличилсь в 3 раза ))

    #44992
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Всем привет! Мои мучения с подключением газа вроде как подходят к концу и в этой связи хочу поделиться некоторыми мыслями с теми кому это может быть интересно, а так же описать порядок подключения и сроки исполнения этого мероприятия, как это обстоит на сегодняшний день. По крайней мере как было у меня.

    Сразу скажу, что к участку газ не был подведен поэтому мне пришлось прокалывать 35 метров под дорогой и выводить стояк уже около дома внутри ограды (в принципе так даже еще и лучше)

    1. Идем в Газпром-газораспределение (ГГР), пишем заявление на подключение. Срок кажется был две рабочих недели.

    2. Плучаем технические условия и договор на подключение в котором прописана цена около пятисот килорулей за все про все  (400 к. проект и остальное работа) и срок до 2020 года . Офигеваем, Кипим! Но ни чего не поделать, идем думать (на это тоже дается какое то время)

    3. Ищем стороннего подрядчика у которого есть вход в данную контору и который может протащить свой проект через все подписи печати и штампы, а их там ой сколько!  Ну по итогу такой подрядчик был найден и работа с материалом проектом вышла мне в 170 к. где проект стоил 20к.

    4. Приходим в ГГР снова и пишем заявление в произвольной форме, мол неустраивает цена и сроки проекта, а посему прошу выдать мне полные технические условия. Отдаем оба экземпляра  договора, предварительно их откопировав себе на всякий пожарный.  Думают снова две недели.

    5. Получаем технические условия после чего подрядчик делает и отдает на согласование проект. 30 суток (в зависимости сколько там ошибок найдут)

    6. Подрядчик забирает согласованный проект в ГГР. И делает исполнительную документацию ИД в которую же должны лечь договор на обслуживание газоиспользующего оборудования и акт обследования дымохода в моем случае делала фирма которая устанавливала котел,  (срок в зависимости от расторопности подрядчика) но от двух недль где то вышло.

    7. Берем ИД и дуем в созданный недавно дополнительный контролирующий орган под названием "Газсервис Сибирь" и платим 7к. за выезд инженера и контроль исполнения монтажа. 

    8. Далее осуществляется монтаж в соответствии с проектом. Инженер ставит свою подпись везде где надо. Тоже какое то время занимает.

    9. Заключаем Договор на поставку газа и диспетчерского обслуживания, платим за врезку 16 к.

    10. ИД передают в отдел наружних сетей  которые в свою очередь выезжают на объект и находят косяки по монтажу, устраняем косяки.  (Мой этап на данный момент)

    11. Врезка в магистраль.

     

    Походу дополню Но если учитывать, что вся возня началась 18 апреля то картинку себе можно уже представить по срокам.  Людям у кого газ подведен к границам этого  делать скорее

    всего ни прийдется т.к. только внутрянка.

    #44994
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    yoko — примите поздравления !  После прохождения этого квеста,  Ваша Сила увеличилсь в 3 раза ))

    Спасибо! если только сила воли, самообладания и терпения то это да

    Ну еще подрядчик в принципе молодец, выезжал и косяки свои исправлял довольно таки оперативно. Сейчас Вообще идет тенденция к закручиванию гаек подрядным организациям в пользу своих конторок. Есть ощущение, что через пару тройку лет вообще кого то со стороны тяжело найти будет на монтаж газопровода все идет к монополизации и этого дела…

    #44995
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    yoko wrote:

    Всем привет! Мои мучения с подключением газа вроде как подходят к концу и в этой связи хочу поделиться некоторыми мыслями с теми кому это может быть интересно, а так же описать порядок подключения и сроки исполнения этого мероприятия, как это обстоит на сегодняшний день. По крайней мере как было у меня.

    Сразу скажу, что к участку газ не был подведен поэтому мне пришлось прокалывать 35 метров под дорогой и выводить стояк уже около дома внутри ограды (в принципе так даже еще и лучше)

    1. Идем в Газпром-газораспределение (ГГР), пишем заявление на подключение. Срок кажется был две рабочих недели.

    2. Плучаем технические условия и договор на подключение в котором прописана цена около пятисот килорулей за все про все  (400 к. проект и остальное работа) и срок до 2020 года . Офигеваем, Кипим! Но ни чего не поделать, идем думать (на это тоже дается какое то время)

    3. Ищем стороннего подрядчика у которого есть вход в данную контору и который может протащить свой проект через все подписи печати и штампы, а их там ой сколько!  Ну по итогу такой подрядчик был найден и работа с материалом проектом вышла мне в 170 к. где проект стоил 20к.

    4. Приходим в ГГР снова и пишем заявление в произвольной форме, мол неустраивает цена и сроки проекта, а посему прошу выдать мне полные технические условия. Отдаем оба экземпляра  договора, предварительно их откопировав себе на всякий пожарный.  Думают снова две недели.

    5. Получаем технические условия после чего подрядчик делает и отдает на согласование проект. 30 суток (в зависимости сколько там ошибок найдут)

    6. Подрядчик забирает согласованный проект в ГГР. И делает исполнительную документацию ИД в которую же должны лечь договор на обслуживание газоиспользующего оборудования и акт обследования дымохода в моем случае делала фирма которая устанавливала котел,  (срок в зависимости от расторопности подрядчика) но от двух недль где то вышло.

    7. Берем ИД и дуем в созданный недавно дополнительный контролирующий орган под названием "Газсервис Сибирь" и платим 7к. за выезд инженера и контроль исполнения монтажа. 

    8. Далее осуществляется монтаж в соответствии с проектом. Инженер ставит свою подпись везде где надо. Тоже какое то время занимает.

    9. Заключаем Договор на поставку газа и диспетчерского обслуживания, платим за врезку 16 к.

    10. ИД передают в отдел наружних сетей  которые в свою очередь выезжают на объект и находят косяки по монтажу, устраняем косяки.  (Мой этап на данный момент)

    11. Врезка в магистраль.

     

    Походу дополню Но если учитывать, что вся возня началась 18 апреля то картинку себе можно уже представить по срокам.  Людям у кого газ подведен к границам этого  делать скорее

    всего ни прийдется т.к. только внутрянка.

    Как все сложно у вас. Поделюсь как у меня в поселке под Новосибирском.

    Только одна организация авторизована на подключение газа. Мне это сказали в управляющей компании, других мол не пустим, только консул.

    Ну консул так консул. Вызвал представителя, посмотрел составил смету на 65 000 рублей, на подключение к газопроводу. Газопровод под землей примерно 15 метров от дома.

    Приехал к ним внес предоплату, подписали договор на работы. Затем они приехали завели трубу в дом поставили счетчик.

    Дали телефон проектировщицы, она приехала по готовому нарисовала проект за 4500 рублей.

    Дали телефон пожарного, позвонил привез деда, посмотрел проверил вентиляцию, выписал акт за 2000 рублей.

    Взял в управляющей компании акт врезки в газопровод, подписал трехсторонний акт выполненных работ, я управа и консул.

    Сейчас поеду заключу с консулом договор на ТО сразу на три года 19000 рублей. (Кстати цена договора на ТО зависит от марки котла как я понял.)

    С пакетом документов в МежРегионГаз за получением разрешения повернуть рубильник. (Сказали ничего платить там не надо.)

    Итого: 90500. Вот как то так.

     

    #44996
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Pym wrote:

    Как все сложно у вас. Поделюсь как у меня в поселке под Новосибирском…….

    Ну, так Вам проще… Вы ж просто потребители… А мы помимо потребителей, еще и добыватели… И вот, чтоб у нас был газ, нам надо его ещё и добыть….

    #44997
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Ну, так Вам проще… Вы ж просто потребители… А мы помимо потребителей, еще и добыватели… И вот, чтоб у нас был газ, нам надо его ещё и добыть….

    Саныч В точку сказал !

    #44999
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте, помогите выбрать газовый котёл одноконтурный на 220кв., бюджет до 35тыщ.

    Спасибо

    #45000
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Офигеть. А мощность то какую хотите? Это один из основных параметров.

    #45001
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А почему именно эти модели?

    #45002
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Саныч wrote:

    в котле постоянно горит запальный огонёк, автоматика плавно регулирует подачу газа — чем ближе к заданной температуре — тем сильнее поджимает газ. вобщем газ горит постоянно, то чуть сильнее, то слабее.

    Во! Это именно то, что надо! Вот именно такие котлы мне нравятся.

    А марку совковской горелки с простейшей автоматикой завтра скажу, поскольк с работы уже уехал, а на память не помню…. Боюсь наврать.

    Не экономичные котлы такого типа, и система под них должна быть специальная, «гравитационная».

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 263 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru