Строение крыши моего будущего дома.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Строение крыши моего будущего дома.

  • В этой теме 139 ответов, 19 участников, последнее обновление 11 лет сделано GOPetrovichGOPetrovich.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68672
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не совесем Имхо практично. Зачем мауэрлат, когда есть армопояс? Или более актуальнее: зачем армопояс, когда есть мауэрлат?

    #68673
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    да все таки блоки большиваты!вот и думаю пусть лучше будет!лишним уж точно не будет!мы же профи в сторительстве!

    #68674
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    ну так что мне так и строить крышу?!

    #68675
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    да все таки блоки большиваты!вот и думаю пусть лучше будет!лишним уж точно не будет!мы же профи в сторительстве!

    )))))))))))))) переведите пожалуйста. На русский.

    #68676
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    ну я про то что чем меньше кубики тем сильнее связка…….а тут блоки большие и раствор только по горизонтальной плоскости….вот как то так!

    #68677
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Немного мысли в слух: допустим  мауэрлат из 18см бруса…процесс разметки/сверления и последущего нанизывания на залитые в армо пояс шпильки-оЧень "геморно"  Через засверленный брус перфорируем отверстие в армопоясе и

    Процесс разметки бруса мауэрлата сильно упростится если сами шпильки и, особенно верхушки шпилек выставить по горизонтально натянутой веревочке. Небольшой перепад по высоте "нивелируется" ударами топора или кувалдочки. (Напомню про фаску после обрезки шпильки).  Причем брус совсем не обязательно должен быть заподлицо к наружной поверхности стены.  Сверлить без низкооборотистой дрели отв. диаметром 20-22 мм сложно за раз. Но за в несколько сверел просверлите. Это же не шканты в брусовом доме сверлить. А в Вашем варианте все равно отверстия в брусе сверлить, но только еще надо  бурить бетон, который сам же и заливал. Не проще заложить сразу?

    Не совесем Имхо практично. Зачем мауэрлат, когда есть армопояс? Или более актуальнее: зачем армопояс, когда есть мауэрлат?

    Первое — ИМХО для простоты работы с деревом. Вырубить в дереве гнездо для стропилы или прикрутить монтажный угольник проще к дереву  чем к бетону.   Ну а второе — типа для прочности, хотя проармировав, в т.ч. и  последний ряд тоже прочность достаточную получишь. Но  брус  всеж таки не бетон и эффект "противотрещинный" не даст. (если не рассматривать  вопрос  качества фундамента). Все ИМХО.

     

    #68678
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Дом грубо 9х9. Работа 120 м2 по 600р. Так дорого потому, что в зачет.  

    Шпильки нарезали из арматуры, привязывал по нитке, после заливки их можно выправить.

    #68679
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    хорошо !я это учел,но это мелочи!давайте с стропильной ситемой закончим,а потом уже и мелочи будем обсуждать!надо же еще посчитать материал на нее!

    #68680
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    #68681
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    ну вот еще пару вопросов которые надо бы решить

    #68682
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Так это считать надо. 

    #68683
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    что именно считать надо?

    #68684
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В данном случае, если есть переживание по поводу стоек, "красные" лучше не ставить, а сделать от столбов укосины (ИМХО)

    #68685
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я, приблизительно, такую же крышу считаю, вот тут http://krovlyakryshi.ru/ustanovka-stropil-430 на 5-ой фотке, есть средние прогоны, тогда можно не городить "нижние" треугольники. (как идея)

    У меня стена чуть длинее, и поэтому 6-ти метровых стропил мне не достаточно, смотрю, в Вашем случае стропила 6,4 м, это с учётом свесов?

    #68686
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    В данном случае, если есть переживание по поводу стоек, "красные" лучше не ставить, а сделать от столбов укосины (ИМХО)

     

    что вы имеете в виду под словом УКОСИНЫ?!

    #68687
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    да это с учетом!а так около5.8!спасибо за информацию!

    #68688
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Сверло по дереву цена~250руб (зависит от диаметра), длина 460мм, хвостовик в форме шестиграника, электродрель (800вт) средних размеров с патроном под сверла d=1-13мм без особых усилий легко дырявет древесину (сухую легче) 

    Укосины на фронтонах какую роль играют? Как вариант усиления связей между элементами стропильной конструкции (все имхо-я не спец)

    #68689
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    сверло имеетсяя вот что думаю ,а эта громадина сама не провалится в дом?! слишком же тяжелая конструкция тоже не гуд?!

    #68690
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    Укосины на фронтонах какую роль играют?   —-это вы про что?!

    #68691
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    kam прав, стянется мама не горюй

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 140 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru