Твердотопливные котлы с верхней загрузкой (а-ля Хайцтехник)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Твердотопливные котлы с верхней загрузкой (а-ля Хайцтехник)

Помечено: ,

  • В этой теме 147 ответов, 23 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарNaSiTom.
Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174725
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Крот wrote:

    Я не думаю что это сильно кретично для котла.Часто сталкиваюсь со сваркой более важно грамотно проварить в правильной последовательности швы.А если проварено не втой последовательности то никакой нагрев ничего не снимет.

    Работал на машиностроительном заводе. Варили металлоконструкции с длинными сварными швами, по несколько метров. Металлоконструкции никто не грел для снятия напряжений. А вот последовательность сварки была чётко прописана в техпроцессе. Например были конструкции которые нельзя было оставить доварить после обеда. Или не начинай варить или сваривай в обеденный перерыв

    #174585
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Может это только котлов касается или других конструкций, которые при эксплуатации продолжительное время находятся под высокой температурой.

    #174726
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Теперь у завода нужно спрашивать, снимали вы напряжение в швах путем нагрева, по ответу уже можно сделать вывод.

    Думаю это просто маркетинг )), есть там напряжения или нет на работе котла это никак не отразится. Есть конечно исключения, но не думаю что они варят котлы из "матерых" сталей. 

    #174727
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Как я понял сталь одинаковая, разница только в толщине, поэтому от многих наших котлов отказался, а насчет снятия напряжения так ради интереса буду спрашивать у производителей, интересно знают они про это или нет.

    #541818
    АватарTomiris
    Участник
    • Томск

    Есть ли разница между гаражным исполнением и заводским? В принципе автоматику можно накрутить на любой вариант…

    и заодно — остались еще такие гаражные варианты, дайте контактик — хочу сравнить с заводскими предложениями.

    #541864
    АватарМастер-64
    Участник
    • Томск

    остались еще такие гаражные варианты, дайте контактик

    на Березовой варят, там на въезде вывеска есть

    #542027
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Резюмирую:

    Котлы с верхней загрузкой более эффективные, но требуют хорошую тягу и дымоход монтажить, чётко по инструкции.

    Котлы с горизонтальной загрузкой менее эффективные но более универсальные по видам топлива и менее требовательные к дымоходу.

    И самое главное, что котлы с верхней загрузкой — это шахтные котлы где в топке горит только нижний слой, а в котлах с горизонтальной загрузкой топливо горит всей массой, что и снижает их эффективность.

    #553178
    АватарNaSiTom
    Участник
    • Томск

    Отзыв о работе автоматического котла хайцтехник 25квт

Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru