Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

• В этой теме 330 ответов, 43 участника, последнее обновление 5 д., 1 ч. ⚑ сделано KARKAS70KARKAS70.
Просмотр 6 сообщений - с 326 по 331 (из 331 всего)
  • Автор
    KARKAS70KARKAS70
    Застройщик
    • Томск

Вовка_икс правильно сказал.

Nauka_1Nauka_1
    Застройщик
    • Томск

Вопрос по внутренним стенам. Там у нас тоже утеплитель. И вроде пишут, что не надо ничем закрывать (пленки всякие). А если закрыть гидро-ветро защитой? И воду внутрь пускать не будет, и если она туда попадет, то выйдет наружу, т.к. ветро защита предполагает это.

Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

KARKAS70KARKAS70
    Застройщик
    • Томск

Вопрос по внутренним стенам. Там у нас тоже утеплитель. И вроде пишут, что не надо ничем закрывать (пленки всякие). А если закрыть гидро-ветро защитой? И воду внутрь пускать не будет, и если она туда попадет, то выйдет наружу, т.к. ветро защита предполагает это. Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

Мы ни чем не закрывали.

Если хочется закрыть, то сделать это можно, на физику процессов влиять не должно.

TrifleTrifle
    Застройщик
    • Наука-2

Имеет место быть? Вы ничем не закрывали, кроме как ГВЛ?

Я закрывал гидро-ветро защитой. Или на худой конец, можно просто укрывным материалом. Любой утеплитель пылит, а пыль щель для выхода найдет.

Nauka_1Nauka_1
    Застройщик
    • Томск

Закрою изоспаном АМ.

Еще вопрос пару впоросов.

1. Дошел до крыши сейчас. Нужно ли делать снегозадержатели для крыши, покрытой мягкой черепицей? Угол у меня 30 градусов. Смортю у соседнего дома, там угол больше даже, но я не видел, чтоб снег у него съезжал зимой. Пока не расстает, лежит. Но у технониколя продаются задержатели.
    2. Почему коньковый аэроатор не поставили? Он вроде дешевле и больший объем воздуха гоняет. Меня смущает еще то, что там выпиливать надо щели. Аэратор взял, но пока до процесса установки далековато, думаю наперед.
    KARKAS70KARKAS70
    Застройщик
    • Томск

Закрою изоспаном АМ. Еще вопрос пару впоросов.

1. Дошел до крыши сейчас. Нужно ли делать снегозадержатели для крыши, покрытой мягкой черепицей? Угол у меня 30 градусов. Смортю у соседнего дома, там угол больше даже, но я не видел, чтоб снег у него съезжал зимой. Пока не расстает, лежит. Но у технониколя продаются задержатели.
    2. Почему коньковый аэроатор не поставили? Он вроде дешевле и больший объем воздуха гоняет. Меня смущает еще то, что там выпиливать надо щели. Аэратор взял, но пока до процесса установки далековато, думаю наперед.

1. В своей жизни только один раз слышал (причем от местного — Киллергота), что снег съезжает с ГЧ ))

Может это как-то связано с маркой черепицы?

С другой стороны зачем тогда снегозадержатели хитрые придумали?
    Думаю, что если проблема со сходом снега возникнет, то поставить задержатели труда не составит.

2. Можно было ставить, можно было не ставить, выбрали, что проще ))

Просмотр 6 сообщений - с 326 по 331 (из 331 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.