Твердотопливные котлы с верхней загрузкой (а-ля Хайцтехник)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Твердотопливные котлы с верхней загрузкой (а-ля Хайцтехник)

Помечено: ,

  • В этой теме 147 ответов, 23 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарNaSiTom.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174706
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    http://энергиятт.рф/category/%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8/blog/ Созвонился с этим человоком,Клялся что статистика реальная.

    #174707
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Меня интересует может кто пользовался таким,хотелось бы услышать отзовы.

    #174708
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    А по дымоходам вопервых он там не один а во вторых производители сами говорят что это расходный материал хватает от сезона до трех .Дымоходы можно заказать у них или любой сварщик справится на месте и востановит.

    #174709
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Крот wrote:

    http://энергиятт.рф/category/%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8/blog/ Созвонился с этим человоком,Клялся что статистика реальная.

     Не смущает что после 4 сезонов ремонтировать газоходы придеться. Если брать отопительный сезон 9 месяцев то получается газоходы держатся 3 года, для хорошего котла это мало.

    #174710
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Крот wrote:

    А по дымоходам вопервых он там не один а во вторых производители сами говорят что это расходный материал хватает от сезона до трех .Дымоходы можно заказать у них или любой сварщик справится на месте и востановит.

    Картинку не могу вставить, может мы о разных котлах говорим. За такие деньги и звать сварщика или чтото менять.

    #174711
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Очень большое кислотобразование,по этому дымоход не живет. дымоход стоит от 20 и выше. Так что не бюджетный котел)

    #174712
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Нашел такой котел в Томске,стоит в Науке сегодня поеду смотреть и задавать вопросы.

    #174713
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Крот wrote:

    Нашел такой котел в Томске,стоит в Науке сегодня поеду смотреть и задавать вопросы.

    Ждем очерк)) Очень интересно)

    #174714
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Сездил посмотрел котел Энергия ТТ-40кв.Хозяин им доволен,Топится с сентября загружает 1раз в3-4дня.дом 210кв.м из 510 Копыловской керамики.Растопил в сентябре так и работает.Из плюсов не требует много внимания.минимум автоматики,очень мягко регулируется,уголь можно докладывать когда есть время и желание нет такова что прогорело как например в Страпуве ночью или днем когда на работе и дом подостыл,здесь не смог утром-досыпал вечером или следующим утром.Зольник большей но нет ящика,зола вычещается савковой лопатой слегка выпремленной.Еще минусы немного высоковато загружать уголь 1,6м нужна небольшая 30см табуретка.Слабые места шуровка -ось сделана из тонкой трубы можно свернуть сейчас производитель усилил этот узел(со слов хозяина котла) и второе расходники это воздуховоды их 8шт.могут подгореть внизу,хватает года на2-3 сезона.Но это тоже решаемо сделаны они из обычного швеллера прикрученного внутри котла,любой сварщик снимет и подварит если подгорят.Еще понравилось что летом на одной закладке можно выставить минимум киловат и получать горячую воду через БКН. .При этом закладки будет хватать дней на15-20 но это информация с сайта производителя там вообще написано что до 30 суток и есть графики зависимость мощности и время горения.Технически я посмотрел это возможно и правда.Резуме такое,хозяин доволен,что пишут на сайтах производителей информация очень близка к действительности,Единственное мне цена не нравится.

    #174587
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Крот wrote:

    Сездил посмотрел котел Энергия ТТ-40кв.Хозяин им доволен,Топится с сентября загружает 1раз в3-4дня.дом 210кв.м из 510 Копыловской керамики.Растопил в сентябре так и работает.Из плюсов не требует много внимания.минимум автоматики,очень мягко регулируется,уголь можно докладывать когда есть время и желание нет такова что прогорело как например в Страпуве ночью или днем когда на работе и дом подостыл,здесь не смог утром-досыпал вечером или следующим утром.Зольник большей но нет ящика,зола вычещается савковой лопатой слегка выпремленной.Еще минусы немного высоковато загружать уголь 1,6м нужна небольшая 30см табуретка.Слабые места шуровка -ось сделана из тонкой трубы можно свернуть сейчас производитель усилил этот узел(со слов хозяина котла) и второе расходники это воздуховоды их 8шт.могут подгореть внизу,хватает года на2-3 сезона.Но это тоже решаемо сделаны они из обычного швеллера прикрученного внутри котла,любой сварщик снимет и подварит если подгорят.Еще понравилось что летом на одной закладке можно выставить минимум киловат и получать горячую воду через БКН. .При этом закладки будет хватать дней на15-20 но это информация с сайта производителя там вообще написано что до 30 суток и есть графики зависимость мощности и время горения.Технически я посмотрел это возможно и правда.Резуме такое,хозяин доволен,что пишут на сайтах производителей информация очень близка к действительности,Единственное мне цена не нравится.

    Про смолообразование хозяин котла что-нибудь рассказывал?

    #174715
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Сказал что дымоходы ниразу не чистил и проблем с нпми нет.Вообще есть мысль сварить такой котел самому там все просто и ценник будет совсем другой.

    #174716
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Крот wrote:

    Сказал что дымоходы ниразу не чистил и проблем с нпми нет.Вообще есть мысль сварить такой котел самому там все просто и ценник будет совсем другой.

    Я имел ввиду сам котёл. Как на счёт смолообразования в топке.

    А варить самому думаю не стоит по той причине что если котёл заводской то после сварки обычно идёт процедура снятия напряжений в швах путём нагрева всего изделия целиком. Тогда его не поведёт при правильной эксплуатации.

    #174717
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Тоже посещала мысль, зачем заводской сварю лучше сам, теперь отпала.

    #174718
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Изучая котлы в интернете и разговаривая с производителями поймал себя на мысли что половина производителей котлов это горажное производство или очень близкое к этому ,просто гараж называется ангаром.Технологии резки и сварки металла обычная,и никто там напряжение не снимает,если бы они это делали то наверника пиарили это как плюс своего изделия.

    #174719
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Крот wrote:

    Изучая котлы в интернете и разговаривая с производителями поймал себя на мысли что половина производителей котлов это горажное производство или очень близкое к этому ,просто гараж называется ангаром.Технологии резки и сварки металла обычная,и никто там напряжение не снимает,если бы они это делали то наверника пиарили это как плюс своего изделия.

    напряжение не снимает это точно, а в остальном — все зависит от количества производимых котлов…

    #174720
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Да все просто косвено можно определить уровень производства если есть у производителя диллеры то это серьезное производство а если нет да еще и работают по предоплате обьясняя что спрос большой поэтому неуспевают делать то это гараж из2-4человек.А купить контроллер или вентилятор можно там же где и они берут я не думаю что это сложно найти умеючи.Нужен сварщик поопытней у меня такой есть я не думаю что за 3дня работы он возмет больше 10т.р.а мелала там при средней цене за тонну 45000р примерно на 15000-20000руб максимум.

    #174721
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Теперь у завода нужно спрашивать, снимали вы напряжение в швах путем нагрева, по ответу уже можно сделать вывод.

    #174722
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Я не думаю что это сильно кретично для котла.Часто сталкиваюсь со сваркой более важно грамотно проварить в правильной последовательности швы.А если проварено не втой последовательности то никакой нагрев ничего не снимет.

    #174723
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Вон варят простые буржуйки или печи для бань,никто ничего не снимает но есть деформация металла от жары но швы страдают в последнюю очередь.

    #174724
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Крот wrote:

    Вон варят простые буржуйки или печи для бань,никто ничего не снимает но есть деформация металла от жары но швы страдают в последнюю очередь.

    Ктож вам запрещает варить самому котёл. Я лишь высказал своё мнение.

    У моего соседа тоже котёл самодельный в виде буржуйки с двойными стенками, и  дым прямотоком в трубу. Эффективность такого котла оставляет желать лучшего.

    А вот если взять котёл Будерус там этих сварных швов впринципе нигде не видно. Как он вообще собран без понятия. И углы везде закруглённые и даже тлеющие угли дают немало тепла за счёт того что дым уходит в трубу через ряд каналов.

    В общем система отопления это стратегический объект любого дома у нас в сибири. И если она выполнена качественно то никакие морозы не страшны.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 148 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru