Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124671
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    погуглила слово "электроснежик"

    гугл не знает что это.

    #124672
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Снегоуборщик электрический

    #124673
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Содержание американского сарайчика для чистки снега:

    1. Это универсальная лопата шириной 60 см. Более подходит для подгребания снега, чем для планомерной очистки больших площадей.
    2. Более узкая лопата шириной 45 см с изогнутой ручкой подойдет тем, кому нужно поберечь спину.
    3. Лопата прямоугольной формы будет весьма кстати, если нужно скоблить поверхность и удалять с нее ледяную крошку.
    4. Широкая щетка отлично подойдет для уборки легкого неглубокого и сухого снега.
    5. Штыковая лопата пригодится для работы с оледеневшими и спрессовавшимися отвалами.
    6. Топор-ледоруб. Единственный минус – будет повреждать поверхность мостовой и дорожек.
    7. Алюминиевая совковая лопата. Окажется полезной при перекидывании сугробов.
    8. Лопатой с 75-сантиметровым ковшом удобно работать, толкая ее впереди себя. Но также ей можно подгребать и перекидывать небольшие объемы снега.
    9. Каменная крупная соль. Растопит лед до -7 С°. Дешевое средство, оттого многие слишком увлекаются в ее применении.
    10. Хлорид кальция. Ваш соратник вплоть до -32 С° (а то и ниже). Безопасен, и даже зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е509. Но стоит в несколько раз дороже соли.

    #124674
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня 8 номер есть фискарс, использую вместо скребка… В ленте за 1 тыр недавно видел

    #124675
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Внесу свою лепту в коллекцию снеговых лопат.

    как это работает:

    #124677
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Только что снег почистил. Китайским электро за 7 тыров. Каждый раз думаю «когда же ты сдохнешь, собака китайская?!» и «что в тебе сломается?». И опять он не оправдал мои надежды. И опять я остался доволен. После каждой уборки заезжает в теплый гараж и сохнет. Спина и руки вообще не в напряге. Вспотел только. Шибко тепло оделся.

    #124678
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Кто-нибуть был в залах Бубновского?

     

     

    #124656
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    С теплицы снег сбиваете?

    #124679
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    С теплицы снег сбиваете?

    Зачем?

    #124680
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    LA wrote:
    ПМ wrote:

    С теплицы снег сбиваете?

    Зачем?

    Чтобы без снега была

    #124681
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Логично.

    #124682
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    Саныч wrote:
    …"когда же ты сдохнешь, собака китайская?!" и "что в тебе сломается?"…

    у моего двигатель сгорел. фатально. после этого он пару лет валялся в гараже, так бы я его и выкинул, да сын его нашел, пришлось отремонтировать. ремонт встал в 5К рублей.

    давно понял одну простую вещь — там, где требуемая мощность исчисляется лошадиными силами — электроприводу не место.

    #124683
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Где брать этот электро и какой? какую площадь за раз чистит?

    #124684
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Умная Петра wrote:
    Где брать этот электро и какой? какую площадь за раз чистит?

    Ой, что я щас расскажу… Благо на работе пауза бездельная…

    Я ещё с прошлой зимы задумался об замене лопаты на что-нить автоматическое… Домовую территорию приходилось убирать лопатой. Вроде не в напряг, физическая разминка только в удовольствие, но вот времени очень жалко тратить на эту дурную работу. А если взялся за лопату, то часа два хоть как уйдет. Для маленькой территории бензиновый брать не хотел. Во-первых дороже, во-вторых маломанёвренный и тяжёлый, в третьих опять хранить где-то надо. А в гараже и так не протолкнуться. Ну и потом… пока достанешь, пока заправишь, пока заведёшь-прогреешь…  Затем последующие ТО и консервация… Не хотелось…  Надо что-то по-былику: схватил-включил-поработал-убрал….. Начало гуглить электро. Электровеники (снеговые) отмел сразу. Уж очень хлипкими показались. А ценник на агрегаты чуть крупнее и серьёзнее качались около 10-12 тыров. Что-то мне показалось дороговато. Добавить ещё столько же и можно купить бензиновый. Меня бы устроила цена как у пылесоса…Почитав отзывы, понял, что основные проблы это ремень и шнек. Ремень днём с огнём не найдёшь, а пластиковый шнек разлетается при попадании чего-то твердого-габаритного типа замёрзших какашек или костей. Шнек как запчать тоже нигде нет. Если ремни кое-где уже купить можно, то если шнек сломаешь — снегомёт на выброс. Надо брать с металическим шнеком, на котором закрепленна резиновая полоса. Один раз летом на сайте 220 вольт я увидел то, чего хотел: электрический снегоуборщик HUTER SGC 2000E. Цена была 7120 руб. И самое главное — на фото был металлический шнек. Задал вопрос на сайте. Подтвердили стальной шнек. Связался с менеджерами и уточнил, что шнек стальной. При оплате написал, что оплачиваю за снежик только со стальным шнеком. Приходит посылка. И… о чудо!!!!! Шнек пластиковый!!!!! После претензий согласисиль принять уборщик назад. Но тут я почитал отзывы и понял, что могу попасть на долгострочный возврат денег. Подумав немного, решил оставить снежик у себя. Деньги не такие уж и больше (ну чуть дороже, чем Фискасовское загребало), да и лучше уж синица в руках, чем…… Зато будет опыт, который бесценен…… Вместе с доставкой он мне обошёлся около 8500 руб.

