Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143401
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А тут одна скорость или две?

    https://youtu.be/EFAYQ7OWd24

    #143402
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Universal wrote:

    А тут одна скорость или две?

    https://youtu.be/EFAYQ7OWd24

    Не скорости… а ступени…

    В данном ролике насадка как Мастер Кровли ссылку дал. Двухступенчатый. Т.е имеется наличие редуктора и, соответственно, шнек и вентилятор с разной скоростью вращения.

    Комент к ролику. 

    На ролике чел чистить снег по ровной поверхности. Обрати внимание, что на мотоблоке мотор стоит сверху. Т.е. центр тяжести находится довольно высоко. И даже наровной поверхности мотоблок пытается опрокинуться. А про поверхности с уклоном я вообще молчу. Приходится прилагать некоторые физические усилия, чтоб он не опрокидывался. А весит он под сотнь кг. Чтоб он не опрокидывался, я вставлял втавыши на оси колёс, чтоб увеличить колею. Но у меня насадка была шире этой, как раз на ширину увеличенной колеи. Если по этому видео увеличивать колею, то она будет шире, чем хавалка у шнекоротора и в результате он не поедет. Вывод, надо увеличивать колею и брать шнекоротор шире (код колею). И думается мне, что стоимость более широкого ротора будет сопоставима со снегоубрщиком…

    #143403
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Мальцев wrote:

    А у кого гусеничный есть? Как он в эксплуатации. Дороговизна окупается?

    На колесиках конечно надоело ездить — шлифует и проваливается до грунта.

    Интересно было бы сравнить снежники на гусях например Хонда 655 и колёсный за эти же деньги при работе не на асфальте.

    #143404
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Скажите, владельцы снежников, насколько необходимы подогрев рукояток, курки для манёвров, большие колёса 41х17 и электропривод дефлектора?

    #143405
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск
    Ury wrote:

    Скажите, владельцы снежников, насколько необходимы подогрев рукояток, курки для манёвров, большие колёса 41х17 и электропривод дефлектора?

    они не настолько необходимы сколько производители хотят наварить за эти допы. Это всё делает пользование более комфортным и не более, эффективность от этого не увеличится.

    #143406
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Про подогрев: держать "хватку" надо же постоянно при минус 10…15.

     

    #143407
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск
    Ury wrote:

    Про подогрев: держать "хватку" надо же постоянно при минус 10…15.

     

    чищу в перчатках не супер тёплых, руки не мёрзнут

    #143408
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Скажите, владельцы снежников, насколько необходимы подогрев рукояток, курки для манёвров, большие колёса 41х17 и электропривод дефлектора?

    Подогревом пользуюсь только первые минуты, потом руки сами ручки греют, приходится выключать. Курки для маневров имхо нужны на ровной поверхности, силой рук снежник прекрасно поворачивается в любую сторону. Про колеса не знаю, электропривод тоже.

    Хонда на гусянке — это мечта!

    #143409
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    oooasp wrote:

    Хонда на гусянке — это мечта!

    Читал о Хондах на гусянках. У 622-х и 655-х жалуются на слабый движок и неудобно расположденный переключатель передач, прежде чем решитесь брать — попробуйте в "живую".

    #143410
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Еще впомнил! В минус 37 снег пришлось убирать этой зимой, так через 20 минут работал с выключенными подогревами и без перчаток. Сильно тепло приоделся, может поэтому.

    Про хонду пока читал только положительные отзывы, что гребет здорово. 

    #143411
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А сейчас какой аппарат?

     

     

    #143412
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Хуска 71 или 72?

    #143413
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    чтоб не шлифовал и не проваливался я сделал минимальным зазор от грунта до низа ковша.

    далее, гусеницы забиваются снегом и он так же шлифует, как мой колесный крафтсман.

    но.. для этого (нон шлифованц) существует цельная  метода, а именно, как начинает шлифовать, отпусти ручку сцепления,

    нехай промолотит то что загреб, а потом опять потихонечку — помаленечку. И нефиг его толкать — потеть.

    Если я вот долгое время отсачковываю, и снегу много, то при каждом проходе захожу не на целый ковш, а на половинку. Тогда меньше буксует.

    Далее, чо всех так смущают болты срезаемые? оне крайне редко ломаются. У мня дырчик спокойно молотит сосновые шишки. Матерится, но прёт. Посему считаю данные опасения необосноваными.

    подогревом пользуюсь всегда, ибо работаю в китайских перчах с пупырышками.

    #143414
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Спасибо! Я вот заприметил Simplisiti 1728.

    #143415
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    если это вам по карману, то берите помошнее. не пожалеете.

    #143416
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    13 л.с. 342 кубика, 71 см ширина

    #143417
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ~~Simplisiti 1728 -9,9 лс. не 13

    #143418
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Из какого источника? Поискал: 16,5 фут-фунт крутящий момент.

    #143419
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А кто покупал снегоуборщик дистанционно? Можете посоветовать надёжные интернет-магазины? Сколько доставка до Томска из Москвы приблизительно обходится? На сайте Деловых линий примерно посчитал стоимость доставки — больше 10 тыс. р. выходит!

    Наткнулся на такой сайт: http://vsesnegouborshiki.ru/mtd/snegouborshchiki-mtd.html

    Уж больно цены там низкие по сравнению с нашими. Как-то подозрительно…

    #143420
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я звонил в эту контору безрезультатно, — не ответил ни кто. Связывался в Питере с "Садовые машины", у них  несколько реальных магазинов. Выбрал модель, они скинули несколько фото и два видео с запуском движка! Но ширина колёс для меня маловата.

    Есть ещё Гарден мото. Да в любой конторе просите фото, видео и пр., даже если в коробке — в очередь за снежниками никто не стоит!

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 391 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.