    С начала зимы я его не доставал. Убирал всё лопатой до образования твёрдого снежного наста. Первое включение превзошло все мои ожидания. Подбирает чисто как после ручной уборки лопатой. Кидает далеко. В общем до сегодняшнего дня я им убираю придомовку. Очень лёгкий. Прям как пылесос. Брал бы одной рукой, но неудобно. Хватаю двумя руками и на животе выношу во двор. Очень небольшой, места много не занимает. С осени приготовил провод-шланговку в 20 метров.  Мне этого достаточно. Получается, что убираю территорию как раз радиусом в 20 метров. Нажал кнопку — включился. Отпустил рычаг — выключился. У меня сын (11 лет) с ним бегает по территории. Соблюдаю некоторые правила:

    1. Под собакой им не убирать. Только вручную лопатой.

    2. Убирать только свежевыпавший снег. Ну, не то, что пушок убирать, но и вполне справляется и перемётом. Допустим после последней метели вполне справился. Но у меня придомовая территория без снеговых карманов. Больших сугробов не наметает.

    3. Стараюсь не пихать его в сугробы. Убираю высоту покрова, не превышеющего его габаритную высоту. Всё остальное для УАЗика…

    В общем, пока я доволен. Идеально подходит для регулярной уборки свежевыпавшего снега, для чистки дорожек, парковки для авто. За надёжность сего агрегата пока не скажу. Каждый раз, когда начинаю им убирать — жду от него подвоха. После уборки внимательно разглядываю шнек. Следов износа ещё не видно. Храню в тёплом гараже, а потому наледи внутри не остаётся.

    Недавно был в Стройпарке. Так вот там стоят эти снежики, только под другой маркой и по цене всего 6тыров с копейками. Весь конструктив и материалы точная копия моего. За качество не скажу. Но при его цене в 6 тыров, я бы однозначно взял его, чем Фискасовское пихло за 4 тыры…

    Всё….

    #124685
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    вот такой вот…

    #124686
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага…. Вот точно с такой фотографией они продавали на сайте. А пришёл с пластиковым шнеком. Моему негодованию не было предела!!!!

    А прислали вот такой

    Аналогичный видел в Стропарке, только красного цвета.

    #124687
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а на сколько примерно метров снег откидывает?

    #124688
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    При попутном ветре (или без ветра) метров на 8 точно кидает. А смысл очень интересный получается… Чем полнее хавалка, тем он дальше его кидает. Если снега очень мало, то и не кидает вовсе. При этом, за счёт высоких оборотов шнека, на выходе из снежика идёт чистая пыль — снежинки со сломанными позвоночниками. Так вот получается, что эта мелкодисперсная пыль выкидывается очень далеко. А если ещё и по ветру кидать,то метров за 10 улетает. А против ветра ни один снежик не кидает…..

    #124689
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Ага…. Вот точно с такой фотографией они продавали на сайте. А пришёл с пластиковым шнеком. Моему негодованию не было предела!!!!

    А прислали вот такой

    Аналогичный видел в Стропарке, только красного цвета.

    в отзывах писали:

    Достоинства:

    Покупал в 2014. Пластмасса крепкая. Шнек металлический, обрезиненный. Смотрел эту же модель но свежее, так у нее шнек уже пластмассовый.

    #124690
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

     

     

    Достоинства:

    Покупал в 2014. Пластмасса крепкая. Шнек металлический, обрезиненный. Смотрел эту же модель но свежее, так у нее шнек уже пластмассовый.

    Я читал наоброт… Сначала делали с пластиковым шнеко, а потом стали со стальным. Да и со стальным шнеком выглядит более энергомичней и продуманней. Допустим, если смотреть на фото, то со стальным шнеком можно и одной рукой таскать — в районе выбросного жёлоба типа ручки есть. И для поворота жёлоба уже ручка длинная выведенна. У моего крутика-финтифлюшка у жёлоба. Приходится нагибаться, чтоб жёлоб повернуть.

    Ещё, я перед эксплуатацией все съёмные крышки герметиком промазывал, чтоб снежная пыль туда не попадала…

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru